Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 18:50

Моя кожа!

У меня в прошлом проблемная, сейчас очень чувствительная и аллергическая кожа, местами жирная ( короче говоря Бог её знает)))). Поэтому скрабами я практически не пользуюсь, но понимаю что иногда это нужно.

Для меня выбрать скраб это целое приключение! И я предъявляю много требований к скрабу для лица.

Прежде всего частички должны быть очень-очень мягкие, их должно быть достаточно много в массе, и они должны быть либо соль, либо сахар, либо полиэтиленовые шарики, но никак не натурального происхождения, как косточки, скорлупа или что-то ещё в этом роде.

Скраб Кафе Красоты основан на частицах сахара, активные ингредиенты должны способствовать сужению пор, предотвращению появление жирного блеска.

Состав очень богатый, особенно интересный экстракт лаванды и масло косточек винограда.

Масло косточек винограда для проблемной кожи и в целом чувствительный, очень очень благотворно.

Скраб мне понравился очень.

• У него текстура мягкого тягучего масла.
  • Частичек сахара в массе много.
  • Он мягко скрабираут, не травмирую кожу (по ощущениям конечно).
  • Приятный аромат лаванды

Но вскоре возникла проблема:

Буквально через 2 недели использования что-то с ним случилось и из тубы начало вытекать масло. А еще через какое-то время он стал пахнут прогорклым маслом то есть формула оказалась нестабильной и скраба очень быстро испортился.

Хотя после вскрытия написано что можно использовать в течение 12 месяцев.

Мне было просто очень неприятно пользоваться скрабом с запахом прогорклого масла. Кое-как я добила его до половины и пришлось выкинуть!

Нужно будет покупать новый.

Не знаю может быть держать в холодильнике, но проблема в том что из упаковки просто дико вытекает масло. Как видно на фотографии.

Упаковка становится липкой, неприятной.

Во всех остальных смыслах для меня просто идеальный скраб, натуральный состав, сахар, масло лаванды - это всё прекрасные ингредиенты для моей чувствительной кожи.

Никакой аллергической реакции я не получила.

Достоинства
  • Аромат
  • Масло лаванды в составе
  • Состав
Венера Карловнарекомендует