Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 12:31

Когда к посиделкам я покупала игристое, то случайно заметила белое полусладкое "Дербентское" за смешные 170 рублей. Наверное, если бы я не была в Дагестане, то прошла бы мимо, но тут решила взять на пробу. Даже не из-за цены))

Открывали его первым, поскольку у всех сомнения был как раз из-за нее))

Бутылка визуально выглядит стандартно. Этикетка простая, без изысков.

На обороте есть все, что необходимо рядовому потребителю, можете ознакомиться. Горлышко стандартно упаковано в фольгу. Пробка натуральная, даже сохранила ее из-за изображения. До сих пор не придумала, что делать с этими пробками, но храню)) Визуально шампанское совершенно не отличается об любых других)) Есть отличие в аромате - он несколько приглушённый, без нот. Я бы сказала обезличенный.

Вкус весьма приятный, нет спиртовой горечи. Но вкус именно на 170 рублей. Пьется приятно, но совершенно не запоминается. Пресноватое - самое точное определение. После Дербентского открыли Ламбруско. Тоже из бюджетного сегмента, за 370 рублей, однако, разница сразу видна и по букету вкуса/аромата.

Так что Дербентское пить можно. Оно не противное, умеренно сладкое, не отдает спиртягой, но очень посредственное. За свою цену нормальное, но не более того. Поэтому ставлю 4 балла, собственно, большего и не ожидала)

julia-06рекомендует
11.12.2021
если повторно покупать не хочется, значит и не буду