Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 12:23

Доброго времени суток вам Smile

Машинка для стрижки волос дома уже имелась, но после того как я загорелась желанием приобрести насадку HG polishen нужна была другая. Для такой насадки машинка должна быть с ножевым блоком 45-46 мм. Чтобы было всем понятно о чем идет речь вначале расскажу про полировку волос, затем буду расхваливать и саму машинку для стрижки.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, что же это за процедура такая ПОЛИРОВКА ВОЛОС?

Полировка волос совсем новая процедура и кто то уже попробовал ее, а кто то в недоумении что же это за процедура такая? И мнения людей разделились на два лагеря половина довольны результатом, а вторая половина в недоумении. Суть полировки волос заключается в том, что на машинку для стрижки одевается специальная насадка и она отстригает торчащие концы максимум на 1 см. Согласитесь заманчиво, всего один сантиметр, когда в салоне нам безжалостно отстригают 10см.

Насадка для полировки волос – самый важный инструмент в процессе. Им обрабатывают поочередно пряди, заблаговременно выпрямленные утюжком. Каждую прядь отшлифовывают по 4-5 раз. Процедура занимает от 15 минут до 1 часа, на что влияет длина волос. Шлифовка совершенно безопасна. В результате ее проведения волосы остаются прежней длины, а секущихся концов практически не наблюдается. К тому же, волосы становятся невероятно мягкими на ощупь. Сколько стоит полировка? Это зависит от длины волос и уровня салона.

Повреждённые волосы могут быть по всей длине. Это последствия негативных факторов (плохая вода, воздействие солнца, экология), именно кончики разрушаются в первую очередь. Они начинают путаться при расчесывании, не закрашиваются и резко выделяются на тёмных локонах, создавая неаккуратный внешний вид их обладательницы. Эффект от нынешних процедур по восстановлению волос продержится от силы месяц. Единственным решением этой проблемы остаётся стрижка. Но и не каждая девушка рада будет убрать длинные волосы. Так как же освободиться от проблемных кончиков и сохранить при этом длину? Решение есть – полировка волос машинкой, на которую надевается специальная насадка. Этот способ является самым быстрым и наиболее эффективным для профилактики и восстановления посеченных кончиков.

После того как я получила насадку на машинку для стрижки стоял вопрос покупать профессиональную машинку или обычную. Решила сэкономить на обычной, ведь мне только одна насадка обошлась 1500 рублей. В обычном магазине электроники выбрала подходящую, ведь главное чтобы насадка одевалась и подходила по размеру ножевого блока. Скарлет идеально подошла к насадке и обошлась мне всего в 800 рублей, а профессиональные ведь стоят куда дороже.

Первый раз стричься мне помогала мама. Перед процедурой внимательно просмотрели обучающий видеоролик. Первый блин как говорится комом, получилось кое как....

Через какое то время обнаружила секущиеся кончики. последующие разы пробовала стричься сама, по бокам получалось идеально а вот с затылком и нижними волосами ни чего не выходило.

И вот после нескольких процедур я наконец то освоила стрижку самостоятельно. И получается теперь идеально. Я настолько приноравилась к стрижке, что теперь мне не нужен профессионал или чья либо помощь.

Как я стриглась самостоятельно и какой результат?

Я стригусь через 3-4 недели и несмотря на то что мои волосы окрашены, на ощуп мягкие и гладкие. На моих волосах трудно найти хоть один секущийся волос.

Для начала я подготавливаю все что нужно. Зеркало, машинку насадку, расческу и две заколки. Главное выбрать то место где будет удобно стричься и запастись терпением примерно на час. Я стригусь в ванной на полу убираю ковер, потому как потом придется помыть не только волосы, но и тело. Можно конечно накинуть полотенце или специальную накидку но поверьте так совсем не удобно.

Перед процедурой нужно хорошенько выпрямить волосы. Для дополнительной защиты можно нанести любимое масло. Так и волосы не повредятся и скользить насадка по волосам будет лучше.

