3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

tamalia аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 09:06

Я довольно давно дружу с косметическими продуктами от Holika Holika, BB-крем этой марки — мой мастхэв, поэтому, когда настала пора выбирать пудру, решила заказать новую Naked Face Foundation Powder. И уже через две недели держала в руках заветную баночку. Но обо всем по порядку.

Вводные данные: 25 лет, комбинированная кожа. Каких-то страшных проблем нет: небольшие мимические морщины, темные круги под глазами из-за светлой кожи и близко расположенных сосудов, чуть расширенные в зоне лба поры — в общем-то, ничего сверхсерьезного от пудры не требуется.

Ожидания от пудры. Собственно, нужен хороший финиш для макияжа: пудра должна нормально ложиться на мой BB-крем, матировать проблемную по части блеска Т-зону, не забиваться в морщинки, подчеркивая их. Оговорюсь, проблемная — это я не блещу как поросеночек через полчаса после нанесения средства. Матирующие салфетки мне нужны только в жару, а с хорошей косметикой достаточно припудрить носик раз-два в день, чтобы все было отлично. Вот и все, переходим к продукту.

Цена: от 11$ на корейских сайтах

Объем: 10 мл

Упаковка: баночка из матового пластика с глянцевой крышкой. Есть зеркало и пуховка.

Первое, что мне не понравилось, так это то, как открывается баночка:

Чтобы ее открыть, нужно нажать на углубление, что не очень удобно — кнопка бы не помешала. Недостаток не критичный, продукт, все-таки, не люксовый, но впечатление немного портит.

Про пуховку сказать мне нечего, пользовалась ею один, первый и последний раз. Не мой метод нанесения.

Второе, что мне не понравилось: способ извлечения пудры. У моей любимой "рассыпушки" от Клиник, которая, к сожалению, больше не выпускается, достаточно было повернуть внутреннюю крышечку с отверстиями, чтобы "выпустить" пудру, у другой знаменитой пудры ТМ Mary Kay такой функции нет, но там можно спокойно запачкать пудрой крышечку, потому что нет зеркала. А тут есть! И мне, блондинке, непонятно, как извлекать порошок, не "угадив" зеркало, особенно, если пользуешься кистью, а не родной пуховкой (хотя и с пуховкой не получается). В общем, жизнь меня к такому не готовила и пудра перестала нравиться еще до того, как я ее попробовала.

Собственно, о пудре.

Матовая пудра без светоотражающих частиц, (полу-)прозрачная. SPF 26 (неплохо). Помол очень мелкий. Продается, как многие "корейцы", в одном оттенке. Раскурочила, смотрим внутренности:

Что содержит?

комплекс натуральных масел: авокадо, оливы, Ши, ореха макадамии, арганы, они дают коже необходимое увлажнение, смягчают её. Минеральные компоненты поддерживают здоровье кожи, укрепляют клетки, способствуют их обновлению.

В составе пудры марки Holika Holika диоксид кремния, оксид цинка – компоненты, которые абсорбируют кожный жир и капли пота

Также пудра содержит мельчайшие частички драгоценных камней рубина, аметиста, жемчуга, турмалина, изумруда, они дают дополнительный эффект сияния, очищают кожу от излишков жира. Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение с сохранением влаги. Экстракт кактуса дополняет её действие.

Мика − мельчайший порошок натуральных минералов, дает коже шелковистость и гладкость, отражает и рассеивает солнечный свет, визуально улучшает текстуру кожи.

Продукт позиционируется, как подходящий для любого типа кожи. Обещают, что она

...создает ровное гладкое покрытие на лице, скрывает недостатки, несовершенства и небольшие дефекты кожи

Вот правда, даже не представляю, насколько "небольшие" дефекты имеют в виду продавцы, потому что тада-дадааам... Видите здесь пудру?

И я не вижу, хотя знаю, что, как тот суслик, она на руке есть. Итак, недостатки ей не скрыть. Да, пудра при использовании создает легкое, практически невесомое покрытие, прозрачное. Матирование? Я наносила пудру поверх Petit BB cream. В один слой результата не видно было вообще, особенно поразил меня нос: с любой, даже копеечной пудрой он блестеть переставал. Но только не с этой. Гладкая лоснящаяся кожа на кончике носа просто ввела меня в ступор, после чего я нанесла еще слой пудры и получила....

Я могу только выругаться, честное слово. Я просто не понимаю, как эта невесомая пудра смогла сделать лицо настолько шелушащимся да простят мне читатели отзывы тон бровей и прочие огрехи макияжа, ведь речь сейчас не о них. Качество фото и освещение не позволяют в полной мере "насладиться" масштабом катастрофы, однако, увеличив снимок, вы увидите, что нос и кожа между бровями люто шелушатся (а на коже ведь тонер, дневной и bb-кремы!), чего я не встречала со своих 17 лет, когда ваша покорная слуга экспериментировала с дегтярным мылом и салициловым спиртом. После нанесения второго слоя пудры, макияж выглядит будто плохой театральный грим: с одной стороны, эффект "замазки", словно пудру нанесли в шесть слоев, с другой, при этом все недостатки на месте.

Итак, для меня стало загадкой, как пудра могла так странно и неудачно лечь и больше пользоваться ею я точно не стану.

Предположу, что она может подойти девушкам с совершенной кожей, которой нужно лишь покрытие мягкое и невесомое, как пух. Но, боюсь, это не про большинство российских девушек, если они не старше 15-ти лет — ну не приучены мы с младых ногтей холить и лелеять свою кожу, и у каждой второй (и это еще очень оптимистичное предположение) есть недостатки и несовершенства, которые нужно маскировать.

А маскировка — точно не про Holika Holika Naked Face Foundation Powder.

Будьте здоровы и красивы... без этой бесполезной пудры Smile

Еще из моего "корейского опыта" (обещаю добавлять отзывы):

- гидрофильное масло от SKINFOOD

- самая любимая пенка для умывания и бабл-мейкер для ее взбивания

- любимый тонер

- сужающая поры сыворотка для лица от SKINFOOD

- улиточный крем Mizon

- улиточный крем для кожи вокруг глаз

И просто полезные в борьбе за здоровую кожу средства:

- "Куриозин" в борьбе с акне

- "Д-Пантенол" для здоровой кожи

- недорогая термальная вода Librederm

- альгинатная маска Beauty Style

tamalia не рекомендует Пудра рассыпчатая Holika Holika Naked Face Foundation Powder

Тип косметики: Пудра рассыпчатая
Брeнд: Holika Holika
20.10.2015
Дв уж, неожиданно для холики
20.10.2015
Kutsune19, крайне обидно, я даже не заготовила запасной вариант, не знаю, что и заказать теперь
20.10.2015
Попробуйте пудру Pupa Luminys Baked Faced. Заменит вам все тональные и bb кремы. Очень хорошо ложится, можно и тонким слоем нанести и плотным.
20.10.2015
Anastasea, спасибо, попробую! *пошла искать отзывы*