Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 15:29

Я нашла эту диету в одной из групп для худеющих вконтакте, она меня привлекла тем, что не нужно готовить каждый день завтрак, обед и ужин, а несколько дней готовить вообще не нужно, просто взять в магазине нужные продукты, и ими питаться целый день.

Диета рассчитана на 12 дней, вот меню диеты по дням:

День 1 – "Кефирный":
Утром на голодный желудок 1 ст. ложка растительного масла (оливкового, подсолнечного, кукурузного – на Ваше усмотрение). В течение дня выпиваете 1 литр кефира 2,5% жирности. По желанию – травяной чай без сахара.
День 2 – "Фруктовый":
Утром повторяете процедуру с маслом. В течение дня съедаете 5-6 апельсинов средней величины. Опять же травяной чай без сахара.
День 3 – "Творожный":
Утром, как обычно, растительное масло. Днем 3 пачки (по 250 г) нежирного творога. Снова травяной чай (по желанию).
День 4 – "Кабачковый":
Все то же масло на голодный желудок. В течение дня 2 баночки (по 0,5 л) кабачковой икры. Травяной чай.
День 5 – "Шоколадный":
Утром масло. За весь день – 1 плитка (100 г) шоколада. Травяной чай без сахара.
День 6 – "Яблочный":
Утреннее масло. Днем 1-1,5 кг яблок без кожуры. Несладкий травяной чай.
День 7 – "Сырный":
Привычное по утрам растительное масло. В течение дня 300 г сыра твердых сортов. Травяной чай.
День 8 – "Овощной":
Утром масло. Днем овощной салат (150-200 г) из свежих помидоров, огурцов и зелени без сметаны, майонеза и т.д. (растительное масло и чуть-чуть соли позволяется) и 1 литр томатного сока. Травяной несладкий чай.
День 9 – "Мясной":
Растительное масло утром. 400 г отварной говядины. Травяной чай без сахара.
День 10 – "Овощной":
Растительное масло утром. Повторяете овощной салат 8-го дня. Чай.
День 11 – "Творожный":
Натощак растительное масло. Днем – повторяете рацион 3-го дня. Травяной чай.
День 12 – "Фруктовый":
Ст. ложка растительного масла натощак. 1 кг свежих слив или 0,5 кг чернослива. Травяной чай без сахара.
Рекомендованные продукты можете делить на столько приемов, на сколько пожелаете, как Вам кажется удобней. Во время диеты возможен жидкий стул, он не должен Вас пугать, это нормальное явление при данном рационе, предполагающем помимо гарантированной потери лишних килограммов чистку кишечника.
Прием пищи после 18.00 строго запрещён!

Первые несколько дней я натощак пила растительное подсолнечное масло, потом купила оливковое, и оно мне понравилось больше.

Последний прием пищи я перенесла на 20: 00, так как ложусь спать я очень поздно в час-два.

Начала худеть я с 79 кг при росте 160 см (вот так сильно я себя запустила во время декрета)!!! Но я решила, что точно буду бороться с весом до последнего, и сейчас самое время начать, так как уже почти весна, а летом хочется ходить стройной и легкой! К диетам я не привыкшая, и в первый же день начинать с одного кефира было слишком для меня, поэтому я утром и после обеда съела немного гречки, заваренной кипятком, проблем с голодом в этот день не было.

Второй день оставила как есть, почти каждые 2 часа съедала по апельсину, перед сном очень хотелось кушать, но я пила только травяной чай, вечером решилась взвеситься, результат меня удивил, 77,6 кг! Я очень обрадовалась, конечно понимала, что не будет каждый день такого отвеса, но это меня вдохновило на следующие дни.

Творожный день тоже пришлось немного поменять, так как с одного творога меня начало тошнить, поэтому я добавила в него немного молока, и совсем чуть-чуть меда, 3 пачки творога я так и не осилила, уже не полезло, при взвешивании было 77,4, не очень большой результат, но чувствовала я себя хорошо, и живот заметно подтянулся. Творог я не очень люблю, поэтому перенесла этот день еле еле не сорвавшись сварить себе пельменей, или пожарить котлету, но я всё же себя пересилила, и очень рада этому. Начала больше гулять на свежем воздухе, это меня отвлекает от мыслей о еде.

Кабачковый день прошел хорошо, весь день гуляла по магазинам, поэтому даже немного не доела вторую банку икры, решила пока не взвешиваться до окончания диеты, чтоб не испытывать желание всё бросить, пусть это будет сюрприз.

Шоколадный день я ждала всю диету, так как очень люблю сладкое, что и привело к моей полноте, но, раз уж в диете так написано, то можно смело есть. В итоге к обеду шоколадки уже не было, что такое 100 грамм еды на 1 день... Пришлось вечером съесть ещё тарелку квашеной капусты)

До 11 дня всё было хорошо, я видела результаты, муж тоже похвалил, желудок уже сузился, и еды мне хватало, тем более меню мне нравилось, диету я не меняла, но вот он опять настал, этот ненавистный творожный день, очень мне не хотелось его есть, в итоге я просто сделала обычную творожную запеканку с изюмом, и сверху ещё варенья клубничного намазала, только так смогла пережить этот день..

И вот, наконец-то 12 день!!! Как же я рада, так как сейчас февраль, то ела чернослив. Вечером наконец-то взвесилась, я стала 71,2 кг, конечно, это далеко не идеальный вес для меня, но я буду стараться худеть дальше на ПП, и муж мне пообещал купить на 8 марта в подарок абонемент в бассейн, так что я не брошу похудение, хочу достичь веса хотя бы 60 кг до лета! Больше на строгих диетах сидеть пока не планирую, но вера в себя у меня уже появилась, и я справлюсь. Муж меня тоже поддерживает, перестал мне вкусняшки покупать, и сам старается при мне не есть сладкое, знает, что я хочу тоже, ему же хочется, чтоб жена была стройной!

Никаких недомоганий и усталости у меня во время диеты не было, голова не кружилась, волосы выпадать не начали, было чувство голода, но терпимое, я запивала его водой или чаем.

Главное, понять, что действительно хочется похудеть, и настроить себя на результат, и ни в коем случае не думать, что всё уже запущено и плохо, и ничего сделать нельзя, всё в ваших руках, действуйте, успехов всем!

Людмила1989рекомендует
29.04.2019
О, это очень вдохновляюще. Тоже хочу попробовать))) Добавила к себе в закладки)))