Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 06:51

Уже очень долгое время для закрепления макияжа я используют тайские пудры на основе талька. По сути, эти пудры и есть чистый тальк, только с примесью красящих минералов. И меня всё это время устраивало положение вещей. Но одно за тайской пудрой я никогда не замечала - усиление стойкости тонального средства.

Это явление стало важным для меня в тот момент, когда на улице наступила жара, и многие тональные средства, закрепленные тайской пудрой, начали таять на лице, усилилась их смазываемость с кожи. От этого возникает самая главная проблема - следы (оголенная покрасневшая кожа) на носу от солнцезащитных очков. На фоне равномерного тона лица эти две дыры просто сияют! Во всем виновата плохо закрепленная увлажняющая основа тональных средств.

Поэтому когда мне предоставилась возможность попробовать что-то из корейской косметики, то первым делом я обратила внимание на матирующую пудру от Холика Холика. О компактной пудре можно почитать на этом сайте, о ней писали отзывы. Но мне нужна была пудра в рассыпчатым варианте. О ней-то как раз никто не писал, так что я надеялась, что качество будет не хуже описанного о компактной пудре. Спасибо Холика Холика за то, что создали это средство в 2 версиях.

Пудра рассыпчатая матирующая Нolika Нolika Puri pore no sebum powder - это средство высшего класса! Ни за что не пожалею потратиться на нее самостоятельно, когда буду повторно заказывать ее уже за свои деньги. Каждая копейка в стоимости этого средства отрабатывает добросовестно.

Пришла пудра из интернет магазина корейской косметики KJLab, где стоимость пудры составляет 750 руб. за 8 гр. (кстати, компактная версия там тоже стоит 750 руб.). Эта цена - абсолютно стандартная для данного продукта по всем интернет-ресурсам. Прямая ссылка на пудру.

Устранение несовершенств: акне, расширенные поры, черные точки, жирный блеск, неровность кожи, следы от акне

Пудра была создана специально для проблемной кожи, а значит в ее составе не должен обнаружиться тальк (это такой распространенный миф). И так оно и есть: талька - нет! То, что талька в пудре Puri pore нет, чувствуется даже по консистенции. Но лично за себя скажу, что талька вообще не боюсь. Ни разу от него не было никакой, даже мельчайшей, проблемки.

? В составе довольно много экстрактов, помогающих в борьбе с несовершенствами. И хоть данная пудра создана не для моего типа кожи (у меня она нормальная), но более идеального средства для закрепления какого-нибудь увлажняющего ВВ-крема я уже и придумать не могу.

В комплекте имеется пуховка. Она очень мягкая и удобная, но я такими не пользуюсь. Пуховка лежит у меня на всякий случай, если вдруг треснет в голову ею воспользоваться.

Пудра абсолютно ничем не пахнет, даже если очень сильно принюхиваться и стараться найти в ней хоть какой-то оттенок аромата. Если среди нас есть опытный сомелье, то возможно ему удастся выявить хоть какой-то намек на аромат. Мой нос к таким вещам не чувствителен.

Пудра не имеет шиммера и блесток, и является абсолютно матовой.

Пудра невероятно мелкого помола, и она настолько мягкая и пушистая, что мне не с чем сравнить! Она в любом случае не сравнится ни с одной пудрой, которую я попробовала когда-либо в своей жизни. Она очень отличается от всех моих бывших в употреблении пудр, что не могу сообразить, как объяснить эту невероятность при растирании пудры по коже...Но попробую:

Когда я обмакнула пальцы в пудру и захотела распределить ее по тыльной стороне ладони, то мои пальцы заскользили по коже, как фигуристы по льду. С ней исчезают любые намеки на существующую в природе силу трения. Это непередаваемое ощущение, которое, пожалуй, можно испытать только с этим продуктом, или подобным по составу (или может вообще корейские пудры все такие?).

⚪ Пудра очень легко наносится на кисть, при этом не сыплется с неё и, честно признаться, пудру даже не видно на ворсинках кисти. Я какбэ вижу, что кисть стала белой от пудры, но самих крупиц не вижу. Произошло слияние.

⚪ На кожу пудра переносится максимально быстро, за половинку секунды я закрепляю все лицо. Причем делаю это с одного небольшого обмакивания кисти. Это рекорд! Причем не только по времени, но и по затратам продукта.

? Характеристики пудры, описанные производителем, довольно обширны и проверить их в полной мере не представляется возможным. Но та часть характеристик, которую можно увидеть невооружённым глазом непосредственно на коже, поддается анализу.

Преимущества:

1. Хорошо маскирует недостатки на коже
  2. Матирует, устраняет излишнюю жирность
  3. Делает кожу мягкой и идеально гладкой
  4. Уменьшает воспаления
  5. Защищает от негативных внешних воздействий
  6. Снижает активность болезнетворных бактерий
  7. Нейтрализует влияние свободных радикалов, продлевает молодость
  8. Стимулирует микроциркуляцию крови, активизирует метаболизм

? Начет маскировки недостатков - сложно сказать. В соло я такие продукты никогда не использую, ибо финиш - есть финиш. Да и мой тип кожи не слишком дружелюбно к матирующим пудрам относится. Эту пудру я использую только для закрепления макияжа, а значит ни о какой плотности покрытия и речи быть не может. Но все же считаю, что маскировки пудрой не будет.

Пудра делает кожу идеально гладкой! Я не могу выразить степень своего восхищения, но если где-то есть самый высокий потолок, то пудра его пробьет. Как при сотворения свотча на руке, так и после усаживания пудры на коже ощущается повышенное скольжение, идеальная гладкость. Даже если ваша кожа имеет неидеальный рельеф, бугристость, высыпания и т.д., то скольжение всё-равно будет высокое.