Начинаю стрижку всегда с левого бока нижних прядей, мне так удобнее. Верхнюю часть волос убираю зажимом, нижнюю хорошо расчесываю. Идеально прочесать волосы мне помогает моя любимая расческа Тангл Тизер. Многим я думаю она тоже полюбилась.

После того как волосы хорошо выпрямлены и причесаны, отделив начинаю стричь.И так прядь за прядью с низу к верху стригу один бок, потом другой. Главное чтобы прядки были тонкими. Когда бока состригли нужно перейти к макушке и затылочной части. Просто с задней части головы расчесываем вперед. Надеюсь понятно описала.

Но вот проблема в том что моя стрижка-каскад идеальна для полировки. С ровным срезом многие жалуются на то что после процедуры стрижка приобретает другую форму. Почему? Да все просто,чем дольше не стричь волосы,тем больше они подвержены сечению. И секутся волосы не только самых кончиков,но и выше. Например сейчас ваш волос 20 см и на стадии 15 см он начал сечься но продолжал расти. И вот уже в тот момент кончик от 15 до 20 см растет не здоровый. И если вы сделаете полировку волос, машинка отстрижет именно в том месте где образовался сеченый бугорок. И так как по всей голове сеченость будет разной волосы будут торчать в дальнейшем в разные стороны и срез будет казаться не таким ровным. На моих волосах не заметно неровностей, потому как стрижка такая.

Кому понравилась моя задумка о полировки волос в домашних условиях советую все же попробовать сначала ее в салоне. Но опять же таки все зависит от мастера, опыт приходит со временем. Методом проб и ошибок я только спустя месяца четыре овладела полировку волос. Так же пробовала и на других, родственникам нравится. Теперь стригу их сама.

Так же стригу машинкой сына и мужа, но уже конечно стандартными насадками. Это естественно сделать намного проще и быстрее.

Теперь о самой машинке

Она не подойдет для профессионалов. Почему спросите вы?

Во первых она тяжеловата для постоянного использования. Не сказала бы, что как кирпич. Нет конечно намного легче. Но если пользоваться ей целый день, рука устанет.

Во вторых ножевой блок периодически затупляется. Зубцы нуждаются в смазывании, даже не могу сказать с чем это связано. Может от того, что я редко ей пользуюсь, или ножевой блок изготовлен не из качественного железа.

В третьих она не совсем тихо работает и если взять такую для салона, клиента будет немного раздражать шум.

В четвертых она проводная, для постоянной работы это совсем не удобно. Провод будет постоянно закручиваться и заматываться.

Но для домашнего использования она подходит более чем. В комплект входит:

Модель и цена

Зубчики регулируются в любое положение.

==========================================================================================================================================================================================================================================

Машинка для стрижки идеально подходит для насадки полировщик. Меня она вполне устраивает. Для меня главное то, что я могу полностью контролировать процесс и знаю точно что больше чем 1 см по длине не состригут. После стрижки горячими ножницами, где мне отстригли 10 см в длине волосы я больше ни кому свои не доверяю. Мне нравится стричь себя дома машинкой Скарлет и насадкой HG polishen. Кому понравилась моя идея можете смело заказывать насадку, для этого нужно в контакте в группах набрать слова ПОЛИРОВЩИК ВОЛОС HG polishen. И там вы найдете множество представителей которые возможно есть в вашем городе, так вы можете напрямую приобрести насадку. Не нужно будет платить за доставку. Прямую ссылку давать не буду потому как в моем отзыве про ПОЛИРОВЩИК ВОЛОС HG polishen администрация сайта усомнилась в том, что о не делаю ли я рекламу? Могу ответить сразу ни какой заинтерисованности в рекламе насадки у меня нет, мне ни кто не платил! Я заказывала на свои кровные деньги и с доставкой обошлась она мне 1800 рублей. А вот машинку я купила всего за 800 рублей, чувствуете разницу? Ну да ладно я ни о чем не жалею. В салоне отдают за раз такие деньги вместе с окраской. А тут я и себя постригла и родных своих за бесплатно.

