Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 21:46

600 руб. по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я ленива и не люблю ощущение маски на лице. Эти два факта очень даже взаимосвязаны, когда речь идет о макияже, в частности, о нанесении тональных средств. Лет эдак 10 назад я вообще не пользовалась ни тональными кремами, ни пудрами. Но годы, чтоб их, берут свое, поэтому надо уже прятать и морщинки, и расширенные поры, и общие неровности и пятна, которые приходят с годами и мудростью.

Но пока что ни за какие коврижки меня не заставить использовать тональные крема летом, даже самые легкие, флюиды да кушоны. Нет. Ни за что!

Поэтому встречаем фаворита этого лета рассыпчатую пудру Holika Holika PURI PORE no sebum powder

Тадам)
Место покупки: ИМ KJlab

Упаковка: вот тут корейцы удивили - вместо котиков/фруктиков/неоновых цветов белая картонная коробочка со светлыми серо-бирюзовыми надписями и такая лаконичная пластиковая упаковка-шайба с пудрой. Веет чем-то лечебно-медицинским, даже крестик пририсовали)

Под крышкой - спонжик. Не знаю, честно говоря, как таким спонжем пользоваться, но петелька говорит, что предназначение у него все-таки - нанесение пудры. В моем случае он выполняет только роль "заглушки". Но не могу не отметить, что материал спонжа мягкий и приятный, да и сам спонж сшит добротно.

Упаковка снабжена сифтером, что вполне ожидаемо, учитывая, что пудра рассыпчатая. Отверстия среднего размера. Я "вытряхиваю" обычно небольшое количество пудры в крышку, а потом уже с помощью кисти наношу. Сейчас, когда пудры стало значительно меньше, сифтер иногда ерничает и вредничает, отказываясь делиться содержимым баночки)))

Пудра.

Цвет белый. Данная пудра не является тонирующим средством, у нее несколько иные задачи.

Запах нежнейший, я слышу легкие ментолово-лавандовые нотки (есть в этом что-то аптекарское), но только если уткнусь носом в упаковку, в процессе использования никакой аромат не чувствуется, на коже не остается.

Помол. Тут отдельная песня. Помол очень мелкий. Нет, он наимельчайший, это какая-то невесомая волшебная пыль)

Поэтому дуть в баночку крайне не рекомендую)

На кисть набирается наилегчайшим прикосновением. На ворсе кисти даже не получается заметить отдельные частички пудры, насколько они мелкие.

Вес: 8 гр. Немного. Но у пудры потрясающе маленький расход. Даже при ежедневном использовании упаковки хватит на 3-4 месяца. За счет мелкого помола достаточно минимального количества, чтобы пудровой вуалью покрыть всё лицо.

Обещания производителя:

• Хорошо маскирует недостатки на коже
  • Матирует, устраняет излишнюю жирность
  • Делает кожу мягкой и идеально гладкой
  • Уменьшает воспаления
  • Защищает от негативных внешних воздействий
  • Снижает активность болезнетворных бактерий
  • Нейтрализует влияние свободных радикалов, продлевает молодость
  • Стимулирует микроциркуляцию крови, активизирует метаболизм

Активные компоненты:

Рассыпчатая пудра Puri Pore No Sebum Powder создана для проблемной кожи, убирает излишки кожного себума, устраняет блеск, делает кожу мягкой и идеально гладкой. Легкая текстура средства образует плотное покрытие, которое надежно скрывает существующие недостатки.

Диоксид кремния – впитывает пот и себум, матирует.

Экстракт лаванды – устраняет воспаления, покраснения и шелушения, обновляет кожу и освежает.

Розовое масло – снимает раздражения, разглаживает кожу, сохраняет упругость, обновляет клетки, улучшает работу сальных желез.

Масло можжевельника – тонизирует, сужает расширенные поры, избавляет от высыпаний.

Экстракт зеленого чая – заживляет повреждения, устраняет покраснения, сужает поры, оберегает от внешних воздействий.

Экстракт хлопка – смягчает, нормализует кровообращение и обменные процессы, повышает иммунные функции кожи.

Итак, основное предназначение этой пудры, судя по обещаниям и составу, бороться с проблемами комбинированной кожи, которые так знакомы многим.

Применение:

Как я уже сказала, наношу пудру исключительно кистью на все лицо. Без тонального покрытия. Мой опыт применения - это использование данного продукта на голую кожу летом, когда не хочется ничего тяжелого или когда есть опасность, что основа может просто напросто поплыть.

Результат:

Самое главное и потрясающее: пудра идеально матирует кожу на 6-8 часов. Я не понимаю, каким образом это происходит, какие заклинания над ней прочитали корейцы, но, клянусь рогатой ящерицей, даже в конце рабочего дня кожа не лоснится, а на ощупь бархатистая, холеная, ухоженная.

И вот это тактильное ощущение ухоженности тоже достойно отдельной похвалы. При прикосновении кожа ровная, однородная, нежная.

Замечательно подсушивает воспаления, поры не забивает.

Совершенно не ощущается на лице, как что-то чужеродное, никакой тяжести. На мой взгляд, есть эффект "подсвеченного" лица.

Не конфликтует с бронзерами, румянами, хайлайтерами и пр.

Но ни о каком плотном покрытии при использовании на голую кожу речи не идет. За счет мелкого помола и вуального нанесения пудра не в состоянии скрыть пятнышки, прыщики, постакне и пр. неприглядности. Сделать их менее заметными - да, скрыть - нет. Оценку за сей факт не снижаю, так как я это предвидела и не ждала от пудры такого помола и цвета какой-то мега маскирующий эффект.

Моя кожа комбинированная, с первыми признаками старения, есть небольшая пигментация, мимические морщинки, черные точки, но, в целом, выглядит она прилично (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить) и тон достаточно ровный, поэтому использование сего продукта улучшает ее внешний вид. Но если на коже есть ярко-выраженные проблемы, которые хочется скрыть, то я рекомендую использовать пудру, как завершающий и закрепляющий элемент в макияже.

Ну и фото (насколько они информативны - судить вам):

"Голая" кожа
Пудра в один слой:

Только пудра. Без фильтров.
Только пудра. Без фильтров.

Конечно же, я рекомендую рассыпчатую пудру Holika Holika PURI PORE no sebum powder. И от меня ей 5 звезд, этим летом она стала для меня, лентяйки, самым настоящим мастхэвом. Покупку повторю однозначно. А также попробую компактную версию продукта.

Спасибо за внимание! Выбирайте только самое лучшее)

Достоинства
  • Матирует
  • Незаметная
  • Оздоравливает
Недостатки
  • Не маскирует несовершенства
AnekoKohakuрекомендует
01.10.2018
Присмотрюсь к ней)
01.10.2018
Она на самом деле какая-то волшебная))