Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 22:18

3 799 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Из всех мобилей представленных в магазине этот понравился больше всего своим милым дизайном, да и фирма Chicco внушает доверие. В детском мире была него скидка, цена получилась чуть более 2000 рублей.

Благодаря своей расцветке мобиль хорошо подходит для мальчика. Цвет заявлен как голубой, но основание мобиля зеленоватое, скорее цвет морской волны, чем голубой.

Собрали мобиль легко, сложностей не возникло.

Кроватка не обязательно должна быть фирмы Chicco. У нас отлично подошел к классической деревянной кроватке, так как крепление регулируется. Крепление очень надежное, мобиль не упадет, если его задеть.

1. Специально разработан для кроваток Next2me:
    • Cистема крепления специально разработана для кроваток Chicco Next2me. Мобиль также подходит для большинства моделей кроваток других производителей.
  2. Походит для большинства моделей деревянных кроваток:
    • Особая система крепления разработана для того, чтобы мобиль можно было прикрепить на бортик деревянной кроватки.

Когда мобиль работает, в верхней части загорается красивая яркая звёздочка. Это не ночник, она не освещает пространство, но в полумраке вечером очень уютно выглядит над детской кроваткой.

• мягкий ночной свет;

На креплении есть наклейка с медвежонком.

Для меня плюс, что мобиль не громоздкий и очень легкий.

Игрушки на мобиле 4:

- месяц,

- медвежонок,

- тучка,

- две звездочки на одной подвеске.

К сожалению игрушки не снимаются, чтобы например, перевесить их в шезлонг или коляску. Хотя врядли мы стали бы это делать. Сами по себе игрушки не настолько интересны, как при вращении в мобиле.

Мобиль играет 3 мелодии, затем белый шум и звук похожий на биение маминого сердца.

Мелодии ну очень нежные и красивые, медленные. Под них засыпает не только ребенок, но и мы с мужем Smile

• 20 минут классической музыки (Шопен, Шуман, Оффенбах) и белого шума (сердцебиение и звуки внутри маминого животика);

Батарейки в комплекте не шли.

Для работы требуются батарейки: 3 xAA.

Есть два режима работы мобиля - вращение и музыка и только музыка, без вращения.

Читала много отзывов, что мобиль через месяц перестает работать. У нас это не так. Пользуемся третий месяц ежедневно, всё работает, батарейки не сели.

Реакция ребенка:

В первый месяц жизни ребенок еще не может сфокусироваться на движении, поэтому использовали режим, где только музыка. Её он слушал и успокаивался. Особенно нравился белый шум. Видимо еще свежи были воспоминания у ребенка.

В два месяца уже пригодился режим с движением. Ребенок разглядывает игрушки, следит, как они двигаются. Движение, кстати. достаточно медленное и плавное, как раз то, что нужно. Белый шум ребенку нравиться перестал.

Мобиль часто включаем утром, когда ребенок рано проснулся, а хочется еще немного доспать. Ещё очень выручает, когда надо успокоить ребёнка днём.

Вывод: мобиль советую к приобретению, но только по акционной цене. Хоть и симпатичная игрушка, но это всего лишь кусочек пластмассы на батарейках и 4 маленьких подвески. Платить за него около 4000 рублей, на мой взгляд, дороговато.

Достоинства
  • Внешне очень милый
  • Игрушки сшиты качественно
  • Надёжно крепится
  • Не громоздкий
  • Приятная и спокойная музыка
Недостатки
  • Мягкие игрушки не снимаются
  • Не много мелодий
Villindaрекомендует
Какой он милый! И хорошо, что с функцией белого шума
09.09.2019
Очень нежный и уютный, я бы тоже под такой спала) Согласна, что цена изначальная завышена была) А для девочек там был мобиль или только голубенький?
09.09.2019
Для девочек есть такой же розовый Smile
10.09.2019
Спасибо Smile