Спасибо за внимание Smile

Анюта24рекомендует
01.12.2015
Я вообще не особо доверяю скарлетт, тоже планирую купить насадку, но машинку буду проф.брать)
01.12.2015
Не могу сказать ни чего плохого против этого производителя) Пока служит почти год и без нареканий Smile
Мне понравился результат на Вас:))) Наверно схожу на пробу в салон, опробую на себе полировку волос:)))
01.12.2015
у меня муж сам стрижется, а я боюсь сама. У нас тоже Скарлетт, только другая модель
неплохая машинка!
01.12.2015
Вот давно ищу машинку, эта понравилась! Бюджетно!
01.12.2015
Полезная вещь. Цена доступная.
Понравился результат Smile
01.12.2015
У нас такая же машинка! Муж жалуется что начала волосы закусывать, но пол года пользовались нормально:)
01.12.2015
Раз хорошая, то почему бы и нет))
Сама себя боюсь стричь.
01.12.2015
Отличная идея приобрести машинку и не ходить за полировкой в салон!
01.12.2015
Смелая Вы, однако Shock Я хоть и сама стригу кончики, но машинку использовать побаиваюсь Wink
хорошая машинка!
01.12.2015
Посоветую свекрови, у неё древняя машина для стрижи волос. Smile
стоит иметь такую дома!
нормальная машинка , у меня только весы от Скарлетт
01.12.2015
Теперь и я подумываю, что мне нужна такая машинка
У меня мама такой машинкой хорошо орудует, а у меня в этом плане руки-крюки Smile
Отличная бюджетная модель!
01.12.2015
класс! Вот то что мне нужно, как раз что бы длину не срезать, а секушки отрезать и что бы они не торчали))
01.12.2015
У Вас классно получилось себя постричь, но мне бы было страшно.
01.12.2015
А у меня машинка лежит дома, даже две, хорошие, но боюсь как-то насадку покупать и сама себе делать, боюсь сделать хуже, а Вы молодец - смелая Wink
01.12.2015
Полезное и очень приятное по цене приобретение.
01.12.2015
мне понравился результат на ваших волосах
01.12.2015
Мы уже без машинки дома никуда и тоже SCARLETT, уже лет пять работает без проблем. Smile
01.12.2015
Ого, интересно! Мне-то уж точно нужно такую взять) недавно сетовала в отзывах как меня обкромсали почти под мальчика блин Sad
01.12.2015
машинка супер и цена недорогая! только не пойму где видео?
01.12.2015
На ссылку нажмите в середине отзыва она там есть Smile
Всем спасибо за внимание Smile
Интересно было почитать.)
нужное устройство в семье
01.12.2015
Хорошая штука. Но у меня руки не так стоят.
01.12.2015
отличная машинка, пока еще не пробовала полировать волосы)
01.12.2015
Сама машинка очень дешево стоит) это явное достоинство, при таком качестве!))
Даже и не знала что такое полировка волос)
02.12.2015
У меня подобная от Витек уже лет 5 валяется без дела. Я знать не знала, что ею волосы полировать возможно. Вряд ли рискну конечно, но всё равно отзыв-открытие Laughing out loud
02.12.2015
не приходило в голову самой стричься, а вот для мужа присмотрю, наша как раз сломалась
02.12.2015
Нужная вещь в хозяйстве. Раньше не слышала о полировке, теперь буду знать Wink
02.12.2015
У нас машинка Скарлетт более 12 лет отработала, теперь новую надо покупать. Но пользуется только муж Wink
02.12.2015
я ими вообще не умею пользоваться, как то давно мама папу стригла такой))
Ещё 24 комментария