Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 17:46

Пудра — такая вещь, которую я использую не совсем по её прямому назначению.

Полностью лицо я припудриваю редко — только в случае, если надумаю нанести ББ крем. Делаю я это для того, чтобы закрепить тональное средство на лице, сделать кожу менее липкой.

Чаще всего я наношу пудру только под глаза. Когда кожа становится более матовой — у подводки меньше шансов растечься во все стороны.

Поэтому пудра носит для меня не столько декоративный характер, сколько чисто практичный. У меня нет требований, чтобы средство хорошо матировало кожу и скрывало жирный блеск. Главное, чтобы она могла сделать лицо менее липким, будучи при этом незаметной.

Я люблю именно прозрачные пудры, в которых не нужно заморачиваться с выбором подходящего цвета, и не обязательно ею покрывать всё лицо.

❤️ Пудру от HolikaHolika я купила в Летуале. Сейчас на сайте она стоит 749 рублей.

❤️ Я выбрала себе компактный вариант прессованной пудры. Также пудра Puri Pore есть в рассыпчатом виде.

Оборотная сторона

❤️ Упаковка круглая, выполнена из плотного пластика.

❤️ Дизайн простой, но симпатичный. Коробочку приятно держать в руках.

❤️ Защёлка надёжная. Пудру спокойно можно носить с собой и не переживать, что она раскроется в сумочке. Также это хороший вариант для путешествий.

❤️ Внутри есть зеркало. В отзывах на данную пудру я видела комментарии девушек, которые жалуются на мутность зеркала. На самом деле, зеркало отличное. Просто с него надо сперва снять защитную плёнку, которая настолько аккуратно прилеплена, что её можно не заметить и принять за разводы на стекле.

❤️ В пудреннице есть белая пуховочка.

❤️ Сама пудра белого цвета.

❤️ Спрессована хорошо. Я пару раз роняла пудренницу, и ни упаковка, ни сама пудра не пострадали.

Рассмотрим состав.

Mica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polymethyl Methacrylate, Silica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polypropylene, Ptfe, Squalane, Triethoxycaprylylsilane, Silica Dimethyl Silylate, Sorbitan Isostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Methicone, Glyceryl Caprylate, Lavandula Angustifolia (Lavender), Water, Butylene Glycol, Rose Flower Oil, Juniperus Mexicana Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Alteromonas Ferment Filtrate, Ethylhexyl Isononanoate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydroxypropyl Bispalmitamide Mea, Sodium Pca, Meadowfoam Estolide, Sodium Lactate, Lecithin, Ceramide Np, Cetearyl Glucoside, Hydrogenated Polydecene, Arginine, Hydroxyethyl Urea, Aspartic Acid, Pca, Glycosphingolipids, Glycerylcitrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Dipotassium Glycyrrhizate, Isoleucine, Threonine, Proline, Phenylalanine, Histidine, Ceramide Ap, Tocopheryl Acetate

Хорошие уходовые компоненты:

Сквалан (Squalane)

Препятствует потере влаги, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, не оставляет после себя ощущения жирности, обеспечивает приятные тактильные ощущения, показан для сухой обезвоженной кожи, несет защитную функцию.

Лаванда (Lavandula Angustifolia)

Показано при лечении угревой сыпи, дезинфецирует, регулирует работу сальных желез, стимулирует рост новых тканей и регенерирует, полезно при куперозе.

Экстракт листьев Зелёного Чая (Camellia Sinensis Leaf Extract)

Экстракт зеленого чая укрепляет стенки сосудов и капилляров, препятствует нарушению их проницаемости и ломкости; нормализует тканевое дыхание.

Экстракт Алтеромонаса (Alteromonas Ferment Filtrate)

Компонент широко применяется для ухода за чувствительной кожей. Снимает жжение, заживляет микропорезы.

Аспарагиновая Кислота (Aspartic Acid)

Нужная аминокислота для кожи. Помогает уменьшить возрастные пигментные пятна и приостанавливает их появление. Увлажняет и кондиционирует кожу, выравнивает цвет лица.

