Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 20:27

Всем привет! Я часто не успеваю забежать домой в течение дня, поэтому ношу с собой мини-косметичку на экстренные случаи: помада, пудра или матирующие салфетки, мелочи для поддержания достойного внешнего вида макияжа. Решила впервые купить компактную пудру, поскольку она экологичнее салфеток.

Почему я выбрала её?

v Известный мне бренд

v Соотношение цены/объема (ок. 700 руб за 8 г)

v Много положительных отзывов

От производителя

Пудра идеально решит проблему широких пор, выравнивая рельеф кожи. Кроме того, она контролирует работу желез сальной секреции, предотвращая излишний жирный блеск.

Экстракт лаванды эффективно борется с воспалениями и шелушением, омолаживает кожу, улучшает микроцеркуляцию крови, экстракт хлопка увляжняет и восстанавливает тонус, а масло камелии интенсивно смягчает кожу и восстанавливает ее защитные свойства.

Для меня главное - чтобы пудра матировала, не смазывала макияж. Предпочитаю прозрачную.

Объем: 8 г

Цена: 9.76 USD

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Купить: сайт корейской косметики Jolse

Состав

Слюда, алюминия крахмал октенилсукцинат, полиметил метакрилат, диоксид кремния, октилдодецил стеароил стеарат, полипропилен, политетрафторэтилен, фитосквалан, триэтоксикаприлилсилан, диметилсилилат диоксида кремния, сорбитан изостеарат, масло лаванды, масло цветов розы, масло можжевельника мексиканского, экстракт листьев зеленого чая, экстракт хлопка, каприлик/каприловый триглицерид, 1,2-гександиол, метикон, глицерил каприлат, вода, бутилен гликоль, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, стеариновая кислота, фильтрат фермента альтеромоноса, этилгексил изононаноат, фитостерил/изостеарил/цетил/стеарил/бегенил димер дилинолеат, стерол соевый, гидроксипропил БИС-пальмитамид МЕА, натрия ПКК, эстолид пенника лугового, лактат натрия, лецитин, керамид NP, цетеариловый глюкозид, гидрогенизированный полидецен, аргинин, гидроксиэтил мочевины, аспарагиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, гликосфинголипиды, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, цетеарет-20, масло ши, глицин, аланин, серин, валин, дикалия глицирризат, изолейцин, треонин, пролин, фенилаланин, гистидин, керамид AP, токоферил ацетат, линалоол, цитронеллол, гераниол.

Длинный, многие компоненты мне неизвестны, но на упаковке есть пометка NO TALK - пудры с тальком вредны. Этого мне вполне достаточно.

Применение

На завершающем этапе нанесения макияжа нанеси пудру на лицо при помощи пуховки или кисти.

Я собираюсь использовать ее вне дома, чтобы подправлять макияж, но можно и в качестве обычной пудры.

Упаковка

Пудра находится в небольшой картонной коробке мятного цвета. Дизайн у средств Holika Holika интересный - сочетание цветов, матового и глянцевого картона... Выглядит классно.

Пудра компактная Holika Holika PURI PORE NO SEBUM МАТИРУЮЩАЯ

Информация на упаковке, стандартно, на корейском и английском.

Сама пудра выполнена в тех же оттенках, матовая, обтекаемой формы. Внутри мягкий спонж, небольшой, вполне удобно им обработать все лицо. Корпус на защелкивающемся замке, держится крепко и не разбалтывается.

Пудра компактная Holika Holika PURI PORE NO SEBUM МАТИРУЮЩАЯ

Зеркало не искажает отражение, вполне удобно накраситься даже вне дома.

Holika Holika PURI PORE NO SEBUM pact

Внутри прозрачная пластиковая вставка. Я не выбросила ее, чтобы на спонже не оставалось слишком много пудры.

Пудра компактная Holika Holika PURI PORE NO SEBUM МАТИРУЮЩАЯ

Пудра белого цвета, с рельефным оттиском на поверхности. Пахнет тонко и свежо, розмарином и мятой. На коже аромат не остается.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От пудры жду матовости кожи, возможно уменьшения пор.

В действии

Попробовала использовать на крем SPF. Кожа до нанесения пудры заметно блестит, поры расширены.

Спонжем удобно прорабатывать как небольшие участки (нос), так и крупные. Спонж очень приятный к коже и нежный, не щекочет. За полторы минуты прошла все лицо, особенно блестящие участки лица два раза.

Пудра компактная Holika Holika PURI PORE NO SEBUM МАТИРУЮЩАЯ

После пудры кожа стала матовой, проблемные зоны не блестят. Понравилось, что можно регулировать степень нанесения: слегка провести по коже и убрать лишний блеск или полностью заматировать кожу.

Пудра компактная Holika Holika PURI PORE NO SEBUM МАТИРУЮЩАЯ

Эффект отличный, благодаря отсутствию блеска кожа выглядит гладко и поры видно меньше. Пудра прозрачная, кожу не осветляет и не дает оттенка, только матирование.

Раздражения или других побочных действий не вызвала, кожа чувствует себя отлично даже при таком объемном составе. После нанесения на кожу перестает ощущаться, никакого дискомфорта.

Пудра компактная Holika Holika PURI PORE NO SEBUM МАТИРУЮЩАЯ

Результат держится несколько часов, около 4-х, далее лоб и нос начинают блестеть:

Можно легко повторить процедуру, спонж не пачкается от тона. Вот я воспользовалась пудрой в экстренной ситуации: после пар иду на день рождения.

До

Макияж выглядит уже не комильфо, а пудра прибивает остатки тона и убирает жирный блеск. Лицо выглядит гораздо лучше:

После

За неделю регулярного применения пудра не уменьшилась в объеме, делаю вывод, что расход экономный.

В сумке занимает мало места, спокойно поместилась во внутреннем кармашке. Пудра легкая и не помешает даже в маленькой сумочке на прогулку.

Выводы

Я рекомендую пудру Holika Holika PURI PORE NO SEBUM к покупке, поскольку она компактная, удобная, действительно матирует и не вызывает негативных последствий. Она справилась со всеми требованиями, и я с удовольствием куплю такую же еще раз. Рекомендую к покупке всем, она универсальна.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
09.12.2021