Опубликовано 18 Август, 2019 - 21:11

Всем приветик!

Сегодня речь пойдет снова о белорусах) Я очень люблю ухаживать за своей кожей тела, лица особенно. Ведь уже пора начинать пытаться сохранить молодость, часики то тикают.

Мне уже 26 лет, при покупке взрослых вкусняшек все реже спрашивают паспорт, так что надо брать все в свои руки.

Моя кожа комбинированная, жирный лоб, нос, подбородок, иногда щеки. И у меня множество средств, чтобы избавиться от лишней жирности, придания мягкости кожи и свежести, плюс очищение. Как раз средство, про которое буду рассказывать, для моей кожи.

Так вот, речь пойдет о маске-скрабе 2 в 1 от производителя Витэкс из серии "косметика мертвого моря". Из этой серии у меня есть и скраб для тела.

Общая информация:

Бренд: Белита - Витекс

Страна бренда: Беларусь

Объем: 100 мл

Стоимость: около 100 руб

Место приобретения: сеть магазинов Супермаг

Оформление:

Маска находится в мягкой пластиковой тубе, нежно бирюзового цвета. На тубе есть картинка моря, в целом приятная морская стилистика, мне очень нравится.

На лицевой стороне так же обозначены главные компоненты, что обещает производитель.

С обратной стороны информация от производителя, состав.

Крышечка у тубы откручивается, лично я не люблю такие крышечки, ибо лень откручивать)

Была защита от первого вскрытия. Отверстие маленькое, что не позволяет выдавить содержимое больше, чем требуется.

Органолептические свойства:

Маска нежной белой консистенции.

Не густая и не жидкая, после нанесения не стекает с кожи, содержит мелкие абрикосовые частички, кожу не травмируют, а нежно очищают.

Запах не особо приятный, я даже не могу сказать на что он похож, возможно так пахнут минералы)

Вода, диоксид титана, вазелиновое масло, глицерилстеарат, цетерет-20, цетерет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, оксид цинка, изопропилпальмитат, глицерин, цетеарет-25, каолин, порошок семян Prunus armeniaca (абрикоса), масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), воск пчелиный синтетический, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, соль Мёртвого моря, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота, линалол, бутилфенилметилпропиональ.

Информация от производителя:

Маска-скраб обогащённая минералами Мертвого моря, не только глубоко очищает поры кожи и удаляет ороговевшие клетки, но и служит прекрасным средством для нормализации деятельности основных функций кожи. Удаляет ороговевшие клетки и стимулирует обновление кожи. Насыщает ее минералами и микроэлементами Мертвого моря, нормализует минеральный баланс.

Глубоко очищает и насыщает кожу минералами

Оздоравливает и предотвращает появление прыщей

Регулирует работу сальных желез

Применение:

Нанести на влажную кожу лица, массажными движениями очистить. Смыть водой.

Пользуюсь данной маской пару раз в неделю. Наношу на очищенную кожу средним слоем, то есть и не толстым, и не тонким.

При нанесении массирую пальцем каждую область секунд 30, это же еще и скраб)

После массирования оставляю на коже минут на 15:

Маска заметно подсыхает и не стягивает кожу, что добавляет еще один плюсик. На фото видно, как маска подсохла:

Пока маска на лице ощущение будто влажная тряпочка на коже.

После смываем водой, кожа становится очень мягкой, матовой, очищенной, бархатистой. Круто же?)

Фото после применения:

Так же можно использовать как скраб, если недостаточно времени на маску, после душа наносим маску-скраб на лицо, массируем пару минут и смываем теплой водой. Деликатный пилинг вам обеспечен.

Плюсы:

• действительно очищает поры
  • регулирует работу сальных желез, кожа становится менее жирной
  • после применения можно не наносить увлажняющий крем
  • бюджетная цена
  • экономичный расход
  • приятное оформление

Минусы:

• по моему их нет)

Резюме:

Давайте еще раз пройдемся по обещаниям производителя)

Глубоко очищает и насыщает кожу минералами

Да. полностью согласна, очищает поры на ура!

Оздоравливает и предотвращает появление прыщей

Высыпаний стало намного меньше, точнее я их вообще перестала наблюдать. Кожа свежая, чистая!

Регулирует работу сальных желез

Это 100% попадание, действительно кожа менее жирнится в течение дня!

Отличное средство для нас жирнокожих!) Ставлю заслуженную 5 белорусам. И рекомендую попробовать, я уверена что вы оцените результат и тоже будете довольны, а потом рекомендовать подружкам)

Достоинства
  • Бережно скрабирует
  • Гладкая и бархатистая кожа
  • Делает кожу гладкой
  • Дешево и экономично
  • Недорогая
  • Отлично расслабляет
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очишает
  • Экономичный
  • Эффективная
Недостатки
  • Я не вижу недостатков в данном средстве
Boyarkaрекомендует
18.08.2019