Масло Ши (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter)

Питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами.

Гистидин (Histidine)

Аминокислота, способствующая росту и восстановлению тканей.Обладает отличным заживляющим эффектом.

Все ингредиенты я провела на сайте Cosmobase, и никаких плохих веществ в составе пудры не обнаружила.

Единственное — есть компоненты, способные вызвать аллергию.

В целом я считаю состав очень хорошим. Самое главное — Холика воздержалась от добавления опасных компонентов, которые могут навредить коже (за это я так люблю корейскую косметику). К тому же, они положили в пудру вещества, которые могут быть полезны для лица (и за это тоже я корейскую косметику очень люблю).

Мои субъективные ощущения от использования средства.

• Когда я только купила пудру, она имела очень приятный лавандовый аромат. Причём я не любитель терпкого запаха лаванды, но здесь он был очень мягким и приятным. Но со временем — недели через две — запах почему-то стал резко улетучиваться. Сейчас я его практически не ощущаю, только если засунуть нос в пудренницу. К слову, в составе не значится парфюм. Рискну предположить, что это самый что ни на есть натуральный лавандовый аромат.
  • Пудру можно наносить пуховкой, в этом случае она ляжет на лицо более плотным слоем.
  • Можно использовать кисть — покрытие получится более лёгким.
  • К пудре мне пришлось приноравливаться. Если обильно наносить её пуховкой — она даёт откровенно белый цвет на лице. У меня не самая бледная кожа, поэтому выглядит это странно, словно маска на лице. Но, если делать это кистью или пуховкой, но с осторожностью, — пудру заметно на лице не будет.
  • Пудра действительно хорошо матирует лицо. Для меня даже с перебором. Я наносила Сияющую основу от Luxvisage, поверх припудривалась. Люксвизажеского сияния вообще не было видно, пудра скрыла все намёки на свечение кожи.
  • Пудра делает кожу тактильно очень приятной. Лицо на ощупь становится бархатистым.
  • Тоналку пудра неплохо фиксирует, но не на сто процентов. Мой BB Bouncing после припудривания отпечатывается значительно меньше, но небольшие следы на телефоне всё же остаются.
  • Пудра немного подчёркивает текстуру кожи. У меня возле носа есть расширенные поры — с пудрой их видно сильнее, чем без неё. Но, как ни странно, морщинки она не обозначает.
  • В течение дня пудра ведёт себя хорошо — не скатывается, никак себя не обозначает.
  • К сильной влажности пудра относится не очень хорошо. Недавно я припудрилась и пошла гулять в жару больше 30°. Я нехило вспотела (тот случай, когда по лицу прям струйки текут), и пудра потекла вместе с потом. На лице проявился белый цвет, местами пудра скомкалась. Но, когда на улице не так жарко, и я сильно не активничаю — пудра держится на месте.
  • На коже пудра ощущается отлично — не стягивает, не сушит.
  • У меня суховатая не чувствительная кожа, я не склонна к аллергии. У меня пудра от Холики никаких плохих реакций не вызвала.

В целом я рекомендую пудру от HolikaHolika. Это относительно недорогое средство с хорошим составом, которое неплохо ведёт себя на лице.

Но, всё же, есть оговорочки. Во-первых, нужно быть аккуратным при нанесении, чтобы не сделать случайно лицо неестественно белым. Во-вторых, в жаркую погоду (если вы склонны к потливости), а также в сильный дождь пудра может показать себя не с лучшей стороны.

Достоинства
  • Бархатистость кожи
  • В нормальных условиях не скатывается на лице
  • Компактный размер
  • Комфортная
  • Матирует
  • Можно наносить как пуховкой, так и кистью
  • Не заметна на лице, если не переборщить
  • Не ощущается на лице
  • Не сушит
  • Приятная упаковка
  • Пуховка и зеркало в комплекте
  • Стоит недорого
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
  • Хорошо спрессована
Недостатки
  • Если переборщить, сильно выбеливает лицо
  • Может потечь от пота
  • Может провалиться в поры
Бебекрекомендует