Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 13:53

несколько раз

Как и многих одолела меня недавно простуда со всеми прелестями - насморком, болью в горле, слабостью, кашлем.

Понятное дело не обойтись в таких делах без серьезного лечения - таблеток, сиропов, микстур, капель, полосканий и промываний. Но леденцы в лечение играют тоже немаловажную роль – они прекрасно облегчают боль в горле и помогают при заложенности носа.

И вот гуляя в очередной раз по Fix price я обратила внимание на леденцы Sula. До этого никогда не покупала их и не пробовала. Решила, что за 50 рублей могу себе позволить маленький пакетик леденцов с эвкалиптом, без сахара, но с витамином С.

В упаковке всего 60 грамм, но леденцы маленькие, поэтому пакетика хватает надолго. К тому же они очень сладкие, гораздо слаще, чем конфетки с сахаром. Поэтому двух-трех употребленных леденцов в день отобьют тягу к сладкому основательно. А вот состав продукта:

Подсластитель - сорбит, загуститель - гуммиарабик, натуральный ароматизатор - эвкалипт, аскорбиновая кислота (витамин С), краситель (экстракт жгучей крапивы, экстракт шпината, экстракт куркумы), ментол, эвкалиптовое масло.

Леденцы завернуты в бумажки, выглядят, если честно не очень респектабельно. У меня почему-то появилась ассоциация с конфетами взлетные - там такие же дешевые бумажки, которые иногда бывает сложно отделить от конфеты. В Sula таких проблем нет – конфеты легко от упаковочного материала.

Леденцы имеют полусферическую форму и матовую поверхность. Выглядят весьма привлекательно.

При рассасывании чувствуется в основном эвкалипт и ментол. Леденец хорошо освежает и облегчает дыхание, борется с заложенностью носа. Благодаря конфетам боль в горле не так ощутима. Очень хорошо помогает после приступа кашля, когда горло будто раздирается, леденец успокаивает раздраженную область.

Что мне понравилось в этих леденцах, что в них нет навязчивого ментолово-эквалиптового вкуса, когда аж глаза готовы из орбит выскочить, а вкус конфет граничит с горечью. Подобным эффектом отличаются леденцы Halls. В Sula все процедура рассасывания проходит мягко, если вы любите мятные конфеты, то вам даже понравится такое лечение.

В общем, рекомендую к употреблению эти леденцы. Их мягкий вкус облегчит ваши страдания при простуде.

Достоинства
  • Без сахара и красителей
  • Вкус
  • Вкусные
  • Гладенькие и приятные во рту
  • Натуральные
Yulia1307рекомендует