Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 17:06

600-700 рублей

Где приобрести

Я приобрела на официальном сайте Makeup Revolution. Больше нигде не видела такую, но и не искала.

Внешний вид

Пудра заключена в фиолетовую коробочку с кучей нарисованных кокосиков.

Оформление очень милое. Мне нравится.

На донышке коробочки указан состав.

А также, информация о производителе. Интересно, что произведено в Китае, но при этом круэлти фри, как это возможно, если в Китае обязательны испытания на животных? Если кто-то компетентен, помогите разобраться.

Присутствует защита от первого вскрытия.

Банка-шайба довольно крупная, продукта в ней много.

На донышке дублируется состав и всё остальное с коробочки.

Внутри находится (внезапно!) пышная мягкая пуховка.

Она офигенно приятная на ощупь, как облачко.

Но, к сожалению, я не подружилась с пуховочкой. Она наслаивает пудру слишком плотным слоем, такой просто не нужен. И сложно тушует. Короче, лучше кисти для рассыпчатых пудр ничего не придумали.

Отверстия для извлечения пудры закрыты плёночкой.

Отверстия приемлемые, пудра выходит хорошо, сколько нужно, практически без излишков.

Аромат

Нежно пахнет кокосиком! Неожиданный вкусный бонус. На коже аромат не держится.

Оттенок

Сама пудра бледно-кремового тона, но на коже абсолютно прозрачна.

Ни капли не выбеливает лицо при условии тонкого воздушного слоя.

На руку нанесла жирно, чтобы было видно.

Консистенция

Помол - пыль, очень мелкий. Тушуется так себе, поэтому надо наносить без плотных участков, сразу тонко.

Распределяется хорошо кистью, и вообще не распределяется пуховкой.

Подчёркивает рельеф кожи, неровности, шелушения.

Расход

Для рассыпчатой пудры расход весьма заметен, но банка реально огромная, 22 грамма - это не шутки, поэтому мне хватит этого надолго.

Эффект

🥥 матирует

🥥 фиксирует макияж

Моё впечатление

Я начала эту пудру летом, но аномальная жара плевать хотела на это, и лицо всё равно нещадно плыло, текло и блестело. А вот когда погода стала больше похожа на правду, я оценила продукт по достоинству. Матирует на ВЕСЬ день до самого демакияжа, дополнительно не пудрюсь. Тон фиксируется железно. За фиксатор макияжа уже даже не берусь.

Из неприятного - она как софит, под которым видно всё. Даже такие неровности кожи, о которых не подозреваешь. Шелушения тоже все на виду. Прыщи как-то прям особенно подчёркивает) Но прыщ - гость у меня периодический, и я реально думала, что у меня ровная, почти идеальная кожа. А нет!)

Но несмотря на это, пудра достойная.

Рекомендую.

Pаltusрекомендует