Опубликовано 9 Июль, 2020 - 17:38

Привет, я снова с вами! Laughing out loud

Являясь обладательницей кожи, которой по наследству досталось "всё самое лучшее", я постоянно нахожусь в поиске средств для уменьшения выраженности проблем. Обычно я использую три средства: одно от акне, одно увлажняющее и одно окклюзивное/барьерное, но крем Equilibria balancing cream от испанской марки Naobay обещает все эти эффекты в одном флаконе.

О моей коже лица:

• комбинированная, сильно блестит и периодически шелушится
  • проблемная, акне средней степени
  • чувствительная
  • атопический дерматит (генетически нарушенный барьер)
  • с первыми признаками старения.

Крем Naobay Equilibria, судя по описанию, - это абсолютно то, что нужно моей коже:

Балансирующий крем от NAOBAY специально разработан для комбинированной кожи, прекрасно восстанавливает баланс, увлажняет и питает.
Прекрасно сохраняет барьерные функции кожи. Обладает противовоспалительным действием, предотвращает появление морщин. Помогает при кожных дерматитах и экземе. Кожа очищается, становится гладкой и обретает здоровый вид.

Само слово Equilibria переводится как равновесие, баланс - а именно это и необходимо комбинированной коже.

Список натуральных экстрактов внушительный. Для меня это и плюс, и минус: вроде, и действие должно быть выраженным, но, с другой стороны, на натуральные ингредиенты гораздо чаще случается аллергия, чем на синтетические:

Содержит экстракт Асаи, активный восстанавливающий ингредиент, богатый фитостеринами, полифенолами, антоцианами и витамином C. Формула содержит смягчающее масло сладкого миндаля и органически выращенной календулы, экстракты алоэ вера и корицы.

Полный состав:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Rosa Moschata Oil*, Glyceryl Stearate, Glycerin, Simmondsia Chinesis Seed Oil*, Stearyl Alcohol, Euterpe Olerace*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract*, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Acid Citric, Sodium Benzoate, Parfum, Limonene, Linalol, Geraniol. * Ingredients from organic farming.

Стоимость без скидок: 2700р., со скидками 1400-1700 р.

К упаковке никаких претензий: лёгкая, устойчивая, с идеально работающей гигиеничной помпой, объём нормальный - 50 мл. Это результат недавнего ребрендинга, ранее крем выпускался в тюбиках.

Текстура не жидкая, как пишет производитель, а очень плотная и густая, распределяется с усилиями, расход выше среднего. Аромат специфический, выраженный, долго остаётся на коже. В нём ноты трав и масел, которые могут понравиться не всем.

При нескольких первых применениях я, если честно, совершенно не поняла данный продукт. После других кремов для комби кожи крем Эквилибрия ложился непривычно плотно, ощущался стягивающей маской, кожа под ним, выражусь фигурально, будто задыхалась, поверхность казалась сухой и шершавой.

Через несколько дней кожа (или я) потихоньку начала привыкать, и текстура уже перестала быть такой неприятной, лицо стало чуть более гладким и не сухим на ощупь. Ощущение "маски" не прошло, но я перестала обращать на него внимание.

Возможно, это и есть тот самый барьер от внешних факторов, который необходим для атопиков.
Я начала использовать крем летом, в жару, и при высокой температуре он, все же, дает не самые приятные ощущения, а вот в дождь и прохладную погоду всё хорошо.

Увлажнения от крема соло моей атопичной коже немного не хватило. На самом деле, ни один крем на данный момент не дает мне необходимого увлажнения, поэтому и под данный крем пришлось использовать увлажняющую сыворотку. В качестве окклюзивного слоя Эквилибрия работает на все 100%. Тандем крема с сывороткой полностью удовлетворяет потребность моей кожи в увлажнении, не возникает шелушений и обезвоженных участков.

Моё главное удивление: после "усаживания" крема кожа матовая. Нет, не так - абсолютно матовая. Это я говорю после того, как отчаялась найти средство с по-настоящему матовым эффектом в масс-маркете, профе и аптеке. Плохая новость: мат исчезает в полдень)) Матовость достигается, скорее всего, за счет содержания минерала перлита.

Через 2 часа после нанесения (фото кликабельно):

Матовость, отсутствие эффекта скатывания и "сцепляющий" финиш делает крем почти идеальной базой под макияж. Почему "почти"? Потому что, все же, при всех своих плюсах, при нанесении на него тональных средств есть чувство "слоеного пирога".

На течение акне крем немного повлиял в лучшую сторону, воспаления стали быстрее заживать. Вероятно, это результат действия календулы, хотя ранее этот экстракт на мою кожу так не влиял. Тем не менее, с введением Эквилибрии отменить свой основной уход от акне я не смогла, ситуация с отменой ухудшилась. В тандеме два средства дополняют действие друг друга.

На выраженность морщин средство тоже никак не повлияло, я не заметила сдвигов в лучшую сторону. В описании, скорее всего, имелся в виду эффект замедления старения за счет увлажнения и содержания антиоксиданта - витамина С, но оценить его возможно только при применении в течение нескольких лет.

Что касается атопии, то кожа чуть меньше чешется и раздражается, возможно, это совпадение, так как одновременно я прохожу внутреннее лечение, поэтому утверждать об эффективности не буду.

В связи со своей склонностью к аллергии я настороженно отношусь к косметике с натуральными экстрактами, часто моя кожа реагирует на них не лучшим образом, но в данном случае мне повезло, аллергии не возникло. Аллергикам, всё же, стоит обратить внимание на состав.

Мои впечатления о креме неоднозначные.
Equilibria действительно обладает свойствами, необходимыми для требовательной комби кожи - это матирование без иссушивания кожи, он хорошо подходит под макияж, не скатывается, немного облегчает течение акне. Но есть и минусы - это ощущение маски, выраженный навязчивый аромат, большой расход. Крем не оказался той самой панацеей от нескольких проблем и не стал заменой нескольких средств в одном. Что немаловажно, цена не маленькая. На мой взгляд, адекватная стоимость для крема с такими свойствами - не более тысячи рублей, за такую цену я бы повторила этот продукт, но за 1400-1700 рублей, пожалуй, можно поискать что-то более комфортное и эффективное для лица. За сочетание цена-качество ставлю крему Equilibria тройку.

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
09.07.2020
Буду знать!
16.11.2020
Здравствуйте, я посмотрела ваши волочы в хорошем состоянии и пробор не толстый) как вам удалост сохранить волосы после контрацепции? Ответьте пожалуйста, очень переживаю, у меня так сыпятся, пользуюсь алераной, но знаю, что ненадолго. Извините, что пишу не под тем постом