Опубликовано 26 Июль, 2017 - 12:08

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать об этой книге, методике прощения, и о том, что всё это изменило в моей жизни.

Оглавление отзыва:

• краткий обзор книги
  • что дала мне методика прощения
  • основные вопросы по методике

Итак,

КРАТКИЙ ОБЗОР КНИГИ

Книга "Начни жизнь заново или 4 шага к новой реальности"

Читать ее можно онлайн, бесплатно, на официальном сайте ссылка, всем зарегистрированным пользователям. Авторские права это не нарушает, потому как автор сам размещает этот текст для общего доступа, но скачать ее нельзя (что жаль).

Оглавление

За что люблю автора: коротко и ясно! Laughing out loud

Для кого эта книга: для людей, у которых есть проблемы, и которые готовы работать над собой, чтобы их исправить. Над СОБОЙ. Не над другими.

Эта книга - не просто рассуждение обо всем и ни о чем, эта книга - практический учебник по выявлению у себя негативных убеждений, заложенных в нас как с самого детства, так и во взрослой жизни, и благополучному удалению их из подсознания и загрузке в себя убеждений позитивных.

Как пишет сам автор:

По теории автора любая негативная эмоция, которую мы своевременно не выплеснули (слезами, скандалом, дракой), превращается в эмоциональный блок, заряженный против определенных людей или ситуаций. Перескажу, как это понимаю я:

1. Однажды поругавшись с человеком, вы в дальнейшем общаясь с ним, еще долго будете испытывать неприязнь и раздражение.
  • Это - блок против конкретного человека.

2.Если вы однажды стали жертвой мошенников или воров и потеряли значительную для вас сумму денег, у вас появляется сразу несколько блоков:

• против мошенников/воров естественно,
  • против себя дурака, который повелся/не поставил сигнализацию/проявил беспечность
  • против крупных сумм денег, которые страшно потерять.

3.Если вас бросил любимый человек, или вы вообще как-то некрасиво расстались, у вас опять же несколько блоков:

• к бывшему возлюбленному конкретно,
  • ко всем мужчинам, которые так поступают,
  • к себе, за то что не сберегли рядом любовь.

Что дают эмоциональные блоки:

• вызывают непонятные,беспричинные и не поддающиеся лечению болезни (что было и у меня)
  • Блоки "работают" для нас, но против нас. Они пытаются нас защитить от повторения такой же ситуации (чтобы мы не потеряли больше деньги, защищают нас от получения больших сумм денег; чтобы не было больше разочарования в любви, защищают от встречи с возможными партнерами и т.д.)
  • в большом количестве блоки вызывают тотальную "полосу невезения" (и это тоже у меня было)

Чистке от эмоциональных блоков, загрузке на их место позитивных убеждений, и постановке и достижению целей, посвящена книга и методика А. Свияша.

Чистка от блоков основана на методике прощения. Так вышло в моей жизни, что с этой методикой я познакомилась даже раньше, чем с этой книгой. Придумал ее конечно, не автор, он ее просто использует. О том, как я ее использовала я напишу ниже.

После чистки от эмоциональных блоков, автор предлагает пересмотреть свои убеждения, как заложенные в раннем детстве, так и возникшие в результате неприятных жизненных ситуаций.

Выявив конкретный набор негативных убеждений, нужно заменить их на убеждения позитивные. Как это сделать, автор рассказывает в книге и на сайте.

После загрузки позитивных убеждений, пока мы "на волне" от загруженного позитива, автор предлагает поставить конкретные, ранее казавшиеся недостижимыми, цели. Для достижения цели составляется подробный план, расписанный по датам.

По формулировке целей у автора тоже много полезных советов, также он приводит типичные ошибки в формировании целей, и возможные тормоза на пути к их достижению, скрытые выгоды от неполучения желаемого и другое.

В заключение: Книгу "Начни жизнь заново. 4 шага к новой реальности." к прочтению рекомендую! Читается она легко, написана простым языком.

