Опубликовано 15 Май, 2024 - 13:37

Приветствую всех любителей рыбки !

Я в поисках хороших консервов для дачи, чтобы можно было пореже ездить в магазин.

По разным рейтингам в сети выбрали продукцию Доброфлот. Закупились разными баночками на пробу.

В этом отзыве про Сардину Иваси.

Ожидания были о вкусе, который с детства помнят люди, рожденные в СССР. Хотя бы на его закате до 90-х годов.

И знаете, вкус разочаровал. То ли я выросла, а все что было в детстве казалось вкусным всем и всегда. А потом мы говорим - ах, это уже не то, что было раньше. Может быть, может быть...

Вобщем, по вкусу содержимое этой баночки оказалось так себе. Конечно, это было немного лучше, чем у другого производителя. Если сравнивать, то конечно сардинка иваси Доброфлот оказалась получше.

Пишут на этикетке, что изготовлено в море. Ну не знаю, не знаю....

Вот смотрите на тарелочке кусочки сардины из этой баночки :

Как-то много красных частей в куске рыбки. Мне кажется, так бывает, когда замороженную рыбу запекают.

К количеству рыбы в банке претензий не было. Кусочки плотно уложены, это остаток после того, как я разложила большую часть по тарелкам.

Сверху кусочки выглядели светленькими, как селедка, жирненькими и аппетитными. Я не собиралась писать отзыв, пока не разломила их уже на тарелке и начала кушать.

В целом о вкусе.

Соли чуть больше нормы, на мой вкус. Горчинка есть, но опять же она не сильная, если сравнивать с другим производителем (ссылка была выше).

У меня были куплены баночки сардин иваси двух производителей. Доброфлот мы съели, другую попробовали и выбросили.

Доброфлот у меня получает среднюю оценку исключительно потому, что остальное попробованное оказалось намного хуже.

А вот если давать оценку просто вкусовым качествам сардины из этой банки без сравнения с чем-либо, в абсолютных так сказать значениях - то невкусно. Второй раз купить не хочется.

Хребты рыбьи и кости хрустят на зубах. Брюшки не вычищены, там кишки или молоки, или что еще, черные пленки. Бр-р.. И у этой рыбы тоже преобладает вкус соли и горечи. Как от скумбрии. Не так сильно, как в других банках, но все же..

Если эта баночка спасет вас от голодной гибели - то стоит скушать, в целях выживания. Не отравитесь. Если ушли собирать грибы и заблудились, к примеру.

Но вот сделать запас таких баночек на летние месяцы на дачу желания у меня не возникло.

Рекомендую или нет - даже затрудняюсь. Наверно, один раз стоит попробовать.

У меня еще лежат баночки селедки и горбуши от Доброфлот. Чуть позже будут отзывы на них.

Мои отзывы на другие продукты :

Масло авокадо Spar

Торт от Палыча блинный с клубникой

Печенье детское Fleur Alpine с кусочками шоколада

Печенье Вастэко с корицей