Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 22:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Когда я пробовала пробник аромата Desirable от Faberlic, в целом он мне понравился, но полного флакона мне было многовато... Поэтому я с радостью приобрела себе вот такой набор, который состоял из парфюмированного дезодоранта и геля для душа.

Стоило всё это удовольствие - 199 рублей.

Как было не купить?

Артикул геля - 87851

Объем - 150 мл.

Цена по каталогу по акции - 99 рублей. Со скидкой консультанта и того меньше - 79 рублей.

Произведён гель в России.

Срок годности его составляет - 24 месяца. После вскрытия - всего 6 месяцев.

Упаковка.

Прибыл ко мне гель в традиционной для компании тубе. Парфюмированные средства для душа в другой упаковке у Фаберлик я не видела.

Парфюмированный гель для душа Faberlic Desirable
Благодаря тому, что туба стоит на колпачке, гель прекрасно стекает к основанию и легко выдавливается. Крышка у продукта не отвинчивается (хотя "отчпокнуть" её реально). Открывается она с характерным щелчком, немного туговато. Закрывается легче.

Парфюмированный гель для душа Faberlic Desirable
В отличие от матового корпуса тубы сама крышечка выполнена из глянцевого пластика.

Парфюмированный гель для душа Faberlic Desirable

Лицевую сторону упаковки украшает витиеватая надпись на фоне градиента (от шоколадного к вишнёвому), на обороте же расположилась полезная информация. Её более подробно я частично покажу ниже.

Консистенция, цвет, аромат.

Гель для душа Faberlic Desirable идёт полностью прозрачный. Текстура у него средней густоты.

Парфюмированный гель для душа Faberlic Desirable

Аромат геля повторяет запах парфюмерной воды. Он обволакивающий, немного восточной направленности, очень приятный. Мне он пахнет красной розочкой, немного кофе капучино с карамелью и засахаренной ликерной ягодой, типа вишни. Для меня это запах безусловно тёплый, для зимнего времени... Летом аромат может показаться несколько душноватым.

Компания характеризует его как

цветочный с пленительным гурманским шлейфом

Ольфакторная пирамида аромата выглядит следующим образом:

Верхние ноты: имбирь, мандарин, груша.
Ноты сердца: роза, жасмин, гелиотроп, фиалка, орхидея.
Шлейф: сандал, ваниль, пралине, капучино, мускус.

Создатель парфюмерной композиции

Дельфин Лёбо

У неё уже целый послужной список в Фаберлик).

Описание же производителя звучит так:

Desirable – притягательный, волнующий аромат, полный проникновенной чувственности цветочных оттенков розы, фиалки и орхидеи. Провокационные кофейные ноты и сладостная теплота драгоценного сандала искушают и безраздельно властвуют над сердцами.

Пенообразование.

Пенится гель довольно стандартно. Пышную пенную шапочку дает мочалка-сеточка. Руками можно распенить продукт более скромно. Варежка дает более плотную, но минимальную по количеству пену.

Применение.

Тут все стандартно:

Нанесите небольшое количество, вспеньте, смойте.

Отмывает гель не до скрипа, хотя местами чистая кожа под пальцами тарахтит.

СОСТАВ парфюмированного геля:

Парфюмированный гель для душа Faberlic Desirable
Как видите, основа тут привычный SLS. Любимых мною натуральных компонентов я не обнаружила.

Гель для душа Faberlic Desirable в деле.

Если аромат у продукта мне понравился, то в плане деликатности средство немного не дотянуло. Сейчас зима, и у меня очень сохнут конечности: в частности колени, стопы, локти и кисти рук. Остальная кожа ведет себя относительно нормально.

После использования геля туловище в диком увлажнении не нуждается, а вот коленки и локти белеют, кисти и стопы сохнут. В целом, мне хочется намазать все участки тела каким-нибудь кремом. Поэтому жаль, что в комплекте нет молочка, оно было бы кстати.

Понятно, что я найду в своём арсенале что-нибудь более приближенное к данному аромату, но хотелось бы, чтобы средства звучали в унисон, иначе какой смысл?

На коже аромат от геля для душа остается, какое-то время я его ощущаю.

Обещания производителя в этот раз оказались немногословными.

• Бережно очищает кожу.
  • Повторяет основной аромат, усиливая и продлевая его.

По факту очищение получается не слишком бережным, но основной аромат тем не менее гель повторяет.

Подводя итоги, я ставлю гелю оценку "4".

Рекомендовть буду, но повторно не куплю. Всё же суперфудовские гели для душа у компании самые деликатные - и пока равных им я не нашла.

Окружайте себя приятными ароматами)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Немного подсушивает кожу
Кузик1981рекомендует
01.12.2020
По отзыву не такой уж плохой вариант, но хочется лучшего.
01.12.2020
Это точно). Думаю, что кремовый вариант был бы поделикатнее)
02.12.2020
ну состав просто жесть, честно, хоть бы глицерина подлили что ли...аллантоин кажется есть, увлажнялка, но это мало-мало Sad
02.12.2020
Ну вот, видимо, так на коже себя и показал...
02.12.2020
У меня вопрос))) В прошлом каталоге (вроде бы) была ароматизированная страничка с этим "дерижаблем" Big smile Так вот, интересно, аромат со странички совпадает с оригиналом? А-то я уже так в том году ошиблась - заказала Ренату ориентируясь на аромат со странички, в итоге ожидание-реальность у меня совсем не совпали))))

P.S. Каждый раз поражаюсь вашему умению играть словами в заголовках - всегда есть с чего улыбнуться))) Вам бы креативным менеджером в какую-нибудь рекламную компанию - слоганы интересные придумывать Smile
02.12.2020
Лучше брать пробники тогда... Я честно, даже и не нюхала страничку, поэтому не могу сказать)
Спасибо за добрые слова), да, наверное, надо было)), не туда свернула)
02.12.2020
У меня с заказом пробников просто магия какая-то)) Каждый раз, оформляя заказ на сайте, у меня из памяти просто улетучивается мысль о том, что я что-то из ароматов хотела попробовать... В итоге, вспоминаю о них только по дороге из пункта выдачи домой Big smile При этом я уже пробовала делать пометки-напоминалки в самом каталоге, и конечно же, феерично забывала о своих же "тайных знаках")))))
02.12.2020
ох интересно какой у него аромат)
Вкусный)
02.12.2020
Какое потрясающее описание аромата Love очень захотелось попробовать такой гель
02.12.2020
С ума сойти! Уже и у геля для душа есть парфюмерная пирамида.