Опубликовано 27 Июль, 2013 - 11:39

Хочу рассказать вам об очередной помощнице на кухне - мультирезке Philips HR1388/50. На самом деле я бы ее назвала электрической теркой. Что же из себя представляет это чудо-прибор?

Нашинковала капусту на терке-шинковке 2.4 мм

Эта мультирезка небольшая - 20 см высотой, на столе не занимает много места, отдельно нужно хранить 6 насадок-терок. Звездная насадка этого прибора - нарезка брусочками картофеля. В рекламных роликах показывают все очень красиво и заманчиво, но на самом деле все немного не так.

Вот так она шинкует!

Итак в комплект входит: две насадки для нарезки слайсами толщиной 2,4 и 1,2 мм, две классические терки покрупнее и помельче, терка нарезкой "морковка по-корейски" и нарезка картофеля брусочками.

Морковка натерта на терке "морковка по-корейски". Стол специально не вытерла что бы было понятно что будет вокруг после ее использования!

Режет терка быстро - к этому никаких претензий нет. Теперь о небольших минусах.

1. Тереть необходимо в высокую миску - иначе часть потертых овощей будет у вас на столе в диаметре 20-30 см от терки! Смотри фото!

Лук нарезан на терке "морковка по-корейски". В супе это выглядит нормально, в салат не стала бы так тереть.

2. Насадка для нарезки соломкой режет довольно странную соломку - это не ровные брусочки как в рекламе, а дугообразная соломка))))) Часть картошки опять же останется у вас на столе.

Лук нарезан на терке "морковка по-корейски".

3. Довольно туго на держатель надеваются сами терки - нужно приспособиться, чтобы их снять.

Ну и наглядно как выглядит картофель нарезанный брусочками. Это скорее дуги, чем брусочки.

Больше минусов мной не замечено к этому прибору.

Итак подведем итог, стоит ли покупать это изобретение? Да, если у вас нет нормальной терки и вы любите делать все быстро и вас не пугает потом мыть 5 деталей после того как вы воспользуетесь этим прибором или вы все закините в посудомойку и машина помоет за вас, как это происходит у меня. В общем и целом, мне как молодой маме которой приходится готовить очень быстро пока малыш дает такую возможность этот прибор жизнь облегчает и о покупке я не жалею.

Достоинства
  • Есть насадка для нарезки брусочками
  • Занимает мало места
  • Легко и быстро трет
  • Можно мыть в посудомоечной машине
Недостатки
  • После использования надо помыть 5 деталей
  • Разбрасывает натертые овощи в разные стороны
  • Туго снимаются насадки-терки
Красотулькарекомендует
02.12.2013
Нет фото подробно посмотреть что она делает? Очень хочу приобрести!
Добавила фото!
06.12.2013
Как здорово, хочу!!! Спасибо большое! А вообще часто ей пользуетесь?
Пользуюсь постоянно, каждый раз как готовлю! Она у меня стоит на рабочей поверхности, я ее никуда не убираю!