Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 13:55

Будет печь или запечет твоё личико?
Всем здравствуйте!

Добро пожаловать в мой обзор пудры для бэйкинга от Makeup revolution. Заказала я такую баночку на Wildberries за 865 рублей. Также можно купить в Золотом яблоке, Летуали, Рив гош и на Озоне.

У меня очень светлая кожа, и на мне все пудры, кроме прозрачных и белых, желтят. Так что решилась взять эту пудру не только для бэйкинга, но и как фиксирующую на всё лицо.

Как же она себя повела?

Внешний вид
Достаточно компактная баночка содержит в себе аж 32 грамма пудры - я сравниваю со стандартными граммовками запеченной или рассыпчатой пудры в 5-10 грамм. Хватит на всю жизнь, по ощущениям, хотя срок годности после открытия указан 12 месяцев

Крышка откручивается, высыпать пудру производитель предлагает в крышечку. Мне так неудобно, так что высыпаю на руку.

Состав
Если Вы искали пудру без талька - Вам не сюда, в этой пудре тальк на первом месте.
Я не считаю его плохим ингридиентом, так как он может поглощать пот и влагу - а соответственно и выделяющийся жир. Но также от него вроде могут появиться прыщи, так что решайте сами.

В остальном состав хороший)

talc, aluminum starch octenylsuccinate, silica, methylparaben, propylparaben, may contain/[+/-]: ci 77891, ci 77491, ci 77499, ci 77499

Пудра в действии

Наносить можно кистью или спонжем. На официальном ютуб канале модель показывает, как наносить и тем и другим. Я предпочитаю кисть.

Сначала наношу на лицо консиллер вот таким образом:

Обильно набираю на кисть пудру (если хочется заметного высветления) и припечатываю консиллер, не растирая его

Жду минут пять, чтобы консиллер впитал пудру (пока делаю что-то еще, например рисую брови).

И далее разношу по всему лицу, не забывая про уши и шею. Пока выглядит как-то так:

И в целом макияже:

Выходит не так заметно, зато эффект легкого фотошопа есть.

Сидит хорошо весь день, вечером, когда умываюсь, вижу зафиксированные белые овалы. Разумеется, на весь день весь макияж она не зафиксирует и нужно будет подправлять, особенно если у Вас жирная или комбинированная кожа.

Выводы

Пудра подходит и для закрепления всего макияжа, и для высветления зон, на которые мы наносим консиллер - под глазами, лоб, переносица, подбородок. Дает легкий светлый тон, немного выбеливает лицо, но потом вроде как подстраивается под ваш цвет.

Создает тонкий защитный слой, у меня также кожа жирнится не так быстро, как обычно.

Как плюс ещё ретуширует зону под глазами мне, не видно текстуры ямочек под глазами

Для белоснежек!! Не прозрачная всё-таки.

Пудру советую! Справляется со своей задачей на ура. Хватит на всю жизнь и больше:)))

Пишите, есть ли у Вас эта пудра и как она Вам.

Как Вам отзыв? Был ли он полезным?

Всем любви:))

Достоинства
  • Большой объем
  • Закрепляет консиллер
  • Не желтит
  • Фиксирует макияж
Недостатки
  • Пылит
  • Трудно набирать
Kate_beauty_studioрекомендует
12.04.2022
А я наношу белую пудру уже как финиш, про такой способ даже не знала…
12.04.2022
Я в принципе для этих целей и купила:))) И таким образом недавно начала наносить.
Надеюсь, Вам полезно;)
Макияж неплохой, но вот белые круги под глазами ооочень видно((