Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 15:09

Хочется поделиться своим мнением по поводу использования жидкости для снятия гель-лака от TNL.

Раньше я пользовалась жидкостью от Северины, она неплохо справлялась. В этот раз решила попробовать что-то новое и вместе с однофазными гель-лаками от той же фирмы заказала жидкости для снятия и обезжиривания.

Вот такой симпатичный флакон, голубая жидкость, весьма приятный запах, как ни странно. Отдает как будто зеленым чаем, так же, как и обезжириватель.

Снять мне предстояло сандвич из Kodi (база, 3 слоя цвета и топ). Вот так выглядели ногти, на указательный не обращайте внимание, я его отодрала вручную.

Снимала с помощью многоразовых колпачков, также от TNL. И в первые же секунды меня ждало разочарование. Возможно, это я такая рукожопка, не знаю. Но я привыкла, что у Северины тоненький "носик", из которого выливается чуть-чуть средства. Тут же никаких ограничений. Я тут же выплеснула пол банки на стол, на себя, на все. И как бы аккуратно я ни старалась в последствии его использовать, все равно, чаще всего, оказывалась по уши в этой жидкости. За это я сняла 1 звезду.

Механизм снятия с помощью данных колпачнов я описывала вот тут, дполнительно останавливаться не буду на этом. Отмачивает средство, в принципе, неплохо. Но держать надо не менее 15 минут, а лучше все 20, и он мне страшно печет кутикулу. У меня часто бывают заусенцы и прочая гадость, плюс кутикула сама чувствительная. И увы, средство мне жжет так, что пальцы как будто в огне, хочется это все снять как можно скорее. За это минус еще одна звезда.

Отходит лак нормально, в принципе, если вытерпеть положенные минуты.

А также средство не подходит для снятия акриловой пудры. Может, оно для того и не предназначено, но я думала, что такие средства должны быть универсальными, для всех покрытий. Вот так выглядят ногти "после".

Bu_Buрекомендует
12.11.2017
Я тоже повелась на положительные отзывы и купила этот бутылище...Печет Sad Не знаю что с ним теперь делать. Очень пересушивает кожу, я потом неделю страдала от сухости кожи на подушечках пальцев.
12.11.2017
а я уж решила, что одна такая принцесса на горошине. Сегодня снимала гель маме, тоже сказала, что жжет очень. Первые минут 10 еще нормально, а другие 5 ужас. Хорошо, что у меня это средство почти закончилось, тк выливается по пол литра.
12.11.2017
Ну я перелила в маленькую баночку, потому что не знала как к такому горлышку широкому подступиться Big smile Самое обидное, что действует ничуть не лучше той же Северины, я-то думала, что меньше хоть держать придется, а нет...Думаю, что экспериментов больше не будет, Северина-рулит Big smile