Опубликовано 3 Август, 2023 - 18:17

На случай, когда нет возможности приготовить полезный обед, в холодильнике у меня лежит несколько разных блюд, которыми можно пообедать за минимальное количество времени. Кусочничать я не люблю, как правило во время перекусов, хватают именно простые углеводы, которые мне ни к чему. Я отдаю свое предпочтение более полезным обедам, в которых есть все необходимое, чтобы не только вкусно покушать, но и набраться сил.

И так, сегодня мой отзыв о Тефтелях из куриного мяса в овощном соусе от бренда Воскресение

Страна-производитель: Россия

Место: завод Фаустово

Мясо: куриное

Соус: овощной

Объем: 190

Баночки Воскресение стандартно идут в одном объеме 190г, это средняя порция оптимальна для первого-второго блюда, с помощью такого приема пищи можно насытиться и при этом не растянуть желудок: такие питание прекрасно подойдет для тех, кто находится на ПП и любит полезные блюда без лишних добавок.

С самого детства у меня имеются проблемы с ЖКТ, с годами которые естественно никуда не делись: запустив ситуацию однажды, болезнь остается на долгое время, и полностью избавиться от нее нельзя, в моих силах только выйти в ремиссию, так как холецистит и ЖКТ уже не смогу избавиться от изменений. Но если питаться правильно и полноценно, то есть возможность минимизировать неприятные симптомы или вовсе забыть о наличии каких-либо особенностей организма.

Оформление баночки выполнено в стандартном стиле для бренда, на лицевой стороне нас встречают яркие и вкусные овощи, из которых приготовлен соус, так же на баночке присутствует наименование бренда и информация о блюде, способе приготовления, КБЖУ, состав и информация о производителе и производстве.

Благодаря герметичной упаковке блюдо удобно и долго храниться, поэтому его смело можно прикупить на дачу или про запас домой, я недавно стала мамой и такие функциональные и простые блюда не раз приходили мне на помощь, так как иногда вовсе отсутствует время на обед по понятным причинам.

Дата изготовления блюда указана на крышечке сбоку, пропечатана черным шрифтом. Самый верный и надежный способ узнать, правильно ли хранилась баночка с блюдом - прислушиваться к хлопку. При верном хранении и транспортировке во время открытия будет достаточно громкий хлопок, что стандартно является нормой для стерилизованных продуктов.

До открытия баночка обернута в плотную прозрачную слюду, которая достаточно просто удаляется, следует просто потянуть за специальный кончик, дополнительная защита от вскрытия еще один приятный момент, о котором подумал производитель.

Я с большой любовью отношусь к блюдам, которые имеют хороший состав, отсутствие вредных добавок и усилителей вкуса в наше время редкое явление, особенно у готовых блюд. Зачастую парочку е-шек да добавят. Что меня очень расстраивает, ведь рисковать своей ремиссией мне вовсе не хочется.

Крышечка винтовая, после открытия до подачи тефтели в соусе следует хорошо перемешать и разогреть.

Теперь перейдем непосредственно к обзору блюда, когда мы открываем баночку нас встречает легкий аромат овощей, внешне блюдо выглядит ярким и интересным, с насыщенным приятным цветом за счет добавления тыквы.

Тефтели из куриного мяса сделаны достаточно мелкими, их смело можно дать ребенку, который переведен на общий стол и спокойной ест все продукты, которые присутствуют в составе.

тыква, тефтели из курицы (мясо курицы, вода питьевая, рисовая мука, молоко сухое обезжиренное, соль, перец чёрный молотый), цветная капуста, вода питьевая, морковь, инулин, масло растительное рапсовое, лук репчатый, соль, прованские травы.

Содержание в составе пищевых волокон мне однозначно нравится - они помогают правильной работе кишечника, что благоприятно влияет на весь ЖКТ, как ребенка так и взрослого. Еще один приятный момент на мой взгляд - отсутствие пшеничной муки, ведь многие мамы ограничивают ее потребление, потому что пшеница один из самых сильных аллергенов.

Среднее значение показателей пищевой и энергетической ценности в 100г продукта:

Белки 3,7

Жиры 3,5

Углеводы 3,5

65/280 ккал/кДж

Тефтели в соусе имеют хороший состав, обогащены полезными веществами, необходимыми для правильной работы ЖКТ. Для меня обед или ужин - обязательные приемы пищи, которые должны содержать и белок и овощи, чтобы обеспечить организм всем необходимым для работы. Тыква и цветная капуста в составе являются одними из самых полезных овощей, ведь они природный и натуральная источник множества полезных веществ и микроэлементов для нашего иммунитета.

И не стоит бояться углеводов в составе блюда, ведь все они - не быстрые, а медленные, что только в плюс нашему ЖКТ.

Что касается тыквы, то это настоящая кладезь витаминов, в ней присутствуют витамины В, С, Е, РР, А, а так же фосфор, калия и магний.

Цветная капуста - самый диетический овощ, который содержит минимальное количество калорий и богат витаминами С, Е и А. А значит, что употребление цветной капусты благоприятно сказывается на состоянии иммунитета и обмене веществ.

Аромат у блюда пряно-овощной за счет содержания в составе прованских трав, они придают блюду интересный аромат и нежный вкус, овощной соус приятный и нежный. Тефтели мягкий, легкие, если блюдо покупать для деток - то они с легкостью смогут кушать тефтели, даже если вылезли не все зубки.

Консистенция удобная и по желанию, блюдо можно дополнить рисом или гречкой для максимальной пользы и сытости ребенка (я люблю собирать секционные тарелочки, чтоб дочка сама выбирала, что ей больше нравится из предложенного).

А если блюдо покупается для себя - то можно его даже брать с собой на работу, это будет максимально удобно и просто, ведь не придется после работы готовить на следующий день и собирать\нести или мыть контейнеры. А главное - такой прием пищи будет полезным и сбалансированным, что несомненно решающий фактор, если задумываться о своем здоровье и фигуре.

Соотношение стоимости и качества считаю оптимальным. С удовольствием рекомендую к покупке Тефтели из курицы в овощном соусе - это прекрасный вариант сэкономить время на готовке и потратить его на что-то более важное.

Приглашаю ознакомиться с моими отзывами на тему правильного питания:

Французский куриный суп с кабачками

Пищевые волокна для правильной работы ЖКТ

Функциональное питание Воскресение

Микробиотики с брокколи

FanechkaSрекомендует
Благодарим Вас за содержательный отзыв! Мы очень рады ,что вам понравилось блюдо!