Опубликовано 25 Июль, 2023 - 18:07

718 руб в ЗЯ (по акции)

Блеск моей Т-зоны на лице виден из космоса😅 мне без пудры и этих матирующих салфеток никуда!

Обо мне: 41 год, кожа комбинированная, единичные высыпания. Лицо без нанесения тонального средства сине-зелёное🧟‍♀️

Я не использую матовые тональные крема, потому что считаю, что они смотрятся ненатурально и подчеркивают морщины. Уже несколько лет со мной верный корейский товарищ этот bb-крем. Он не делает из лица маску, оно выглядит живым и натуральным.
Завершающий этап моего макияжа лица - это припудривание bb-крема. Зачем? Для «закрепления» тонального средства и всего того, что я нанесла на лицо😁

И тут мне всегда приходит на помощь - пудра.
Ох, сколько же я их перепробовала🤯 всё не то🤦🏼‍♀️
Но 2 месяца назад я нашла реально рабочую «малышку»:

До неё я последний год пользовалась пудрой от Laura Mercier shine control pressed setting powder: бренд люксовый и я с ним знакома не понаслышке: в моей косметичке от них идеальные румяна!

А вот пудра мне «не зашла»… Покупала в ЗЯ за 3500 рублей🤦🏼‍♀️ Меня привлёк цвет этой пудры: она зеленоватая для «укрытия» красноты на лице (высыпания, красноты крыльев носа). По описанию матирующая (справа на фото):

Так вот эта люксовая пудра матировала Т-зону минут на 15🤦🏼‍♀️ а «корейская малышка» оказалась просто идеальной!

✔️ Puri Pore No Sebum Pact три часа «держит» моё лицо без единого жирного блеска💃🏻

Компактная пудра Puri Pore No Sebum Pact от корейской косметической марки Holika Holika обладает матирующими свойствами и адресована обладателям жирной и комбинированной кожи. Средство с мелкодисперсной текстурой изготовлено на базе минеральных компонентов. Легко ложась на кожные покровы, пудра скрывает имеющиеся несовершенства, абсорбирует и нейтрализует излишки кожного сала.

Она мини! В диаметре - 6,5 см. Малышка!

Очень удобная вещь для маленькой сумочки)

▪️ Эффект:

Благодаря насыщенному ухаживающему составу, объединяющему экстракты зеленого чая и водорослей, пенника лугового и хлопчатника, аминокислоты, растительные и эфирные масла, косметический продукт устраняет признаки воспаления, увлажняет, оказывает бактерицидное воздействие, поддерживает свежий вид и здоровье лица.

▪️ Способ применения:

Наберите необходимое количество средства с помощью аппликатора и нанесите на кожу легкими похлопывающими движениями. В случае появления жирного блеска повторите нанесение на проблемных зонах.

▪️ Состав:

Силикон, Октенилсукцинат алюминия, Полиметилметакрилат, Слюда, Октилдодецил Стеароил Стеарат, Полипропилен, Политетрафторэтилен, Сквален, Триэтоксикаприлилсилан, Диметилсилилат кремния, Сорбитана изостеарат, Каприлик/Каприловый триглицерид, 1,2-гександиол, Меткон, Глицерил Каприлат, Экстракт лаванды, Вода, Бутилен Гликоль, Розовая вода, Масло Можжевельника толстокорного, Масло Камелии, Цетеариловый спирт, Глицерилстеарат, Стеариновая кислота, Экстракт Альтермонаса, Этилгексил изононаноат, Экстракт хлопка, Фитостерил/ Изостеарил/ Цетил/ Стеарил/ Бегенил Димер Дилинолеат, Глицин Сои, Гидроксипропил БИС-пальмитамид МЕА, Натрия пирролидонкарбонат, Экстракт пенника, Лактат натрия, Лецитин, Керамид NP, Цетеариловый глюкозоид, Полидецен гидрогенезированный, Аргинин, Мочевина гидролизованная, Аспарагиновая кислота, РСА, Гликосфинголипиды, Глицерил Цитрат / лактат / линолеат / олеат, Цетеарет-20, Масло ши, Глицин, Аланин, Серин, Валин, Дипотассиум Глицирризат, Изолейцин, Треонин, Пролин, Фенилаланин, Гистидин, Керамид AP, Витамин Е.

Аллергии не вызвала, лицо не сушит.

Срок использования - 3 года:

Вес - 8 грамм.

▪️ Аромат:

Очень приятный! Мне пахнет стиральным порошком) прям отголоски парфюма Blanche от Byredo😍

▪️ Цвет:

Имея bb-крем, у которого правильный оттенок для создания здорового цвета лица, мне нужна бесцветная пудра!

Задача моей пудры:

✔️ закрепить макияж

✔️ припудрить Т-зону (в течении дня)

при этом не меняя оттенок bb-крема!

Вот цвет пудры:

Белый!

Испугались? Я тоже сначала испугалась😁

На самом же деле, что при нанесении кистью, что спонжем пудра лицо не выбеливает! Опять же надо соблюдать меру во всём)

«Протянула» пудру по пальцам:

Ниже на фото нанесла очень толстый слой пальцами (для наглядности) и растушевала кистью: выбеливание есть, но там и слой пудры был приличный

А вот👇🏻 на руке пудра от одного прикосновения кисти к ней - не выбелила кожу, а только заматировала её!

▪️ Спонж:

Он - идеальный! Маленький, но идеальный!)

Мягкий, приятный при соприкосновении с кожей.

Легко моется, моментально сохнет!

Спонжем пользуюсь вне дома.
Кистью - дома)

Кому подойдет: обладателям жирной или комбинированной кожи.

▪️ Вывод:

Я очень рада, что по отзывам при выборе пудры остановилась именно на Puri Pore No Sebum Pact!
Корейцы опять сделали невозможное: маленькая помощница стойко и незаметно матирует мою кожу, как не одна предыдущая пудра!

Рекомендую тем, кто в поиске😉

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально сглаживает поры
  • Долговременное матирование
  • Качество
  • Компактный размер
  • Комфортная
  • Легкая, не заметна на лице
  • Мелкий помол
  • Минеральный состав
  • Не забивает поры
  • Не сушит
  • Стоимость
  • Стойкость
  • Тонкое покрытие
Недостатки
  • Если переборщить, сильно выбеливает лицо
Изаура81рекомендует
16.09.2023
мне такая нужна) как жаль, что не прочла ваш отзыв в начале лета) у меня в течении дня Т-зона как маслянный блинчик... и даже матирующие салфетки еле еле справляются.
17.09.2023
Берите, не пожалеете🤗 Лето не за горами😅