Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 14:32

Я обладательница комбинированной кожи с тенденцией к жирности. Это и хорошо, и плохо одновременно. Плюс в том, что у меня практически нет морщин, кожа свежая и упругая, а минус - жирный блеск, появляющийся в течение дня. Поэтому в сумочке мне порой просто необходима компактная пудра, желательно - прозрачная белая.

Идеально соответствовала моим запросам белая пудра Clarins, к сожалению, снятая с производства. Утром во время макияжа я пользуюсь великолепной Призмой от Givenchy, но она рассыпчатая, а на работу или любой выход из дома, когда может потребоваться поправить макияж, мне нужна компактная.

Корейский бренд Holika Holika давно знаю и люблю, особенно их ВВ-кремы. Думала, что и пудра этого производителя меня порадует, тем более, что рейтинг у нее весьма неплох. Но увы, любви и понимания не получилось.

Итак, вашему вниманию - пудра, которой я говорю "Нет!" - Puri Pore No Sebum Pact.

Свою шайбу я купила на Озон, ее цена была в пределах 600 рублей. Как, собственно, я и искала: для прохождения пуховкой по моим широким порам раз в день дороже и не нужна.

Матирующая пудра продается в коробочке и выглядит очень презентабельно.

Хотя не скрою, ее оформление в бело-мятных оттенках, да еще и с акцентным зеленым крестиком, навевает мысли скорее о лечебном продукте, нежели о декоративной косметике.

Откроем шайбу. И снова великолепное качество упаковки - крепкая защелка, исключающая случайное раскрытие, мягкий, как облачко, спонж, четкое и не искажающее зеркало.

Но, девочки!... Пудра белоснежная!

Наверное, вы сейчас покрутите пальцем у виска: мол, а ты какую покупала?

Все верно, но настолько ПЛОТНУЮ пудру я не ожидала увидеть.

Она даже поскрипывает на пальцах, как крахмал!

И это я вам демонстрирую легчайший свотч. Puri Pore No Sebum очень отзывчивая и щедрая. Только вот этой свой плотной текстурой и белоснежным оттенком она скорее вредит внешнему виду.

И не могу не отметить - у пудры очень сильный лекарственный запах! От косметики ждешь иного: чего-то неуловимого, легкого, цветочно-кремового, но никак не резкого масла чайного дерева.

Из описаний и обещаний производителя:

Корейская фиксирующая компактная пудра Puri Pore спасёт от нашествия жирного блеска и выровняет рельеф кожи, создав эффект фотошопа. Средство борется с прыщами, благодаря зелёному чаю и минеральной пудре в составе, а так же дарит естественное сияние. Прозрачная пудра для лица подойдёт для жирной и комбинированной кожи - она ухаживает за кожей и обеспечивает контроль жирного блеска. Бесцветная пудра также подойдёт для закрепления макияжа, не содержит тальк.

А теперь давайте по факту, к причинам моего недовольства.

Вот лицо здорового человека, без улучшайзеров и декоративной косметики, на коже один дневной крем.

Это лицо того же здорового человека с легким макияжем и метеоритами.

А это - с моей любимицей Призмой.

У меня есть масса недостатков, но по большей части состоянием своей кожи я сейчас довольна. И все используемые пудры, хотя и стоят ощутимо дороже, но придают лицу и холеное сияние, и свежий вид.

А теперь ради чистоты эксперимента нанесем пудру Puri Pore прямо с утра во время макияжа.

У меня светлая кожа, и так она выглядит с ВВ-кремом (тоже, кстати, Holika Holika) и румянами.

А в такое непотребство она превращается спустя пару мгновений после нанесения пудры легкими, порхающими движениями спонжа.

Откуда ни возьмись, появилась бледность, белые крошки пигмента, подчеркнут естественный пушок даже там, где я и не подозревала о его существовании. Кожа выглядит обезвоженной, болезненной, старой и откровенно некрасивой.

Спасибо тебе, Holika Holika, за плюс 15 лет в подарок. Только я о них не просила, когда покупала обычную матирующую пудру.

Что будет, если нанести вот ЭТО на все лицо и плотным слоем - даже представить боюсь...

Для меня продукт абсолютно провальный, не вызывающий желания пользоваться им и давать новые шансы. Только из уважения к бренду - 3 *, но палец все равно вниз.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Стоимость
Недостатки
  • Визуально подчёркивает морщины
  • Выбеливает лицо
  • Может провалиться в поры
  • Превращает лицо в персик
Флёр-де-Лисне рекомендует
Может, рассчитано, что ее кистью наносить, чтоб тонкий слой был
Кстати, вы не одна, кто жалуется на выбеливание
Она у меня исключительно для сумочного использования)
Да это понятно. я раньше тоже покупала "сумочную" пудру, а сейчас просто перешла на матирующие салфетки.
И салфетки имеются) но то ли я рукопоп, то ли салфетки такие, но они у меня вечно кудрявятся, закручиваются, пользоваться неудобно)
09.02.2024
Вы офигенно выглядите!
Я читаю ваши отзывы, вам кажется 36? Кожа выглядит лет на 10 точно моложе 👍
Спасибо! Ох,мне без малого 38((стараюсь в меру возможностей косметики поддерживать то, что дано природой. А вт эта пудра портит внешность, а не украшает.
09.02.2024
Не воспользуюсь, спасибо
И правильно!
28.02.2024
Нам только морщины подчеркивать! Фи
Ну да! Именно поэтому она и лежит без дела.