Хотя читать захотят не все. Прочтут ее многие, осилит смысл половина, попробуют работать над собой процентов 10-15... Может быть 3 - 5 % читателей эта книга и поможет. Wink

ЧТО ДАЛА МНЕ МЕТОДИКА ПРОЩЕНИЯ?

*1*

В 2011 году у меня начались зудящие высыпания по всем телу, похожие на крапивницу. Разные врачи ставили то дерматоз, то экзему, то псориаз.

Я хорошо помню, как у меня зудело все тело, как я не могла спать, не могла носить шерстяную и синтетическую одежду (все потело и чесалось), как 2 года не покупала одежду вообще по одной причине: стеснялась мерить.

Конкретные фото как я выглядела во время болезни смотрите здесь.

Тюбика гормональной мази хватало на три дня, чтобы хоть как то справится с зудом.

После нескольких безрезультатных лечений в кожновенерологическом, я пошла по "бабкам". Кто знает, до какого отчаяния может довести болезнь, поймет. Одна из них и стала писать мне формулировки на прощение, с наказом читать про себя все время.

В то время формулировки я читала не под холотропное дыхание, как предлагается у Свияша, (об этих книгах я еще ничего не знала), а просто учила наизусть и бормотала целыми днями. На лечение болезни ушло почти шесть месяцев, в течении которых мне становилось то лучше, то хуже. (острая стадия болезни длилась чуть более 2-х лет).

С 2013 года у меня стадия стойкой ремиссии. Пару раз в году вылезают 1-2 пятна на сгибах локтей, и благополучно уходят восвояси.

*2*

С 2016 года, когда я, собственно, начала заниматься уже по этим книгам и на сайте (и занимаюсь до сих пор).Когда я увидела, что Свияш предлагает прощение в качестве ментальной чистки, я ни секунды не сомневалась, что это работает.

С тех пор значительно улучшилось материальное положение нашей семьи.

Подробнее об этом здесь.

Конкретно по книгам автора я работала в направлении улучшения финансового положения. Но приходилось работать и на налаживание отношений с близкими, необходимости работать над улучшением здоровья (тьфу-тьфу-тьфу!) нет.

Количество заказов у мужа резко возрастает, стоит мне взяться за прощение. Сама я сейчас не работаю, но финансовую помощь от родственников стала получать чаще. Smile

Все это можно считать совпадением. Мои родители до сих пор считают, что моя болезнь сама прошла, когда пришло время. Я их не разубеждаю. Только мой муж знал как я все время бормотала эти формулировки прощения как мантры, так, что ум за разум заходил, а к утру мокнущие высыпания покрывались корочкой.

Даже сейчас, мой муж, скептик из скептиков, когда начинаются проблемы с работой, говорит мне: "иди подыши, может заказы появятся".

Я знаю,что и здесь найдется куча скептиков. На негатив я отвечать не буду, пусть он останется с теми, кто его принесет. Если этот отзыв окажется полезен хотя бы одному человеку, я уже буду очень рада.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО МЕТОДИКЕ

Я не спорю, это не для всех. Кто-то еще не созрел. Кого то не "допекло", как меня в свое время. Кто то просто не верит. Тем, кто в это не верит, лучше конечно, и не браться совсем.

Перечислю основные вопросы, которые возникают у многих моих знакомых, которым я про это рассказывала

1. Почему я вообще должен кого-то прощать? Это у меня должны просить прощения!

Потому что это нужно вам. Стоит простить человека заочно, "за глаза", как он перестает раздражать, общаться с ним становится намного легче. На душе становится легко и спокойно.

Мне случалось прощать девушку, с которой мы много лет были "на ножах", и, хотя дружбы с ней, естественно, не получилось, сейчас у нас отстранено-нейтральные отношения.

2. Если я прощаю человека, я даю ему возможность еще раз меня обидеть?

Нет! Прощая человека, вы просто убираете эмоциональный блок, освобождаете гложущую вас боль. Прощение - не индульгенция для обидчиков, это инструмент облегчения жизни для вас.

