Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 14:52

С косметикой фирмы Кафе красоты я немного знакома, в целом, мне нравится данная марка, в конце отзыва оставлю ссылки на средства, которые у них пробовала.Smile

Очередь дошла до данного скраба. Тип кожи у меня комбинированный, склонный к жирности. Часто я покупаю средства для жирной кожи, они мне также подходят.

В данном средстве 100 мл, хватило мне его почти на полгода, пользуюсь я подобными средствами 1 раз в неделю, ооочень редко бывает так, что использую два раза в неделю, мне понравилось, что продукт содержит масло лаванды, лаванда имеет обеззараживающий и успокаивающий эффект, пахнет именно лавандой, довольно сильно, если вам принципиален запах, то смотрите сами, запах есть.Smile Меня он не отталкивает, даже наоборот, поэтому для меня это плюс.

Итак, у скраба ооочень маленькие отшелушивающие частички, я так поняла, что это сахар, потому что был сладковатый привкус. Что для меня было самым необычным в этом средстве – его текстура, она маслянистая, при этом «тормозящая» что ли, а частички сахара растворяются на коже до того, как очищение нужно заканчивать.Smile Это действительно был очень странный опыт использования скраба для лица, у меня подобного ещё не было.Smile Очищает хорошо, но оставляет чувство какой-то маслянистой плёночки, поэтому после скраба я тщательно умывала лицо водой, иногда смывала его гелем для лица, что тоже для меня было впервые. При этом увеличивался расход средства за счёт того, что скрабинки растворяются на коже лица довольно быстро.Smile

Само очищение мне понравилось, то, что не было каких-то дополнительных высыпаний – тоже плюс, кожа реагировала на средство хорошо. Не думаю, что повторю покупку из-за растворения скрабирующих частичек и масляной текстуры. В остальном, скраб довольно хороший.

Крем-сыворотка Кафе красоты le Cafe de Beaute для жирной и проблемной кожи, ночной уход

Крем-мусс для умывания Кафе красоты Глубокое очищение для жирной и проблемной кожи

Крем для лица Кафе красоты. Le Café de Beauté. Витаминный. Дневной уход. Свежесть и тонус

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен и интересен.Smile

Спасибо за внимание.Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Масло лаванды в составе
Недостатки
  • Нет глубокого очищения
aleksa9999рекомендует