Опубликовано 24 Март, 2022 - 09:32

Как истинный любитель макияжа, без пудры я не обхожусь, но как минимум уже пару лет я предпочитаю рассыпчатые продукты. Кстати, пудру я давно не таскаю в сумочке и предпочитаю не запудривать себум в течение дня, вымешивая "кашу" на лице, а использую матирующие салфетки.

Сколько стоит? Я купила за 834 руб, видела и дешевле, но сейчас, в новых реалиях, цифры на ценниках ведут себя не адекватно и на данный момент стоит уже более 1100 руб.

Где купить? Я оформила покупку на Wildberries, по офлайн магазинам ничего не скажу, а вот в Золотом Яблоке марка представлена и пудра в том числе.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Revolution Pro Hydra Matte Translucent Setting Powder – рассыпчатая пудра, которая не только закрепляет макияж, но и оказывает ухаживающее воздействие. Находящаяся в составе гиалуроновая кислота увлажняет кожу, защищая от пересыхания и негативных факторов окружающей среды. Текстура у продукта шелковистая, скользящая. Она легко наносится, распределяется тончайшим слоем и мгновенно фиксирует тональный крем. Не подчеркивает поры и заметно увеличивает стойкость макияжа. Благодаря мелкому помолу можно забыть про эффект маски на лице.

Собственно это описание меня и привлекло, ведь увлажняющий эффект = без стягивания и подчеркивания морщин, что обещание про поры только подтверждает.

И это вариант для тех, кто всячески избегает тальк.

• не содержит тальк
• экономичный расход
• комфорт на протяжении всего дня
• подходит всем, независимо от пола, возраста и цвета кожи.

В составы декоротивки я сильно не лезу, но тем кому важно вот:

Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Tridecyl Trimellitate, Polyethylene, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Trihydroxystearin, Butylene Glycol, Sodium Chondroitin Sulfate, Caprylyl Glycol, Atelocollagen, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Palmitoyl-Oligopeptide, Phenoxyethanol. [+/- May Contain (Peut Contenir): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides).

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Я не люблю описания упаковок, тем более, что вы на фото увидите все самостоятельно. Пудра приехала в немного потасканной коробочке, но мне не принципиально т.к я стараюсь их не хранить.

На обратной стороне у меня тут наклейка с официальной информацией и сроками годности и использования после вскрытия.

Отражающая поверхность крышки, естественно, собирает отпечатки пальцев, но мне этот показатель не критичен.

Внутри была защитная мембрана, поэтому несмотря на доставку внутри все выглядит опрятно.

Объем продукта 5,5 грамм.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Наверное, вы уже обратили внимание что под крышкой не обычный сифтер в дырочку. Для меня непривычный, но интересный формат - сеточка. Честно говоря, первое время я опасалась что случайно сорву ее, но по сей день все цело и невредимо.

Аромат какой-либо отсутствует, даже при близком обнюхивании. Не люблю отдушки там где они не нужны и, тем более, если они задерживаются на коже и мешают.

Помол мельчайший и наощупь это нежнейшая шелковистая пудра. Нужно учитывать, что с таким помолом, естественно летучесть пудры повышается в разы.

Чтобы пудра меньше пылила во время использования можно после каждого применения, с закрытой крышкой, потрясти пудру так чтобы она насыпалась в чашу с сеточкой, в случае статичного хранения мельчайшие частицы осядут не покидая пределы баночки и к следующему макияжу вы сведете к минимуму ее летучесть во время добывания. Но это конечно дело привычки, я так стала делать с никсовской рассыпушкой и мне оказалось удобно.

Решила прямо пальцем попробовать распределить пудру на небольшом участке кожи.

Смутило что вся пудра забилась в рельеф, но никто же пудру на лицо не втирает пальцами, я надеюсь. И кстати при растушевке, также пальцем, все не так уж плохо.

В комплекте нет ни зеркала, ни спонжа, но мне и не надо - я привыкла краситься в полноценное зеркало и использовать пушистую кисть для пудры, поэтому к недостаткам это не отношу.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Слишком высоких надежд на пудру я не возлагаю, но мне как минимум, необходимо чтобы продукт не провоцировал забитых пор и высыпаний, на и без того проблемной коже. А вот закрепить макияж и продлить его стойкость хорошая пудра должна уметь, при этом весьма желательно, не подчеркивая морщинки и поры.

По ощущениям, да и визуально пудра не заметна на лице и ложится она тонкой прозрачной вуалью, мне кажется, это связано с ее мельчайшим помолом.

С матированием пудра справляется, но я не пользуюсь прямо таки сияющими тональными, чаще выбираю естественный либо матовый финиш.

Меня порадовал тот факт, что пудра сглаживает поры, не забиваясь в них и, более того, хорошо работает с рельефом в целом.

Я даже сделала фото в макро, которое можно кликнуть, увеличить и увидеть даже то, что в живой жизни в принципе не видно.

Шелушения не подчеркивает, но надо сказать, что у меня они возникают не часто. Тем не менее, бывают такие пудры, что нанесешь и видишь шелушения, о которых вовсе не подозревал.

Ждать от фиксирующей пудры маскировки бессмысленно, а вот с фиксацией макияжа она справляется отлично. Поверх пудры делаю сухую коррекцию (скульптор, румяна), продукты ложатся и тушуются хорошо, при этом не утягивая за собой тон.

Стойкость.

Хотелось бы конечно, чтобы макияж в течение дня оставался неизменным, но к сожалению, это невозможно и никакая пудра в этом не поможет. В данном случае я проходила чуть более 6 часов не поправляя ничего на лице.

Да, блеск проступил и поры уже не сглажены как это было сначала, но надо сказать, что тон лица остался равномерным, плюс тут еще разница в освещении.

Если сравнивать стойкость тонального без пудры и с ней, то однозначно в дуэте макияж держится дольше - проверено несколькими тональными.

На проблемную кожу негативных последствий не выявлено, а это для меня очень очень важно. Не знаю как в пудре работает гиалуронка, но кожа не сохнет.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Что-то даже и поругать не за что. Пудра справляется с фиксацией, матированием и продлевает стойкость тонального, адекватно ложится на кожу и не создает шелушений которых нет, зато бонусом визуально сгладит небольшой рельеф кожи.

На данный момент эта пудра остается моей любимицей, понравилась больше чем прошлая рассыпчатая NYX HD.

Собственно, если вы любите формат рассыпчатой пудры, то советую попробовать.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов на разные темы у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
24.03.2022
Я тоже крашусь в зеркало и использую пушистую кисть) зеркальце и спонж вообще не нужны в пудре, зеркало еще и разбить можно случайно Smile
24.03.2022
А хорошая пудра Smile
можно пользоваться!! Smile
25.03.2022
Тени красивые Innocent Как и стрелки - я не умею такие рисовать, всё время что-то кривое получается))
26.03.2022
Классная пудра, я правда к марке revolution немного скептично отношусь, но пудра эта меня давно привлекает, думаю, все таки попробую ее🙈
28.03.2022
Абсолютно незаметна на лице Love
05.04.2022
Какие стрелки красивые!)
13.05.2022
Спасибо за информативный отзыв, от меня ♥
Какой продукт у Вас на губах на фото? Отличный оттенок)
16.05.2022
Там только контур карандашом стелари Smile