Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 23:28

Решено! Едем в отпуск, в Казань. Я там ни когда не была. Направление, в последнее время, довольно популярное. В первый раз хотели ехать на майские. Цены на жилье оказались не подъёмные, а хостели умные люди забронировали с заранее. Ни как мы, за 2 дня до поездки)) И вот, снова отпуск. Конец лета, цены упали. Да и мы уже умней, бронируем за месяц. Выбор пал на Хостел Крылья. Отзывы народ оставляет на них хорошие, по Гуглу расположение прекрасное. Берём. Бронировали через Яндекс тревал. Удобно, что оплатить можно сразу, а можно за сутки до поездки.

С 11 сентября по 15 сентября проживание двоих человек в номере предназначенном для 6-х обошлось нам в 10584рубля. Или цена 1 ночи с человека стоит 1323 руб. Цена у них зависит от сезона.

Приехали в Казань, погода пасмурная, только что дождик прошёл. Ну раз дождя нет идём пешком до хостеля. У меня, для меня чемодан тяжелый с ним я шла минут 20-25. Для здорового человека там ходьбы на 15 минут) Чудесное расположение. Обратно я набила чемодан ещё больше и взяла такси, которое обошлось мне в 130руб.

Добрались, Ура! На ресепшен сидит молоденький мальчик, приятный, улыбчивый, его сменщик точно такой же, и есть ещё девушка. Мальчишки классные, заслуживают отдельно
по 5*****.
Быстренько оформили, провели экскурсию по Хостелу. Вот это кухня, тут едят. Кухня хорошего размера, достаточно места.

Есть вся посуда в свободном доступе. Есть чай, кофе, сахар, каши, ещё что-то, что оставляют гости. Есть два больших холодильника, где можно хранить свои продукты. Микроволновка, телевизор, электрический чайник. Есть стиральная машинка, но она за дополнительную плату.
В хостеле толи 9, то ли 10 номеров, а может и больше, не помню. Туалетов там достаточно, 4 точно есть))

В туалетной комнате расположен, унитаз, раковина, душевая кабинка.

Бумага, мыло всегда присутствовали, вода горячая с холодной в наличии. Туалет чистый. Из минусов в душевой кабинке отлетели плиточки и есть плесень в меж плиточных швах.

Эти косяки присутствуют во всех душевых хостеля. Есть фен, можно уложиться, высушиться.
Есть сушилки, место где погладить бельишко, а вот белье постирать за дополнительную денежку 100р.

В коридоре стоят полки с книгами. В дождливую погоду или если не спится, можно полистать томик Лермонтова, поиграть на баяне)) и обниматься с болим плющевым медведем.

В хостеле нельзя выпивать, курить и шуметь, об этом висят напоминалки. Стены там очень тонкие. Наш гогот и болтовню было слышно в коридоре
При входе в Хостел надо разуться. По хостелю ходим в тапочках. Если вдруг своих нет, то они предлагают свои. А так же есть стойка. где можно приобрести всякую мелочь, в том числе и одноразовые тапочки.

При входе скидываем обувь, одеваем тапочки

Хостель находится на первом этаже, без ступенек. Проход к улице Баумана через двор, и калитку от которой вам дадут код. Как я уже упоминала, расположение идеальное. До Кремля пол часа медленным шагом, Кремль на горе и подъем в гору или по ступеням. Не далеко метро Кремлевская выход на Ул. Баумана, где происходит вся движуха.
Ну а теперь о самом ключевом. Есть в хостеле 2-х спальные номера, 4-х спальные, 6 спальные и есть койко-место. Мы были вдвоем нам важно было иметь две отдельные кровати, номер нам достался 6 местный. Большой, комфортный 2-е двух ярусные кровати и одна односпальная.

Кровати Икеа, лохматых годов похоже, дно или каркас разъезжается, матрас проваливается в дырку. Подушка тоненькая, маленькая, как в поезде)) Одеяло понравилось, пушистое, легкое. Первые две ночи были тяжелые на этих кроватях, так как матрасы тоже тоненькие. А потом смотрю, мы стали привыкать или организму было уже так все равно, после прогулок в 20000 с лишним шагов. Что лишь бы дойти и упасть в кроватку.

Мы проживали в номере номер 4.
В номере есть зеркало, стол, стулья, комод, настолки, ведро, современные окна. Все что надо для жизни.
Хостелем мы остались довольны. Его как пункт ночёвки могу смело рекомендовать. Спасибо за то, что у нас есть такие классные, чистые хостели, а в них приятные, весёлые администраторы.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Присутствует Wi-Fi
  • Рядом с центром
  • Чистота и уют
Tahtiрекомендует
Симпатичный хостел
Атмосфера там хорошая!
11.10.2023
Интересное местечко. А мы в Дуслыке жили. Там чуть дороже, но комфорт получше, хотя дальше от Баумана.
Неплохое место, и доступное
28.10.2023
Выглядит всё очень прилично и вызывает позитивный настрой 👍