Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 09:09

90 руб

Доброго времени суток, читатели этого отзыва!)

Как-то раз я вспомнила, что в детстве были очень вкусные конфеты без сахара, которые я любила и часто видела в магазинах. Но когда захотелось их купить-нигде нет! Нив пятерочках, ни в магнитах их просто нет. Но я не сдалась и нашла их на озон:

От производителя:

Леденцы Sula Лесная ягода не содержат сахара и подойдут для людей с диабетом 2 типа. Витамин С в составе карамели способствует нормализации образования коллагена и улучшению работы кровеносных сосудов. 10 леденцов без сахара полностью удовлетворяют рекомендуемый уровень суточного потребления витамина С, а еще дарят ощущение умиротворения и хорошее настроение. Упаковку удобно брать с собой – польза природы всегда будет с вами! Халяльный продукт.

Страна производитель:

Россия.

Вес:

60 грамм.

Заменить сахара:

Сорбит.

Шрифт максимально крупный, любой сможет это разглядеть, ахаха.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

230 ккал.

Где приобрести?

Я вот только на озон покупаю, но есть и на валдберис.

Цена:

Можно ухватить за 90 р, но в основном 120р.

Что внутри?

Каждая конфета идет в индивидуальной упаковке, что круто. Их можно кому-то дать или взять с собой. Особенно круто для тех, кто любит что-то подержать во рту или притупить голод.

Переходим ко вкусу:

Конфета розового цвета в пудре. Важно, тут нет сахара, но это не говорит о том, что тут 0 ккал.

Подсластитель - сорбит, загуститель - гуммиарабик, молочная кислота, лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), концентрат фруктового сока, натуральные ароматизаторы - ежевика, клубника, малина, ментол, пюре фруктовое концентрированное (эквивалент 1% свежих фруктов: яблоко, вишня, малина, ананас, лайм, клубника, персик, банан, апельсин, черника, ежевика, арбуз, киви, манго), натуральный краситель - красный свекольный.

Все хорошо, вкусно, но мне они показались слишком сладкими, как будто раньше были немного другими, но возможно мое восприятие изменилось. На работе, когда нет возможности покушать, я их обожаю. Производитель говорит о том, что 10 конфет нужны для восполнения дневной дозировки витамина С. Но 10 штук и даже 5 вызовут позыв в туалет, а если и переборщить, то вовсе понос. Я не выделю это как минус, ибо я 10 штук за день могу съесть, а не за час. Не нужно их есть на голодный желудок, иначе слабительный эффект придет быстро. Борщить с ними тоже не стоит. В целом 4 из 5. Бал снижаю за слишком сладкий вкус.

А с Вами была Ваша Ханна и до новых встреч!)

Достоинства
  • Без сахара
  • Содержат витамин С
Недостатки
  • Слабительный эффект
  • Слишком сладкие
Ханна Монтановнарекомендует