Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 16:45

Привет!

До своего появления на IR я даже не могла представить, что такой вполне привычный для меня продукт как шампунь может иметь твердую форму. Нодаже сделав для себя открытие, все же не решалась на использование и предпочитала ограничиваться наблюдениями за отзывами.

Конечно, любопытство взяло вверх и все же мои длинные густые волосы доверились одному твердому шампуньчику.

Вот он!

Твердый шампунь "Симфония свежести (тонус) " Savonry

Информация с официального сайта...

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Упаковка...

Естественная для всех твердых шампуней этой марки картонная коробочка с отличительным коричнево-зеленым окрасом.

Внешние особенности...

Моющая масса спрессована к круглый брусок-шайбу и обернута в прозрачный полиэтилен. Текстура светло-зеленого цвета без вкраплений. При соприкосновении с кожей рук ощущается легкое таяние масел. Запах полностью оправдывает название и представляет микс из свежего огурчика и нежной, сочной травы. Еще при вскрытии от бруска исходил настолько концентрированный аромат, что затмил все запахи в ванной комнате.

Брусок компактно помещается даже в моей маленькой ладошке.

Состав...

на 99,3% органический.

Применение и впечатление...

Как я уже упомянула выше, у меня густые, тонкие, пористые и к тому же окрашенные волосы. В последнее время "балующие" меня жирностью у корней.

Свое мытье волос начинаю стандартно, с увлажнения водой, затем прохожу брусочком шампуня начиная с корней. К моему удивлению, пена от твердого шампуня взбивается без затруднений, а даже гораздо обильнее, чем от обычных шампуней. При этом, отлично промываются волосы у корней, не спутывая их по длине. Конечно, можно добавить использование бальзама или кондиционера.

После использования волосы хорошо расчесываются. Но, не имеют того самого аромата свежести, из-за чего волосы имеют привычный для себя запах даже в чистом виде и впитывают посторонние запахи. Перхоти не вызвал.

Экономичность одного бруска весом всего в 70 гр. (на сайте написано 90 O_O) просто зашкаливает. Обычно при моей густоте и длине волос флакона привычного шампуня в 200 мл. едва хватает на месяц, а шайбочка с твердым шампунем при почти ежедневном использовании и не собирается заканчиваться.

Подытожим...

Если Вы все еще в раздумие, брать или не брать твердый шампунь, то ответ, конечно, брать. Из недостатков это необходимость выбора правильно места хранения.

На официально сайте компании [ссылка] можно выбрать не только твердый шампунь "Симфония свежести", но и другие: "Аквамарин", "Карнавал", "Черный бархат", " Шокобелла ". Цена 300 рублей.

прямая ссылка на ТШ

Другие отзывы на косметику Savonry:

косметический йогурт для тела от «Savonry».

сахарный скраб "Подарок солнца"

шоколадная маска для лица,

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • + приятный запах
  • -Натуральные компоненты
  • Волосы становятся мягкими и блестящими
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Надо заботиться о месте хранения
Julia Diakрекомендует
30.06.2016
Никогда такого чуда не видела:) интересный шампунь! Он прямо твердый-твердый? Или гелевый какой то?Smile
ZanoZzzA Твердый-твердый Wink
30.06.2016
Твердые шампуни совершенно не хуже, а иногда даже лучше жидких справляются с очищением волос. Smile
30.06.2016
Он не только классный на вид, но и аромат у него оказался сочный, да и в действии хорош шампунь в твердом исполнении, который уже давно в планах попробовать. Laughing out loud
Grunez, нечего планировать, надо БРАТЬ! Laughing out loud
Я у Савонри пробовала другой твердый шампунь и тоже осталась довольна им. Он для меня также оказался моим первым твердым шампунем)
01.07.2016
Очень классный шампунь Love Надо будет попробовать. Люблю твёрдые шампуни.
01.07.2016
Я пробовала только Аквамарин от Савонри, впечатления двоякие Smile
02.07.2016
Пробовала подобный, только с другими свойствами от савонри, думаю, этот точно не хуже)
03.07.2016
у савонри твердые шампуни просто супер! а запах у них - умопомрачительный просто!
21.07.2016
Вот этот шампунь хочу попробовать, нравится по описанию.
21.07.2016
Обязательно попробуйте)
13.09.2016
У меня такой кофейный был - очень понравился!!!