Опубликовано 20 Май, 2017 - 07:44

Вот с чем я никак не могу подружиться, так это с пудрой для лица! Не могу назвать ни одну, которая бы меня полностью удовлетворила и я бы захотела на ней остановиться.

Корейской косметикой я давно переболела и даже бы не посмотрела в её сторону, если бы мне срочно не понадобился корейский крем для век, а заказывать его один было как-то нерационально, поэтому в "довесок" я выбрала пудру, тем более что моя IsaDora меня страшно разочаровала и пользоваться ей категорически не хотелось.

Фиксирующая компактная пудра Holika Holika в цвете № 01, Light Beige. Цена в интернет-магазине Бьюмо 1200 рублей. Добавляю заманчивое описание с сайта магазина, на которое просто невозможно было не клюнуть.

Уникальная пудра мелкого помола Naked Face Fixing Pact не только идеально фиксирует макияж, придает лицу ровный матовый оттенок, скрывает недостатки и небольшие изъяны кожи, но и оказывает оздоравливающий эффект. В её составе множество полезных компонентов, поддерживающих здоровье кожи, это целый комплекс масел: оливковое, льняное, аргоновою, масло авокадо. Также пудра содержит экстракт кактуса. Порошок, полученный из драгоценных камней: аметиста, изумруда, жемчуга, рубина не только преломляет свет и визуально выравнивает цвет кожи, но и снабжает её большим количеством минералов.

Диоксид кремния в составе пудры абсорбирует с поверхности кожи не только жир, но и капельки пота, дает матирующий эффект. Полезные экстракты и масла поддерживают водный баланс кожи, смягчают её. Мельчайшие частицы драгоценных камней дают эффект естественного здорового сияния, способствуют очищению кожи от жира.

Пудра корейского производителя Holika Holika создает идеальное финишное покрытие. Которое скрывает недостатки и неровности кожи, надежно фиксирует макияж не создает эффекта маски на лице не стягивает кожу, не мешает ей дышать. Солнцезащитный фактор SPF 30 PA+++ обеспечивает надежную защиту от влияния ультрафиалетовых лучей.

Упакована в красивую милую пудреницу, не пафосно-роскошную, но и не игрушечную, как любят это делать корейцы. В комплекте четкое зеркало, которое было защищено пленкой, хорошая мягкая пуховка. И мне очень понравилась защитная пластиковая крышечка, которая открывается как книжка и разделяет пуховку и саму пудру, первый раз вижу такое оригинальное и гениальное решение! Это не пластиковый листок, который вечно куда-то улетает.

Я никогда раньше не пользовалась фиксирующей пудрой и не совсем понимала для чего она и чего от неё можно и нужно ожидать. Как показала практика на моей коже, наносить пудру нужно только на тональную основу или тональный крем. А иначе будет ужасно! Бледная поганка посыпанная мукой).

Обычно я все пудры наношу кистью, но здесь лучше работает родной спонж (он такой мягкий и нежный!). Набирается понемногу, не пылит, на кожу наносится тонким слоем. Если нужно лучшее покрытие придется проработать несколько раз.

На коже пудра "усаживает" через некоторое время и её практически не видно. Это очень жирный плюс!

Недостатки скроет, но только небольшие, но повторюсь: я в любом случае наношу пудру на тональный крем и вместе они неплохо работают.

Цвет пудры довольно светлый, но в целом с румянами смотрится свежо и не бледно. Но думаю мне бы подошел и второй цветовой вариант - Natural Beige.

Можно ли ждать от пудры идеального макияжа на весь день без дополнительного припудривания? Конечно, первые часа 4 лицо реально матовое, но потом всё равно проявляется жирный блеск. Возможно у меня просто очень жирная кожа в Т-зоне...

В остальном никаких неприятных ощущений, сухости или аллергии, забитых пор или ощущения маски на лице. Вполне комфортная пудра.

В долгосрочной перспективе оздоравливающего эффекта не заметила, но и ухудшений тоже нет!

У Naked Face Fixing Pact высокий солнцезащитный фактор, что очень круто для лета. То что он реально работает я заметила в солярии, когда забрела туда после работы и моё лицо не загорело (и не пострадало!).

Оцениваю эту пудру, как вполне достойный завершающий штрих в макияже. С одной стороны вроде бы и ничего сверхъестественного и волшебного она не делает, но в сравнении с предшественницей конечно небо и земля, понравилась в 100 раз больше, по крайней мере денег своих она стоит!

Но обратить на неё внимание я советую только тем, кто в обязательном порядке пользуется тональными средствами (одна пудра вообще не работает на проблемной коже!), а также обладательницам жирной кожи (сухой думаю будет не очень комфортно).

Спасибо за внимание, всем удачных бьюти-покупок!!!

Анютины глазкирекомендует
20.05.2017
Выглядит естественно) я пудрами и тоналками не пользуюсь, хотя были пудры бюджетные, но без тоналки они и правда бесполезны)
Давненько не пользуюсь пудрой, только увлажняющи лёгким тоном:)
ksellena , Anastasia.fenasty я вам завидую ))) я бы тоже хотела не пользоваться ни пудрой, ни тоналкой, но кожа не позволяет, а ведь хочется быть красивой!
По-моему Вы наговариваете на себя, у Вас хорошая кожа Smile
02.07.2017
мне очень нравиться пудра на лице Smile