Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 15:37

Добрый день!

Все мы знаем, что ровный тон кожи и здоровый цвет лица - основа макияжа. Как бы ни были красиво накрашены глаза, впечатление от этого будет смазанным, если кожа выглядит не лучшим образом.

К сожалению, не многие могут похвастаться идеальной кожей. Поэтому приходится прибегать к помощи декоративной косметики. Тональный крем, BB, CC, DD и т.д. кремы, кушоны, консилеры, пудры, хайлайтеры... Столько продуктов придумано для того, чтобы создать естественный макияж и придать коже здоровый вид.

Я же сторонник максимально естественного макияжа. Чаще всего пользуюсь BB-кремом и пудрой, а если есть возможность, вообще обхожусь только пудрой.

Раньше я покупала обычную цветную компактную пудру. Но как-то, собирая корзину на сайте корейской косметики, наткнулась на пудру рассыпчатую Holika Holika PURI PORE no sebum powder, почитала о ней отзывы, заинтересовалась и решила попробовать.

Название средства: Пудра рассыпчатая PURI PORE no sebum powder.

Название бренда: Holika Holika.

Страна-производитель: Корея.

Где купить? Я заказывала пудру на сайте Beautynetkorea примерно 1,5 года назад. Также её можно купить на сайтах Ozon, Beru, официальном сайте Holika Holika и в различных корейских интернет-магазинах.

Цена: В то время, как я заказывала пудру, она мне обошлась примерно в 250 рублей, это без учета доставки. Конечно, покупать корейскую косметику непосредственно в Корее гораздо выгоднее.

Сейчас на общеизвестных сайтах стоимость пудры составляет от 600 до 900 рублей.

Объем: 7 грамм.

силикон, октенилсукцинат алюминия, кроссполимер винил диметикона и силсесквуиоксана метикона, этилен/акриловая кислота сополимер, слюда, метикон, 1,2-гександиол, глицерил каприлат, гидрогенизированный лецитин, экстракт лаванды, вода, бутилен гликоль, розовая вода, масло можжевельника толстокорного, масло камелии, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, стеариновая кислота, экстракт альтермонаса, этилгексил изононаноат, экстракт хлопка, фитостерил/изостеарил/цетил/стеарил/бегенил димер дилинолеат, глицин сои, гидроксипропил БИС-пальмитамид МЕА, натрия пирролидонкарбонат, экстракт пенника, лактат натрия, лецитин, керамид NP, цетеариловый глюкозоид, полидецен гидрогенезированный, аргинин, мочевина гидролизованная, аспарагиновая кислота, РСА, гликосфинголипиды, глицерил цитрат / лактат / линолеат / олеат, цетеарет-20, масло ши, глицин, аланин, серин, валин, дипотассиум глицирризат, изолейцин, треонин, пролин,фенилаланин, гистидин, керамид AP, витамин Е

Несмотря на богатый состав и обилие компонентов, которые способны оказать на кожу благоприятное действие, всем известный сайт Ecogolik все же не одобряет данный продукт.

Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder

Но в составе нет талька! Для обладательниц проблемной кожи этот момент может быть принципиальным. Так как он забивает поры, что, в свою очередь, может спровоцировать появление воспалений.

Информация от производителя:

Рассыпчатая пудра с матирующим эффектом Holika Holika Puri Pore No Sebum Powder превосходно устраняет жирный блеск и сохраняет макияж безупречным в течение длительного времени.

Пудра убирает жирный блеск, придавая лицу красивый и аккуратный вид. Средство ложится на поверхность кожи, не забивая поры, и создает эффект естественного покрытия.

Экстракт лаванды делает расширенные поры менее заметными, оказывает смягчающее и успокаивающее действие. Обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, улучшает микроциркуляцию крови, помогает справиться с акне и другими повреждениями кожи.

Диоксид кремния быстро впитывает пот и излишки жира, обеспечивает матирующий эффект.

Розовое масло снимает раздражения, разглаживает кожу, сохраняет упругость, обновляет клетки.

Масло можжевельника мягко очищает кожу, прекрасно тонизирует, избавляет от угревых высыпаний.

Экстракт зеленого чая заживляет повреждения, делает кожу гладкой, оберегает от внешних воздействий.

