Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 18:46

🍉 Приветствую всех! 🍉

Не планировала я писать отзыв на эти конфетки.

Нет, я скажу по-другому: как всегда я нахватаюсь в Фикс Прайсе всякой дряни.

Если сказать откровенно, то купила я эти леденцы потому, что у меня закончились мои обычные карамельки на развес, а пососать то что-то надо! 😆

Если бы я конечно знала, чем для меня закончится употребление этих конфет, я бы ни за что их не купила.

Впрочем, я не буду в первых же строчках раскрывать всю информацию, а расскажу всё по порядку.

🎁 Упаковка 🎁

Леденцы находятся в шуршащей упаковке, на которой нарисован луг и очищенный гранат.

Сама упаковка достаточно лаконичная, глянцевая и плотная.

Также сверху расположен зубчатый край, с помощью которого можно без труда открыть упаковку и достать леденцы.

🍬 Внешний вид леденцов 🍬

​​​​
Внешне леденцы похожи на пастилки от кашля, они имеют такую же круглую, своеобразную форму и не просвечиваются, с виду матовые.

На ощупь они шероховатые, по размеру небольшие, примерно со среднюю пуговицу, цвет—малиновый.

💰Цена💰—от 55 до 100 рублей, в зависимости от места приобретения.

🏪Где купить🏪

Фикс Прайс или же другие крупные продуктовые супермаркеты.

Как вариант, можно также заказать в интернете.

🎈Состав🎈

Подсластитель - сорбит, загуститель - гуммиарабик, подкислители: молочная кислота, лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), концентрат гранатового сока, натуральный ароматизатор - гранат, краситель бета-каротин.

🙊Вкус🙊

Вот тут-то и начинается самое интересное.

Когда я только попробовала первый леденец, то мне сразу же не понравился его вкус: он был химический, чувствовалось большое количество подсластителей и ароматизаторов.

На момент употребления я не придала этому значения, но буквально через полчаса началось что-то страшное: у меня начало жутко урчать в животе, стало тошнить, закружилась голова.

Я не могла понять, что вообще происходит, первая мысль была «Наверное чем-то отравилась…».

Сначала я даже и не подумала на леденцы, начала вспоминать, что я ела в течении дня, но все употреблённые мной продукты были вполне обычными и свежими (я всегда смотрю срок годности).

И тут меня осенило, что виновники этого неприятного казуса находятся прямо передо мной—эти самые леденцы!

Я схватила пачку и начала искать на ней срок годности, но леденцы оказались свежими.

Единственное, я думаю, что у меня возможно аллергия на какой-то компонент из состава, ведь там полно всякой гадости.

Мне было так плохо, что в голове у меня даже возникла мысль о вызове скорой, но как только я представила, что они начнут сразу брать кровь, которую я просто ненавижу сдавать, то я всё же отбросила эту мысль, хотя повторюсь, мне было очень плохо.

Возможно сейчас вы начнёте думать мол вот, она сожрала всю пачку, а теперь пишет, как ей плохо, но хочу заметить, что сьела я всего лишь 3 леденца, и я бы не сказала, что это много.

Впрочем, судьба этих конфет была быстро решена—они отправились в мусорное ведро.

Я больше не собиралась их употреблять, дабы совсем не ухудшить моё состояние.

Весь оставшийся день я пила много воды, чтобы вывести из своего организма остатки леденцов, и практически ничего не ела, потому что меня жутко тошнило.

💥Вывод💥

Если честно сказать, то я никак не могла подумать, что мне может быть так плохо от обычных конфет, такое со мной произошло первый раз, и я до сих пор нахожусь в лёгком замешательстве.

Конечно же мы не можем заглянуть в состав и сразу понять, от каких ингридиентов у нас может возникнуть подобная неприятная ситуация, но возможно всё же стоит обходить стороной подобного рода леденцы и продукты, содержащие большое количество подсластителей, ароматизаторов и красителей, ведь явно ничем хорошим это не кончится.

🌸 Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения, до новых встреч! 🌸

Смотрите также другие отзывы:

Мини рулеты Мастер Десерта Вареная сгущенка

Десерт АККОНД Молочный десерт Ломтишка

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

Шоколад Nestle Kit Kat Senses Taste of Deluxe Coconut

Молочный шоколад Alpen Gold "Max Fun" с фруктово-ягодными кусочками со вкусом клубники, малины, черники, чёрной смородины, с шипучими шариками и взрывной карамелью

Продукт питания Красная цена Рулет Бисквитный со вкусом варенной сгущенки

Шоколад молочный Schogetten Trilogia

Аметистоваяне рекомендует
19.02.2021
У меня точно так же было, сьела слишком много этих конфет и началась настоящая жесть. Что удивительно, ели на пару с подругой, но у нее никаких побочных эффектов не было. Конфеты мне очень понравились по вкусу, поэтому иногда покупаю и ем дозировано.
Да в том то и дело, что я только 3 сьела, но видно не принял их мой организм
Теперь я их если вижу, то за три километра обхожу
Да уж, не повезло вам(
19.02.2021
И еще: их лучше не пытаться грызть. Я попробовала, прилипают к зубам намертво. Других побочек у меня не было.
24.04.2021
От обычных конфет не тошнит,а тут затошнило прям. Можно подумать в обычных конфетах только все натуральное)) Чё за бред.
24.05.2021
Это всё из-за сорбита в составе, у кого сильно восприимчив организм к нему будет действоватькак слабительное))) мне они очень нравятся, помогают худеть😁
19.02.2022
Сегодня купила в аптеке эти леденцы, и по дороге тоже самое как у вас случилось
21.09.2023
Я пробовала такие конфеты, но у меня ничего из описанного не наблюдалось. Может, партия сомнительного качества попалась? Правда, я больше двух штук в день не употребляла...