Опубликовано 4 Март, 2021 - 02:07

Об удивительных свойствах масла чайного дерева не слышал разве что ленивый. Я же приобрела себе это чудо исключительно в качестве средства от прыщей, однако со временем начала использовать его не только для кожи, но и для волос, и для зубов.

Выбрала я масло от бренда натуральной косметики Спивакъ, так как довольно тепло отношусь к производителю и доверяю из качеству.

Объём: 10 мл

Цена: 290 рублей

Страна: Россия

➖➖➖➖➖➖

А вы знали, что:

➖➖➖➖➖➖

Доказано,что антисептический эффект масла чайного дерева в 8 раз сильнее карболовой кислоты и почти в 5 раз сильнее спирта.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

У масла чайного дерева достаточно широкий спектр применения, но для себя я выделила 3 важных пункта:

1. Кожа

Эффективно при острых и хронических заболеваниях кожи. Устраняет гнойничковую угревую сыпь. Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже. Оказывает так же брадикиназное регенерирующее и реабилитирующее действие для кожи, устраняя раздражения, отечность, зуд, покраснения, восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи. Эффективное действие от новообразований и утолщения кожи.

2. Волосы

Способствует укреплению волос и уничтожению перхоти.

3. Зубы

Идеально очищает слизистую рта: снимает налет с зубов и языка, устраняет неприятные запахи, купирует воспалительные процессы ротовой полости, дарует свежесть дыханию.

➖➖➖➖➖➖➖➖

Упаковка и текстура

➖➖➖➖➖➖➖➖

Эфирное масло СпивакЪ Чайного дерева

Этот малюсенький бутылёк упакован в коробку из картона с описанием. Внутрь положили подробную инструкцию по применению.

Имеется вполне рабочий дозатор:

Эфирное масло СпивакЪ Чайного дерева

Я слышала, что не все могут спокойно переносить запах чайного дерева, но лично я отношусь к нему нейтрально. Да, он специфический и резкий, но не отталкивающий.

Цвет имеет прозрачный, текструра типичная для эфирных масел - такая легкая, даже водянистая, с обычными растительными маслами не имеет ничего общего.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Как использовать масло чайного дерева

(3 простых способа)

1. Лицо

У меня проблемная, но не жирная кожа лица, за которой я интенсивно ухаживаю, поэтому прыщи у меня бывают только перед КД, но зато какие! Это сразу огроменные болючие подкожники на подбородке и носогубном треугольнике. Их я вывожу специальными патчами от прыщей и мечтаю наконец заказать из-за рубежа эту волшебную пудру, которая у меня давно закончилась, а в отечественных магазинах достойных аналогов я так и не нашла. Чередую я эти способы с маслом чайного дерева (особенно тогда, когда могу себе позволить весь день не выходить из дома) - просто наношу его точечно на тонизированную кожу мизинчиком и так примерно 5-6 раз в день. Масло приятно холодит кожу, но не раздражает и не щиплет. Сразу после нанесения отступает краснота, пусть не полностью, но это все равно прогресс. Прыщики так проходят гораздо быстрее, мелкие гнойнички - за день-два (большие подкожники по-разному, но это ведь подкожники, быстро с ними и сам чёрт не поможет).

Еще один прекрасный способ применения масла чайного дерева для лица - это обогащение им моих любимых масок из глины. На этом я остановлюсь подробнее потому, что, возможно, не все знают как правильно готовить самому такие маски.

Итак, для начала мы берём любую глину - я больше всего люблю белую, то есть каолин, но ещё у меня есть зелёная, розовая и голубая. Стоит она копейки.

Эфирное масло СпивакЪ Чайного дерева
Высыпаем её в любую удобную ёмкость (но ни в коем случае нельзя использовать железо) - у меня это баночка из-под патчей, там ещё есть удобная лопаточка для размешивания.

Эфирное масло СпивакЪ Чайного дерева
Добавляем чуть-чуть бутилированной или просто кипячённой воды (травяного настоя, заваренного иван-чая, молока, фруктового сока и т.д. - кому что интересно) и пару капель эфирного масла, тщательно размешиваем. Я добиваюсь консистенции жирного кефира у своих масок, так глина дольше высыхает.

Готовую маску можно хранить ещё 3 дня в холодильнике, а её остатки наносить на шею, спину, плечи, например.

Эфирное масло СпивакЪ Чайного дерева
Выдерживаю маску до того момента, как она начнёт подсыхать, обычно это 10-15 минут, но можно держать и дольше, если периодически сбрызгивать лицо водичкой или специальным мистом.

И если глина сама по себе хороша для лица, то масло чайного дерева только в разы увеличивает её эффективность: пока маска на лице, чувствуется приятный холод от масла, что прекрасно тонизирует. После удаления маски с лица кожа выглядит не только очищенной и свежей, но и меняет цвет на более здоровый, у меня даже румянец появляется.