Экстракт хлопка проникает во все слои кожи, напитывает ее ценными веществами, великолепно смягчает, нормализует кровообращение и обменные процессы, повышает иммунные функции кожи.

Пудра хорошо лежит на лице в течение всего дня, не осыпаясь и не теряя свои свойства. Она сохраняет ваш макияж в целости, вам не придется постоянно поправлять его.

Способ применения:

На завершающем этапе нанесения макияжа нанесите пудру на лицо при помощи пуховки или кисти похлопывающими движениями.

Внешний вид и упаковка.

Вообще пудра была помещена в небольшую картонную коробочку, которая у меня потерялась при переезде. Но дизайн коробочки полностью идентичен дизайну самой пудреницы.

На коробочке только был указан состав на английском языке, а основная информация представлена на корейском языке. Так как я заказывала пудру непосредственно из Кореи, наклейки с переводом у меня не было.

Упаковка пудры представляет собой небольшую круглую пластиковую завинчивающуюся коробочку.

Пластик довольно качественный и прочный, за время использования пудры упаковка не повредилась.

Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder

Крышка пудреницы выполнена в белом цвете. Она матовая, в принципе, следы от пальцев и царапины на ней не очень заметны.

Сверху на крышке имеется аккуратная надпись "pure pore", указано название продукта и бренда.
Надпись не громоздкая, шрифт небольшой. Она находится как бы немного сбоку.

Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder

Но, в принципе, мне нравится такой минималистичный формат, ничего лишнего в оформлении нет.

Для нижней части пудреницы подобран светло-зеленый оттенок, который у нас принято называть мятным.

Откручиваем крышку и видим очень симпатичную пуховку. Она беленькая, махровая, для удобства пришита атласная ленточка мятного цвета, на которой напечатано название бренда.

Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder

Сама "коробочка" небольшая, она легко помещается в руке. Её можно взять с собой куда угодно, подложив даже в самую маленькую сумочку.

Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder

А оформление хоть и минималистичное, но настолько правильно подобраны оттенки и декор, что пудра привлекает внимание и выглядит очень мило.

Дозатор и пуховка.

Дозатор представляет собой пластиковую вставку с отверстиями, которая располагается внутри пуховки. Дырочек не слишком много, но пудра извлекается вполне комфортно.

Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder

Пуховка идеально укладывается в футляр. Она оптимального размера, очень мягкая, приятная к коже и хорошо набирает пудру.

Консистенция.

Пудра представляет собой очень мелкодисперсный порошок. По внешнему виду очень напоминает муку, крахмал или зубной порошок.

Помол очень мелкий, консистенция очень нежная и бархатистая.

Цвет.

Однородный белый. В пудре нет никаких светоотражающих частиц, шиммера и т.д.

Запах.

Он почти не чувствуется, но если принюхаться, можно услышать какие-то мятные нотки. Аромат очень деликатный, нежный и приятный. Я бы не отказалась, чтобы он был более выраженным.

Мой опыт применения.

Мои тип кожи:

Кожу скорее можно отнести к комбинированному типу. Есть характерные проблемы в Т-зоне, а именно: расширенные поры, черные точки, могут появляться высыпания и подкожные комедоны. Но также имеется склонность к сухости и шелушению.

В то же время кожа чувствительная, может остро реагировать на неподходящий уход.

К тому же моя кожа довольно смуглая от природы, поэтому я немного переживала, что подобная пудра будет неестественно выбеливать лицо.

А вообще мои требования к пудре обычно следующие:

• Чтобы устраняла жирный блеск и делала лицо более матовым.
  • Чтобы не слишком подчеркивала шелушения и рельеф кожи.
  • Чтобы не "скатывалась".
  • Чтобы держалась хотя бы несколько часов.
  • Чтобы хорошо лежала поверх BB-крема.
  • Чтобы не забивала поры и не провоцировала появление высыпаний.
  • Чтобы не вызывала аллергической реакции.

Вообще я не фанатка "слоеного пирога" на лице и долгое время вообще не пользовалась никакими тональными средствами, просто припудривала лицо. Потом перешла на BB-крем, так как поняла, что он не только может придавать лицу более ухоженный вид, но и может содержать SPF и защищать кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Но мне не очень нравится немного сатиновый финиш и блеск, который появляется после BB-крема, поэтому я всегда наношу поверх него легкий слой пудры.

