Опубликовано 22 Август, 2022 - 14:34

Привет!

Девушка в зеркале - мистический и очень запутанный триллер, но здесь главное добраться до сути, тогда все встанет на свои места.

Продолжительность серий ~ 45 минут. Всего серий - 9 (все они доступны для онлайн просмотра).

Жанр: триллер, драма, детектив, ужасы

Страна - Испания

Режиссер - Кике Маильо, Серхио Х. Санчес

В ролях: Мирея Ориоль, Поль Монтаньес, Милена Смит, Алехандро Вильясан, Клаудия Росет

The Alma 2022
--- Аннотация:

Странная автобусная авария уносит жизни почти всех одноклассников Альмы и лишает ее воспоминаний. Девушка пытается вспомнить, что случилось в тот день — и кто она такая.

--- Мои впечатления

Все начинается с аварии. Школьный автобус окутывает туман, из-за чего он слетает с дороги. Большая часть одноклассников главной героини погибает, она же просыпается в больнице, но ничего не помнит.

сериал Девушка в зеркале 2022
Сюжет очень запутан, но на памяти главной героини Альмы завязано многое. Ей нужно вспомнить, кто она такая. Помимо прочего, на фоне развиваются какие-то мистические вещи. Один парень в той автокатастрофе вовсе пропал без вести, а выжившие очень странно себя ведут. Собственно, вопрос, что же там происходит?!

сериал Девушка в зеркале 2022 отзывы
Отмечу, что сериал снят в жанре триллер/ужасы, но как таковых страшных моментов здесь нет. Однако большая часть сюжетки завязана на мистике, реинкарнации, духах и каких-то тенях, которые непонятно, чего хотят...

Девушка в зеркале 2022 сериал
Да, разобраться в происходящем крайне сложно, но это и интригует. Когда человек чего-то не понимает, он на автоматизме хочет в этом разобраться, по крайней мере у меня так. Именно поэтому я не думала бросать сериал, мне хотелось понять, что там происходит. При этом мне не нравилось, что он такой запутанный и затянутый, что здесь слишком много героев и как минимум половина из них ведут себя как придурки.

Больше всего раздражали отсылки к прошлому (к очень давнишнему прошлому, где люди приносили в жертву других людей) - эта история, на которой, собственно, и строится настоящее. При этом настоящее время тоже будет развиваться не последовательно, со скачками в прошлое + будет серия, полностью повторяющая события прошлых серий, но показано все с другого ракурса.

отзывы на сериал Девушка в зеркале
Развязка наступает в 5 или в 6 серии (уже точно не помню), но именно после этой серии становится все на свои места и показанное на экране как бы обретает смысл. Некоторые моменты меня даже удивили, я бы никогда не догадалась, что к чему. Но с другой стороны все это пахнет каким-то бредом, сектами, жертвоприношениями и просто какими-то психопатами...

отзывы на сериал Девушка в зеркале 2022
В угоду толерантности, в сериале присутствуют однополые отношение (М + М и Ж + Ж). Есть сцены секса, но без существенных подробностей.

События естественно затянуты и многие даже не дотянут до той самой серии, когда становится все понятно. Проблема данного сериала заключается в его хаотичной подаче. Все здесь как-то сумбурно, героев слишком много, каждый занимается каким-то своим делом и иной раз кажется, что они друг с другом вовсе не связаны. Но настанет момент, когда все события сольются наконец в одну большую кучу.

сериал Девушка в зеркале
Музыкальное сопровождение подходит сюда, оно нагнетающее, усиливается, когда на экране происходит что-то неожиданное и резкое. Смотреть сериал не страшно, но местами было противно.

Атмосфера присутствует, но она неприятная. Я вообще не люблю такое кино, где речь идет о сектах (или о нечто подобном), у меня все такое вызывает отвращение.

Девушка в зеркале сериал отзывы
Финал не понравился, очень предсказуемый и с жирным намеком на второй сезон. Рейтинги IMDb всего 6.0, не думаю, что сериал продлят на второй сезон, но и не удивлюсь, если все-таки продолжение состоится.

К слову, у меня противоречивые ощущения от просмотра. С одной стороны мне понравилось, что сюжетный клубок распутался и все стало ясно, с другой стороны мне не нравится сама суть происходящего (попахивает бредятиной). Второй сезон смотреть бы не стала.

Девушка в зеркале отзывы
--- Выводы

Сериал "Девушка в зеркале" очень своеобразный, кому-то такое зайдет на ура, а кто-то дальше второй серии не уедет. Я досмотрела весь сезон и в целом не жалею о потраченном времени, но послевкусие осталось мерзопакостное.

Достоинства:

• интригует
  • загадки, в которых хочется разобраться
  • неожиданные повороты

Недостатки:

• сильно затянут
  • запутанное повествование
  • много лишнего, некоторые герои раздражают
  • банальный финал с намеком на второй сезон

Девушка в зеркале 2022

Благодарю за внимание.