Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 13:52

несколько раз

По осени закупаемся овощами на зиму - лук, морковка, свекла, картофель)). Цена радует, да и под рукой все время))

Конечно частично пытаемся сохранить все в свежем виде, но часть измельчаем сразу на суп и морозим. Для готовки так удобнее и быстрее.

Но вот осенью наша предыдущая кухонная помощница сломалась и руки купить новую дошли только сейчас)), когда овощи стали немного вянуть.

Выбирала долго, читала отзывы, в общем в конце концов остановилась на этой модели и не пожалела))

Коробка небольшая, даже засомневалась, что там полный комплект)), на картинках в интернете выглядела она более внушительно

На самой коробке особой информации про терку нет. На одной стороне изображены еще машины, которые выпускает компания

На другой схематично терки, которые входят в комплект с картинками какие овощи и как могут быть на них нарезаны.

Описание из интернета от производителя:

Шинковка Белвар ЭТБ-2 проста и удобна в обращении, компактна, надежна, безопасна в работе

Место покупки - интернет магазин amd

Цена - 163,90 бел. руб.

Комплектность набора:

сама терка

4 диска двусторонних для нарезания с разными отверстиями и диаметрами

толкатель

подробная инструкция

Инструкция достаточно подробная, даже с картинками

Толкатель пластмассовый, на вид прочный, надеюсь так и будет

Диски

В зависимости от того, какой стороной поставишь - будет разный результат)), тут лавное не перепутать))

Т.е. по сути насадок 7 - нарезание брусками, крупное шинкование/мелкое нарезание, среднее шинкование/терка, мелкое шинкование/крупное нарезание

Собирается терка быстро, даже без инструкции вопросов и проблем не возникло, все интуитивно понятно. Единственное вопросы возникли именно с терками, пришлось выяснять опытным путем))

Выглядит компактно))

Отверстие для продуктов широкое, некоторые овощи забрасывала даже не разрезая, проходило в целом виде.

Картошка такая шла целиком по 3 штуки

Мощность приличная, пару килограмм картофеля на драники перетерла минуты за 2, вручную потратили бы пол часа не меньше.

Звук довольно тихий, по сравнению с предыдущей помощницей - практически бесшумный. Даже вечером терла, думаю соседи и не поняли в чем дело)

Шнур примерно метра 1,5

С обратной стороны основы есть специальный крючок для сматывания провода для хранения. Он не доработан, т.к. накрутить то я накрутила, а вот вилку деть некуда и он немного разматывается, если стоит на столе.

Пластмасса на вид приличная, под пальцами не проминается.

Перед покупкой читала отзывы, поэтому уже знала, что овощи могу летать по кухне)), поэтому сразу на резиночку пакет на горловину нацепила, кухня осталась чистая.

В управлении никаких сложностей не возникло, на основании только одна кнопка - вкл/выкл.

Приступаем к тестированию.

Это кадр в процессе

Терка для среднего шинкования

результат 3 кг морковки перетерла за 2 минуты (на фото не вся)

это у нас среднее шинкование

Терла сразу в пакет, т.к. все равно сразу пошло в морозилку

Вот это остатки, очень даже мало

Терка для крупного шинкования

времени заняло примерно столько же

это обычная терка, морковка пошла в морозилку на будущие супы)

Терка для мелкого шинкования

Терка для драников

Картошка у нас мелкая в этот раз попалась, чистили около 30 минут, а перетерли за 2))

Тут я пакет не вешала, а поставила высокую кастрюлю. По стенке видно, что картошка хотела улететь, но все-таки осталась в кастрюле))

Вот такое пюре получилось

Вот тут парочку мелких проскочило, но вкус драников это не испортило.

Т.к. перетерлась картошка быстро, то она не потемнела даже в процессе жарки.

Вот такие светлые они получились

Разбирается терка быстро, вопрос возник только с основой, но тут главное наловчится)

Моется тоже быстро.

Ножи оказались острые, во время работы не проминаются, по крайней мере пока проблем не возникло.

Только окрасились детали от морковки))

Мне напоминает утенка))

Достоинства
  • Быстро
  • Быстро моется
  • Есть терка для драников
  • Ножи двухсторонние
Недостатки
  • Нет тары для приема измельченного продукта
  • Овощи разлетаются по всей кухне
  • Шнур короткий
smaikinaрекомендует