Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 16:05

После довольно удачного знакомства с расчетками (вот с этим термобрашингом)от Olivia Garden я не удержалась от покупки расчесок из серии Bamboo. Мне хотелось получить расчестку не для укладки, а для приятного вечернего "ритуала" массажа кожи головы.

Всего я взяла себе две расчестки побольше HH-3 и поменьше HH-2. Обе выполнены из дерева, покрытого чем-то специальным - гладким (как лак) и защищающим расчестку от повреждений и влаги. Штифты тоже выполнены из дерева, подушка, по заявлению производителя, - ионная. Цвет - комбинированный, с красивым узором.

В руках держать расчестки очень удобно.

Использую расчестки вечером, перед сном ( разница у них только в размерах, а две их у меня просто потому, что лежат в разных частях дома, " под рукой").

Прочесывают волос очень хорошо, действительно снимают статическое электричество, полируют волос, как-бы выглаживают. И действительно придают блеск. Я даже не ожидала такого положительного воздействия на волосы.

Что касается массажа кожи головы, то тут особо заострять внимание не буду, массаж конечно есть ( массаж можно сделать и кончиками пальцев )))).

Единственное, что меня смутило в этих расчестках, это то, что они иногда умудряются не прочесать мои волосы ( цепляются за полотно волос), когда волосы будучи распушенными и жесткими после, например, влажной погоды, становятся неуправляемыми. Тут требуется помощь расчесок типа Tangle Teezer. Поэтому, по моему мнению, расчестки скорее подойдут мягким гладким волосам. За это снимаю 1 звезду.

В остальном же - они потрясающие.

funny bunnyрекомендует