Опубликовано 4 Апрель, 2012 - 19:57

Как известно, хорошая расческа - залог красоты волос. На моей старой расческе (no name) летом стало оставаться слишком много волос, а кончики волос стали сильно сечься и ломаться. Особенно все усугубилось после возвращения с моря. Тогда я и решила сменить расческу и, естественно, уход.

Выбирала я себе расческу ооочень долго и выбрала вот такую красавицу фирмы Olivia Garden!

Это известная бельгийская компания, которая производит качественные и стильные расчески. Моя расческа сделала из бамбука c нейлоновыми штифтами. Расчески для волос из бамбука считаются более прочными, лёгкими и долговечными, чем из обычного дерева. Тем более, бамбук гораздо более экологичный материал, нежели обычная древесина. На ручке расчески даже есть надпись: Есо-Friendly.

В чем ее особенность? Заявлено, что ионизированная подушечка основания способствует восстановлению естественной влажности волос и благотворно влияет на кожу головы, а штифты из антистатического материала с защитными шариками на кончиках хорошо прочесывают волосы, массируя кожу и снимая статическое электричество.

Расческа действительно сделана качественно и выполняет все заявленное производителем. Уже после первой недели применения на расческе стало оставаться гораздо меньше волос. А сейчас, спустя полгода, можно смело сказать, что кончики практически перестали сечься (хотя тут большая заслуга и масел).

Мои длинные волосы расчесываются легко, бережно и быстро. Она не дерет волосы, приятно массирует кожу головы. Волосы не электризуются совсем, становятся гладкими и блестящими.

Расческа легкая, ее удобно и приятно держать в руках. Она очень большая и благодаря этому процесс расчесывания проходит быстрее.

Небольшие недостатки: стали слетать защитные шарики (это видно на фото) и на такой светлой расческе очень сильно видно пыль.

Для меня идеальная расческа! Думаю она мне еще долго прослужит.=))
Достоинства
  • Волосы меньше секутся на концах
  • Волосы не электризуются
  • Легкая и удобная
  • Меньше волос на расческе
Sweet Dreamsрекомендует
05.04.2012
да, от расчески состояние волос тоже зависит Smile
09.05.2012
Кcюша, Smile
Вы пишете, что уход меняли. Напишите, пожалуйста, как именно. Просто думаю, все в комплексе дает эффект.
Просто я, например, свои волосы спасла от выпадения за счет двух средств, а вот поддерживать приличный вид помогает любимый бальзам+ всякие маски домашнего производства (муж называет сайты с рецептами масок "вражескими сайтами по порче продуктов" Big smile ).
27.05.2012
Людоедка_Эллочка, здравствуйте! Smile Я тоже считаю, что все в комплексе дает эффект. Смена только расчески особого эффекта не даст. Просто старая расческа мне волосы выдирала. Sad
Вот мой уход:
1. Я перешла полностью на органический уход для волос (в основном шампуни, кондиционеры, маски с Iherb).
2. Домашние масочки стала делать. Laughing out loud Масла различные помогли и горчичная маска. Про порчу продуктов прям в точку. Big smile
3. Пропила курс витаминов.
4. Очень помогает ополаскивание различными травами.
Но периодически такая линька начинается, что никакие средства не помогают. Puzzled
14.02.2013
скажите а расческа мягкая? Т.е. если на нее нажать легко проминается? Насколько податливы зубчики?
14.02.2013
CamiCato, материал, к которому зубчики прикреплены, похож на резину. При нажатии прогибается. Зубчики податливые, при нажатии легко гнутся в разные стороны, но при этом за 1,5 года ни один не сломался. Огромный плюс расчески - волосы не электризуются совсем! Минус - слетели практически все защитные головки. В связи с этим планирую немного переписать отзыв и снять 1 балл в ближайшее время. Smile
14.02.2013
Спасибо за ответ. Хочу расческу-лопату у меня не было никогда таких, вот все выбираю. Между hercules и Olivia garden они примерно в одной ценовой категории.
23.02.2013
Обожаю Olivia Garden Smile У них почти все расчески отличного качества.