Опубликовано 8 Январь, 2024 - 13:42

Добрый день, читатель.

От блесков для губ отказалась давно, перешла на помаду. А тут зашла в местный магазин с косметикой и стоят блески, как мне сперва показалось. Прочитав ценник, загорелась к покупке, ведь это были маслица для губ. Да еще и с пробниками. Открыв каждый поочереди, влюбилась и приобрела пару штук.

Забегая вперед, расскажу о своих губах. Часто сохнут и трескаются в холодное время года. Без бальзамчиков вообще никуда не выхожу, с ними хоть возможно губы поддерживать в более менее приличном состоянии.

Почему то подумалось, что масло для губ сможет прекрасно заменить бальзам. Это же масло. И напитает, и увлажнит, и придаст красивый вид.

И вот что из этого вышло....

Объем так и не нашла на упаковке. Тюбик совсем небольшой, если честно.

Упаковка приятная глазу, сразу хочется прикупить пару экземпляров. Тюбик выполнен из матового пластика, прозрачный. Очень удобно наблюдать за содержимом, которое стремительно заканчивается.

Аппликатор скромненький, в меру мягкий. Лопаточкой.

Имеется хорошо выполненный дозатор. Всегда обращаю на это внимание, так как не люблю когда подобные средства подтекают и пачкают косметичку да и сами выглядят неопрятно.

Средство набирается на лопаточку оптимальное количество для обработки губ.

Консистенция маслянистая, впрочем как и полагается маслу.Достаточно легкое. Переносится на кожу губ прекрасно. Распределяется равномерно. При чуть более плотном нанесении с губ не течет.

У меня 2 оттенка- зеленый и розовый.

Тот, что зеленый по аромату похож на арбуз, а розовый - ассоциируется с леденцом.

И тот, и другой мне отлично зашли по запаху.

А вот не смотря на то, что оттенки масла разные, на губах они совершенно безликие, то есть какого- либо оттенка совершенно не дают. Создается впечатление, что они полностью бесцветные.

Использование приятное и легкое. Кожа губ мгновенно преображалась после нанесения. Кожа словно разглаживалась на глазах, губки становились ухоженными и чуть объемнее.

На первый взгляд казалось, что масло хорошо ухаживает за губами. Но как только масло уходило с губ, все возвращалось на круги свои. Жуткая сухость, кожа сворачивалась в трубочку.

Увлажнения и маслянистости на губах хватало на 30-40 минут.

Из-за этого приходилось обрабатывать губы часто, каждый час. А отсюда расход большой. Бальзамчик, тот что розовый я уговорила за месяц или даже меньше. Как он закончился я даже и не заметила.

В качестве доказательства, что масло не справлялось со своей задачей питать и увлажнять я прикладываю фото с убитыми губами.

Губы настолько иссохли, что образовалась корочка на губах. Особенно выражена на нижней.

Зеленый арбузный вариант отложу до лета, ведь на зиму средство совсем бесполезное.

Тучкане рекомендует
08.01.2024
Ужас, хорошо что я его не взяла
22.03.2024
Соглашусь. Мне вообще масла еще больше сушат губы, как мне кажется.