Опубликовано 22 Январь, 2020 - 20:25

Купила этот крем на осенне-зимний период и вот он закончился. Цель была- мазать вечером лицо после душа и руки на ночь. И чтобы состав был максимально БИО.

В составе:

Вода (aqua), цетеариловый спирт, масло семян подсолнечника (Helianthus annuus)*, масло кокоса (Cocos nucifera)*, триглицерид каприловой/каприновой кислоты, сок из листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)*, глицерин*, масло ши (Butyrospermum parkii)*, цетеариловый глюкозид, глицерилстеарат, масло семян жожоба (Simmondsia chinensis)*, фитостерилолеат, сложные эфиры жожоба, изомерат сахарида, токоферол, ароматизатор (отдушка), диацетат глутамата тетранатрия, воск из цветов мимозы (Acacia decurrens), ксантановая камедь, воск из семян подсолнечника (Helianthus annuus), стеароиллактилат натрия, эфирное масло плодов бергамота (Citrus aurantium bergamia), феноксиэтанол, полиглицерин-3, фитостеролы, камедь акации катеху (Acacia catechu), масло какао (Theobroma cacao), масло манго (Mangifera indica), экстракт ягод облепихи крушиновидной (Hippophae rhamnoides), экстракт зеленого чая (Camellia sinensis)*, этилгексилглицерин, экстракт цветов ромашки (Matricaria chamomilla), масло купуасу (Theobroma grandiflorum), масло семян монгонго (Schinziophyton rautanenil), сложные эфиры гидрогенизированного масла моринги, жидкий эндосперм кокоса (Cocos nucifera), глицерин, лимонная кислота, сок плодов кокоса (Cocos nucifera), цитрат натрия.

Что понравилось ( у меня смешанная кожа)

• универсальный- можно мазать все участки тела от лица до пяток Smile
  • действительно увлажняет ( хорошо снимал сухость после душа)
  • приятно наносится, не скатывается
  • хорошо и быстро впитывается
  • не жирнит кожу, не оставляет блеска
  • не камедонный! не вызывал у меня прыщиков и тп.

Руки хорошо увлажняет, я и под перчатки его хлопковые использовала, и так.

Аромат приятный, не на любителя, а скорее стандартный. Нотки апельсина без горчинки. Натуральный, а не химозный. Приглушенный, с кожи выветривался.

По консистенции он маслянисто-кремовый, но ближе к крему. Средней густоты, как домашняя сметана, белого цвета.

Конечно, если мазать еще и все тело, то объем маленький.

Но, например, как дорожный вариант, или вы минималист, или когда просто хочется часто менять крем- прекрасный вариант!
Полная цена ок. 250 руб ( я купила по какой-то акции за 150 с чем-то)

Объем 59 мл. Есть еще в другом объеме- 119 мл. У данного производителя есть еще с масло с лавандой.

Произведено в США.

Место покупки: iherb

Мне этот крем понравился. Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Ждать доставку
Maria Mariaрекомендует