Пудра не подчеркивает шелушения и не скатывается в морщины. Это даже и пудрой назвать сложно, поэтому как-то выделяться на лице нечему. Но все индивидуально.

На фото: пудра на первом фото еще не распределена как должно, а на втором коллаже шиммер не от пудры, а из-за осыпавшихся теней, я их воочию не заметила, а увидела только когда делала эти коллажи.

Пудра очень здорово матирует, причём делает это фактически с любыми тональными средствами, которые имеются в моей косметичке: это АА-, ВВ-, СС-, ДД- и известные тональные кремы, имеющие различную консистенцию, плотность и финиш.

Срок матирования для моей нормальной кожи ооооочень долгий, и он идет параллельно с другим чудесным свойством пудры: продление стойкости тонального средства. Сейчас расшифрую.

Какой-нибудь приличный увлажняющий ВВ крем легко закрепляется пудрой до полной матовости, которая не дает долгое время пробиться кожному салу, и от этого тональное средство держится на коже длительное время. Возможно матирование будет не слишком долгоиграющим на очень жирной коже, но на моей коже стойкость невероятна, около 10 часов (дольше не довелось выдержать).

-> Поправка: не все увлажняющие тональные средства поддаются пудре на столь длительное время. Существуют такие противные жирные консистенции, которые вообще законам физики и химии не поддаются. Например, кушон Missha, стойкость которого от силы 4 часа, с этой пудрой живет на несколько часов дольше, но до 10-ти все же не дотягивает.

Правда я еще не проверяла пудру в слишком экстремальных условиях, типа июльской и августовской жары, но я верю, что она меня точно спасет.

Матирует пудра своеобразно: сначала это глухой мат, но спустя 6-8 часов она становится подсвеченной. Это НЕ жир, потому что на ощупь кожа всё также еще скользящая, гладкая, сухая и ни капли не маслянистая. Это, наверное, довольно субъективное суждение, не принимайте как факт.

✅ Очень важное свойство, озвученное в начале отзыва: так как пудра продлевает стойкость тонального средства, и жир сквозь матовость не пробивается, то логично, что от солнечных очков не остаются следы!

Ииииха! С этой пудрой я легко избегаю отпечатывания дужек очков на коже. Пудра помогает не только сохранить тональное средство в этой области, но и благодаря повышенному скольжению, дужки не так сильно давят. Поэтому и следы после очков малозаметные.

На фото: пудра слева.

Как итог:

Пудра - находка! Стоимость пудры - на уровне масс-маркетовских Макс Фактор и Лореаль, а работа даже круче, в плане матирования и закрепления. Я так рада, что мне удалось попробовать эту пудру. Все мои тальковые дешевки плачут в сторонке, потому что корейское чудо пробило потолок. Буду впредь покупать эту пудру, я восхищена ею.

Обязательно попробуйте это средство, если будет возможность!

П.с. Еще корейские средства с этой посылки (пудра в верхнем левом углу):

А также ссылка на отзыв о магазине, откуда я получила эту пудру.

У меня есть промокод на скидку 10% на ВЕСЬ ассортимент магазина, включая товары в распродаже. Обращайтесь в личку, скидка работает до конца июня.

Достоинства
  • Матирует
  • Незаметная
  • Продлевает стойкость макияжа
OceanSoulрекомендует
интересные матирующие свойства!
18.06.2018
Давно на нее смотрю и на спрессованный вариант) надо заказать в этот раз, отличная!
18.06.2018
У меня подобная пудра китайской фирмы by nanda. Такие пудры просто находка! Даже без тональника выравнивает цвет лица.
18.06.2018
Хорошо матирует, но я пудры не люблю (
Обожаю рассыпчатые пудры Glasses
тоже пользуюсь такими пудрами, как фиксатор макияжа -отличное средство Wink
18.06.2018
Хорошо матирует и не выбеливает, для лета то что надо Smile
18.06.2018
Захотелось попробовать такую пудру, на лето самое то!
18.06.2018
Сейчас читаю одну очень интересную книгу о корейском уходе! Хочется полностью перейти на их косметику,у них все работает лучше
18.06.2018
Интересно, а что за книга? Я тоже заметила, что корейщина работает во многом лучше, чем большинство средств отечественных и зарубежных.
18.06.2018
Автор Шарлотта Чо. Корейские секреты красоты. Очень интересно читать и полезно ?
18.06.2018
Матирование на лицо))), как-нибудь возьму)
Надо попробовать!
18.06.2018
Мне надо не столько пудру рассыпчатую, сколько коробочку такую Laughing out loud под мои самоделки.
18.06.2018
Я как-то рассыпчатые пудры не очень люблю, боюсь грубого помола.
Эту с удовольствием попробовала бы
18.06.2018
Никогда не пользовалась подобными пудрами, но результат на коже мне понравился Love возможно, стоит присмотреться к подобным (финишным) продуктам Smile
19.06.2018
О как! А я в последнее время вообще перестала очки надевать как раз из-за противных следов на носу, не думала что пудра может решить этот вопрос!
20.06.2018
Не представляю как можно пользоваться такой пудрой, она такая воздушная:))
Надо присмотреться!
Люблю корейскую косметику)
20.06.2018
Я так полагаю её нужно до основной пудры использовать. Раз она белая, то выбеляет лицо (делает лицо светлым), летом это не красиво, т.к обычно кожа загорелая. По внешнему виду напоминает присыпку)
20.06.2018
Она в баночке белая, но, к счастью, на лице прозрачная и совсем не выбеливает. До основной пудры не пробовала наносить, но мне кажется, что пудра не ляжет на финишную холику, уж больно низкое будет сцепление
22.06.2018
так интересно... я себе с трудом представляю такой эффект потому да, хотела бы попробовать подобное))) это для меня новинка))