Опубликовано 5 Июль, 2019 - 12:17

Кто посещает магазин Natura Siberica, знает, что там за покупку от 2000 рублей можно получить в подарок либо кедровую жимку, либо пузырек кедрового масла ручного отжима.

На новый год муж мне сделал подарок- набор косметики Natura Siberica. Сумма как раз позволяла получить ништячок.

Супруг развесил уши и шустрая продавщица вручила мужику жмых от кедровых орешков. Ясен-басен, все просят масло, а тут можно жимку втюхать!

Поворчав, я попросила мужа в следующий раз взять масло. "Ну откуда я знал? Она сказала, что это типа полезно. И вообще она сама это ест в больших количествах! И все берут жимку. Ну я и взял!"

Эх, голова-два-уха!...

Таки на 8 марта принёс масло!))

***********************

Упаковка.

Пузырёк из темного стекла.

Масло набирается стеклянной пипеткой.

Само масло желтоватого цвета с характерным запахом орехов.

Объем 30 мл.

Заполучив пузырь, я полезла гуглить, куда же его применить и чего ждать.

Инфы море. Хвалебной инфы ещё больше. Но вся она в основном размещена на сайтах производителей кедрового масла, а каждая жаба своё болото хвалит.

Меня интересовало действие на волосы.

Каждый сайт обещал своё- и запаять, и напитать, и отрастить..... и много чего ещё.

Вот и начну с волос!

***************************

Волосы.

Исходные данные: волосы тонкие, редкие, окрашенные. При отсутствии дополнительного ухода становятся тусклыми.

Как применяла я:

Нанесла на кожу головы, распределила по длине. Оставила на 2 часа. Особо не утепляла. Разве что одела чалму, но от неё толку не много в плане утепления.

Смывается масло легко. Использовала сульфатный шампунь. (Для смывания масляных масок никогда не использую натуральные шампуни, голова останется непромытой).

Обычно мне хватает двух нанесений.

Бальзам не понадобился.

Далее сушка феном.

Результат.

Честно, я офигела! Эффект был просто потрясающий!

Волосы гладкие, блестящие, мягкие! После такой масляной маски их хочется трогать.

Объем не страдает- масло не утяжеляет волосы.

Появился такой прям лоск-лоск!

Не могу сказать, что выглядишь, как после салона, но внешний вид волос значительно улучшился. И это после первого применения!

Как часто применять: не чаще одного раза в неделю, а то и в две.

Дело в том, что любое масло может стать причиной обезвоживания кожи. Это касается и кедрового. Масло создаёт на поверхности плёнку, вследствие чего нарушается метаболизм и испарение влаги, блокируется нормальное дыхание. Сразу всех "прелестей" не видно, т.к. любой процесс начинается на клеточном уровне. И обезвоживание, как один из результатов частого использования масел, устранить оч сложно и долго.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. В своё время боролась с обезвоживанием, которое получила из-за злоупотребления кокосовым маслом. На ногах в области голени была прям корка.

Поэтому, в краткосрочной перспективе очень даже полезно.

Масляные маски через день-два - самоубийство!

В общем не тот случай, когда надо напрягаться и постоянно искать время, чтобы сделать масляную маску.

Для меня кедровое масло- это простое sos-средство, которое не требует больших усилий. Нанесла и ходи делами занимайся.

****************

Лицо.

Я наносила масло и на кожу лица.

В силу небольшого объёма пузырька делала это всего лишь несколько раз. Основной объём ушёл на волосы.

Но тем не менее есть чем поделиться.

Мой тип кожи - нормальный.

Опять же, без фанатизма, раз в неделю, не более.

За два часа до сна минимум.

После умывания наносила на лицо и кожу вокруг глаз. Прям совсем чуть-чуть.

Впитывается для масла неплохо.

Если всё сделать правильно, то утром вы не увидите в зеркале отёкшее хлебало, скорее наоборот.

Кожа напитанная, без шелушений.

Отлично нивелирует мелкие морщинки во внешних уголках глаз. Но только мелкие. Так-то не инъекция ботокса, всего лишь масло.

******************

Руки.

Эту часть тела прям грех не намазать.

Ничего такого сказать не могу. В чистом виде не понравилось. Намешала с кремом для рук. В тандеме получился отличный питательный крем, однако без накопительного эффекта.

Самый крутой результат для меня был после использования натурального нерафинированного кокосового масла холодного отжима. Нанесла как-то на ночь на руки, локти и колени, а утром порадовалась результату, но это несколько другая история.

*********************

Как и где хранить.

После вскрытия в холодильнике не больше 3-х месяцев.

************************

Подводя итоги....

Как видите, продукт достойный. Как косметическое средство работает, но использовать без фанатизма.

Может стать отличным дополнением к основному уходу.

Есть лишь одно "НО".... Natura Siberica не продаёт это масло. Его можно лишь получить в подарок. В этом есть некий смысл, но я не совсем понимаю сей маркетинговый ход. Ведь иногда нужно просто масло, но ради этого пузырька я не собираюсь тратится, а только его взяла бы.

А так конечно же рекомендую!

**************

ketrinzettaрекомендует
05.07.2019
Ох, какое масло, нужно поискать себе обязательно Smile
05.07.2019
Да, масло достойное! Правда, это только в подарок получить можно.
05.08.2019
Классный эффект на волосах.
И в целом отличное маслице.
05.08.2019
Да оно божественное))
12.08.2019
Действительно ВАУ! А мои волосы оно бы превратило в сосули(((
13.08.2019
Почему? Тебе масла вообще не идут?
13.08.2019
Мне вообще мало что идёт. Сильно сосулит волосы почти всё, что содержит масла. А длинные волосы мыть каждый день - смерти подобно.