3. Обязательно ли прощение себя?

Да. Если у человека в жизни есть проблемы, он обязательно себя обвиняет, не явно, так подсознательно. Прощение себя высвобождает очень много энергии, после него всегда наблюдаю прилив сил, и чувство умиротворения.

4. Что дает прощение неодушевленных предметов: жизни, денег, работы?

Улучшения в этой сфере.

5.Можно ли прощать людей, которых уже нет в живых?

Можно и нужно. Всех людей, перед которыми мы так или иначе испытываем чувство вины, нужно прощать. Так же спокойно можно прощать людей, которых мы давно не видели, живут далеко (друзей детства и т.д.)

6. Всем ли можно заниматься по методике ?

Прощать можно всем. А вот прощать под интенсивное дыхание, как предлагает автор, можно не всем.

Ограничения есть в книге и на сайте.

7. В чем смысл прощения под интенсивное дыхание?

В более быстром достижении результатов, за счет состояния легкого транса, в которое входят за счет гипервентиляции легких. Прощение без дыхания тоже работает, но гораздо медленнее. (так я лечила псориаз)

Если вы решили заниматься по книге, могу сказать только одно: результат будет. И он целиком и полностью зависит от вас.

Большое спасибо всем, потратившим время на отзыв!

Лита88рекомендует
26.07.2017
Очень полезная книга, запишу, почитаю на досуге. Работа над собой - это наше все.
26.07.2017
Работа над собой - самая сложная.
Самое сложное - работа над собой! Smile
27.07.2017
возьму на заметочку, почитаю на досуге)
27.07.2017
Большое Спасибо всем за оценки и комментарии, буду рада, если кому то книга поможет! Smile

Всем плодотворного саморазвития!
Не во всем согласна с автором книги. Но хорошо если это хоть кому-то помогает.
Я тоже знакома с книгами Свияша. Полностью согласна во всем с автором. Мне кажется Вы очень глубокий человек, ищущий...Отзывы у Вас прекрасные. Wink
10.09.2017
Женя Собина на самом деле, каждому свое. Кому-то йога,кому-то методика Порфирия Иванова, кому-то Норбеков... кому-то и Свияш Big smile ... Главное - верить и заниматься!

КотейкаМилаха большое спасибо за такую лестную оценку моим отзывам Shy
12.12.2017
Читала про методику прощения, сначала было трудно поверить. Но это работает.
10.10.2018
Здравствуйте,прекрасный отзыв!Я тоже использовала эту книгу для улучшения своей жизни и вывода из зависимости своего мужа.Метод прекрасно работает в любой сфере жизни.Позднее я совместила ЭП с метафорическими картами и работа пошла быстрее и интереснее.Мои результаты:самый главный-избавление от со зависимости и роли жертвы,затем мой вечный сколиоз 2 степени уменьшился до 1, ушёл хронический гастрит(!),результаты мужа:выход из наркотической зависимости без врачей и замены одной зависимости на другую. На досуге её почитать не получится,она чисто практическая.Но те,кто её применит получат просто потрясающий эффект.
11.10.2018
Очень рада за вас, а не подскажете что такое метафорические карты? Можно ссылку где прочитать про них
19.01.2019
Не могу разобраться, как надо дышать. Слишком обобщенно у Свияша написано - быстро и глубоко. Но если быстро, то как раз получается поверхностное дыхание, если глубоко, то медленно. К тому же во время дыхания сосредотачиваешься только на дыхании, повторять слова прощения невозможно, отвлекаешься. так что как все это сочетать - не пойму.
19.01.2019
Про интенсивное дыхание- если вы зарегистрируйтесь в пробной версии помощника (насколько я помню там бесплатно первые сутки) и вы откроете работу над РФП и услышите человека который интенсивно дышит под музыку Вот под его дыхание и Нужно подстраиваться. По крайней мере я так делала.
13.07.2020
Прекрасный отзыв. Благодарю! Свой путь только начинаю. Пойду изучать Свияша.