(Мешать с глиной можно вообще всё, что угодно, но так как меня интересует антибактериальный и противоспалительный эффект, я чаще всего добавляю масло чайного дерева).

2. Волосы

Перхоть у меня появилась около полугода назад, причём раньше ее не было. Я пыталась от неё избавиться тремя разными хэдэндшолдэрсами и аптечными сульсеновыми шампунями, но если что-то из этого и помогало, то на очень короткое время. И тогда я придумала добавлять каплю масла чайного дерева себе в шампунь (я ленивая, поэтому ничего предварительно не размешиваю, а просто во время мытья набираю в ладошку нужное количество шампуня, выдавливаю туда же капельку масла и намыливаю этим кожу головы) и о, чудо, через какое-то время я обнаружила, что перхоти у меня больше нет.

Но добавлять эфирное масло в шампунь я всё равно продолжаю, ведь, во-первых, он укрепляет волосы, а во-вторых, мне нравится как здорово он освежает и даже немного «холодит» кожу головы.

(Фото волос я взяла из своих отзывов на молочный корейский шампунь (и нереально мощный бальзам к нему) , который прям очень хорош, но если б я каждый раз не добавляла в него каплю эфирного масла, ходила бы до сих с перхотью)

3. Зубы

Раз в неделю, примерно, я добавляю 1/2 капли эфирного масла в зубную пасту. При чистке зубов таким методом возникают определённо странные ощущения, и, чего уж там, так себе привкус, но это всё вполне терпимо.

Зато после неё практически весь день преследует ощущение, будто ты минуту назад прополоскал рот специальным бальзамом для полости рта - прямо такая нескончаемая свежесть и стерильность. И зубы становятся реально белее.

Ни одна «полоскалка» для полости рта не давала мне даже 20% от того, на что способно масло чайного дерева.

➖➖

Итог

➖➖

Эфирное масло СпивакЪ Чайного дерева

Что делает масло чайного дерева:

➰ Борется с воспалениями на коже

➰ Обогащает домашние маски из глины

➰ Тонизирует и обезораживает кожу

➰ Борется с перхотью и зудом головы

➰ Убивает бактерии в полости рта

➰ Надолго, на очень долго освежает дыхание

➰ Деликатно отбеливает зубы

P.S. Есть ещё две вещи, о которых я не стала говорить в отзыве, потому что они больше из разряда «мне или кажется, или это действительно так». Во-первых, я заметила, что запах масла поднимает мне настроение и как-то даже стимулирует проявлять больше умственной деятельности - больше читать, лучше запоминать.

Во-вторых, (сейчас будет кое-что очень неэтичное) у меня хронический гайморит с довольно частыми обострениями, кисты и полипы в носовых пазухах, которые нужно удалять хирургическим путём (но из-за эпидемии короновируса мне отказались делать операцию в больнице, сказали ждать, пока все утрясётся). Так вот, почему-то впервые за весь период заболевания, а это ровно год, именно когда я начала активно использовать масло чайного дерева (и между прочим я часто наношу его на носогубку, у меня там прыщи), у меня начал самостоятельно отходить гной из забитых носовых пазух - раньше этому не способствовали ни промывания, ни лекарства, ни антибиотики. Конечно, может оказаться, что это само как-то так получается, и масло тут ни при чем, но что-то слабо верится в такие совпадения.

А это тоже может быть интересно🌸

Она древнее, чем мы предполагаем. Та же крепость, но с другой стороны - не про войну, не про официальную историю. Так где же завораживающая древность, а где новодел?

- 15 кг, + 15 кг. Главный враг ИП - пищевые зависимости. 3 года опыта и одна перезагрузка.

Здесь белка в 1,5 раза больше, чем в мясе. Семя конопли - любимчик веганов и бюджетная профилактика анемии и гормональных заболеваний.

Достоинства
  • Безопасно отбеливает зубы
  • Доступная цена
  • Избавляет от перхоти
  • Избавляет от прыщей
  • Обогащает глиняные маски
  • Потрясающе эффективно!
  • Убивает микробы в полости рта
  • Универсальность применения;
Адриан Чейзрекомендует
04.03.2021
про масло Чайного дерева скажу, что это один из моих фаворитов. У него потрясающие свойства, которые максимально полезные для человека.
Именно🌚
04.03.2021
Нужно уже наконец попробовать. Столько пользы от него
🌚
Я покупала такое масло фирмы Зейтун и применяла его только точечно на прыщики.
Спасибо за такие чудесные способы применения, будем пробовать.
Волосы у Вас роскошные Love
Спасибо🌷
Полезный отзыв.
😊
05.03.2021
фото красиво оформлены Laughing out loud
Спасибо☺️
08.03.2021
У меня масло чайного дерева всегда есть дома. Обожаю его)