Если я не собираюсь выходить на улицу под палящее солнце и чувствую, что моя кожа находится в довольно неплохом для нее состоянии, я вообще стараюсь обходиться только пудрой.

• Сразу хочется отметить, что дозатор-сеточка, который встроен в пудреницу, очень надежно зафиксирован. У меня сейчас осталось не так много пудры, поэтому я её не "просеиваю" наверх, а оставляю под сеточкой и встряхиваю коробочку непосредственно перед нанесением пудры.
    Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder

Это все потому, что я часто роняю вещи и, в частности, пудреницу. Но меня радует, что за время использования данной пудры сеточка ни разу не выпала и просыпалось минимальное количество средства.
  • Еще из очевидных для меня плюсов - завинчивающаяся крышка. Это позволяет предотвратить случайное открывание крышки в сумочке. С компактными пудрами у меня часто такое случалось, потом вся сумка в этой пудре.
  • У данного средства также очень качественная пуховка, которая набирает не слишком много пудры. Она очень мягкая, нежная и приятная на ощупь. К тому же, за 1,5 года активного использования пуховка практически не потеряла привлекательный внешний вид, даже несмотря на стирки.
    Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder
  • Сама пудра отлично захватывается как на пуховку, так и на кисть. Она имеет очень тонкий помол. Нет никаких неприятных ощущений при нанесении пудры.

Пудра рассыпчатая Holika Holika PURI PORE no sebum powder

• Пудра ложится тонкой вуалью и как бы немного "блюрит" кожу, то есть как-будто затирает некоторые несовершенства, и тон становится более ровным.
    "Голое" лицо сразу после умывания / Нанесла пудру
  • К счастью, пудра каким-то чудесным образом подстраивается под оттенок кожи и не выбеливает её излишне. Конечно, если её нанести обильно на очень смуглую кожу, то эффект "упала лицом в мешок с мукой" вы получите.
  • Сразу становится заметно матирование кожи. Вот эти неприятные для меня блики после BB-крема тут же перекрываются, и получается нужный для меня эффект.

К слову, пудра отлично взаимодействует с BB-кремом, не скатывается, не налипает. Она ложится ровно и аккуратно.
Если есть какие-то шелушения на коже, пудра их может немного подчеркнуть, как и любая другая.

Нанесен только ББ-крем / Сверху нанесена пудра

• Пудра держится несколько часов, не проявляется жирный блеск.
  • Важно, что за все время использования пудры она не вызвала у меня никаких негативных и аллергических реакций. Пудра не спровоцировала закупоревание пор и появления воспалений.

Вывод.

Я очень рада, что решила попробовать пудру рассыпчатую Holika Holika PURI PORE no sebum powder. Она полностью оправдала все мои ожидания, использование оказалось очень комфортным для меня. Я очень довольна.

Достоинства.

• Удобная завинчивающаяся крышка.
  • Качественное исполнение.
  • Удобная пуховка.
  • Красивый дизайн.
  • Приятный аромат.
  • Мелкий помол.
  • Не выбеливает кожу.
  • Подстраивается под тон кожи.
  • Выравнивает тон кожи.
  • Матирует и придает более свежий вид.
  • Не содержит в составе тальк.
  • Отлично взаимодействует с BB-кремом.
  • Держится несколько часов.
  • Экономично расходуется.

Недостатки.

Для себя я их не обнаружила.

Пудра для меня оказалась отличным вариантом. Поэтому, однозначно, рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Держится несколько часов
  • Качественное исполнение
  • Красивый дизайн
  • Матирует и придает более свежий вид
  • Мелкий помол
  • Не выбеливает кожу
  • Не провоцирует закупоревание пор
  • Не провоцирует появление высыпаний
  • Не содержит в составе тальк
  • Отлично взаимодействует с BB-кремом
Lizzzyshaрекомендует
хорошая пудра Tongue
Да Smile
29.09.2020
Пудра понравилась, с хорошими свойствами Smile
Точно, достойный продукт Smile
01.10.2020
Я очень люблю подобные пудры! Несколько лет их покупаю уже. Мне ещё от Etude House такая нравится, и от Innisfree тоже неплохая. Для жирной кожи просто спасение!
01.10.2020
Согласна, я тоже выбирала между этой и Innisfree, теперь хочу и её попробовать, многих хвалят Smile