Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 16:52

Выбирала коляску для дочки очень долго. Убедилась что в случае с колясками фраза "чем дороже тем лучше" является правдой. Сперва рассматривала Адамекс Глорию (очень понравились расцветки акварельные с цветами) но продавец в магазине показала мне Бебетту и я выбрала её, т.к. в своей ценовой категории из тех колясок, что я выбирала, наверное Бебетта лучшая: и по функционалу и по весу. Отлично укомплектованная коляска для ребёнка от 0 до 3-х лет (а можно и дольше).

Всё необходимое в наличии: москитка, дождевик, сумка для мамы и подстаканник.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Манёвренная и вездеходная коляска.

Оба блока можно установить как лицом к маме так и лицом к миру.

Чтобы снять блок нужно нажать 2 тугие кнопки по бокам и люльку поднять за ручку сверху, а прогулку за кучки по бокам.

Ткани водоотталкивающие (выдерживает даже сильный дождь) и с защитой от ультрафиолета (не душно в коляске).

На сумке для мамы и корзине для покупок имеются светоотражатели.

Дождевик плотный с окошком для вентиляции.

Москитка закрывает плотно, мошки к нам не залетали.

ШАССИ:

Амортизация на задних колёсах, хорошая, я укачивала ребёнка прямо в коляске, но неровности тратуаров канешна слышны, без тряски не обойтись, увы.

Колёса надувные резиновые, за все 7 месяцев ниразу не спустили, хотя катались и по колдобинам и по земле. Все колёса можно отстегнуть.

Передние колёса поворотные с возможностью блокировки (хоть я ниразу не блокировала и мне лично неудобно ездить с заблокированными).

Тормоз ножной, педалью-качелькой (не запачкаются носки у обуви), блокирует оба задних колеса сразу.

Ручка кожаная и регулируется по высоте (но самое удобное положение стандартное, иначе с непривычки задеваешь при ходьбе колёса).

Складывается шасси нажатием кнопок по бокам ручки. Есть защита от раскладывания.

Корзина внизу очень вместительная, полностью закрытая с водоотталкивающей тканью (ни грязь, ни пыль, ни вода не попадут). Лазить в неё удобно, особенно с люлькой. Можно снять для чистки (хотя легко вытирается тряпочкой).

Тормоз

ЛЮЛЬКА:

Очень просторная и глубокая. Длина 75 см, глубина 19.

Ручка для переноски широкая и удобная, кожаная, не втоплена в чехол, как например в колясках от Адамекс.

Люльку можно поставить на пол (или стулья) и она будет качаться: мы таким образом укладывали спать ребёнка на 4 и 5 месяцах жизни, ставя рядом с родительской кроватью. Эту функцию можно отключить, задвинув рычажки на дне люльки.

Дно люльки ровное, спинка регулируется сзади колёсиком (не надо лазить внутрь коляски).

Чехол на ножки плотно закрывает и люлька непродувается, есть дополнительный отсек от сильного ветра или солнца, крепится всё кнопочками-магнитами (которые не выйдут из строя). Но в дополнительном отсеке предусмотрена вентиляция по бокам, через которую попадает солнце и ребёнка оно может разбудить. Мы в такой ситуации прицепляли прищепками шарфик.

Крыша регулируется бесшумно, нажатием двух больших кнопок по бокам. При поднятии крыши до упора идёт довольно громкий щелчёк, так что не следует этого делать, когда ребёнок спит.

В летнее время на крыше можно отстегнуть часть чехла (либо полностью, либо просто подвернуть). Поднизом останется 2 широких блока белой сетки. Крепится молнией вверху и липучками внизу по бокам.

Козырёк от солнца можно подвернуть вглубь крыши, но это тогда будет мешать прицепленной игрушке.

Вверху под крышей есть петелька для привязывания игрушки или мобиля.

Ткань в люльке х/б-шная и снимается для стирки. Матрасик тоже можно постирать в машинке.

Регулируемая спинка

ПРОГУЛКА:

Капюшон опускается до самого бампера и в сидячем и в лежачем положении (за счёт дополнительного отсека на молнии) и совершенно бесшумно. Сзади на спинке расстёгивается на молнии для вентиляции.

Смотровое окошко из чёрной сетки открывается сзади капюшона.

Спинка опускается тоже бесшумно: нужно одной рукой потянуть вверх рычажок сзади спинки (он тихонько щёлкнет) и опустить вниз. Чтобы поднять нужно просто толкнуть спинку вверх.

Сзади есть кармашек-сеточка для игрушек.

Чехол на ножки закрывает плотно, на магнитных кнопочках и не продувается. Но когда ребёнок поднимает ножки то чехол может тоже поднять.

Бампер отстёгивается рычажками полностью или можно отстегнуть с одного бока.

Подставка для ножек регулируется, выполнена из кожи для лёгкости чистки.

Ремни безопасности пятиточечные. Правда ребёнок съезжает, но думаю это будет происходить с любой непоседой.

Ремешки прогулки
Сидячее положение
Зачехлённое сидячее
Лежачее
Зачехлённое лежачее
Окошко

СУМКА ДЛЯ МАМЫ:

Очень вместительная и удобная. Тоскала в ней даже термос. Внутри 2 кармана (на молнии и на резинке), по бокам 2 внешних кармана (удобно для ключей и телефона). Из недостатков: довольно быстро потрескались светоотражающие полоски, что подпортило вид.

Вот тут можно посмотреть видео

Достоинства
  • Качество
  • Удобство
Недостатки
  • Незначительные
alfa_bellрекомендует
18.12.2017
Добрый день! Спасибо за отзыв. Хотела уточнить пару моментов:
1. Какая амортизация, хорошо неровности дороги проходит или ребенка нещадно трясет?
2. Как проходимость по снегу?
3. Использовали ли Вы автокресло с этой базой?

Спасибо! Smile
18.12.2017
Добрый!
1. Трясёт канешна, но не нещадно. Если спит ребёнок то поездка по кочками наоборот укачивала его и даже просыпался когда на месте стоишь долго)) Амортизация особенно была удобна в укачивании и в проезде бордюров.
2. Вполне хорошая. В сугробах канешна буксовала, но где слегка протоптано ехала норм.
3. Нет.
03.03.2019
Очень хорошая коляска удобная но немного трясёт!)