Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 16:49

Приветствую всех парфюмоманов!)

Сегодня у меня "Цвет настроения... пудра!", а значит, пришло время разобрать все, что есть на полке с этой прекрасной нотой. Ниже дам ссылки на первые два отзыва, а пока поговорим о Chloé Love, Chloe.

Вот знаете, есть ароматы-статусы, есть духи-мотиваторы, а есть просто единственный в своем роде "парфюм для королевы". Имеено таковым и является герой этого отзыва.

Выйдя еще в 2010 году он до сих пор не теряет актуальности, и виной тому его отлично сложенная, богатая на составляющие пирамида:

Верхние ноты: розовый перец , флердоранж, африканский апельсиновый цвет

Ноты сердца: абсолю ириса , гелиотроп , гиацинт , глициния , сирень, вистерия

Базовые ноты: мускус , рисовая пудра , тальк

Что меня сразу привлекло:

• розовый перец. Придает женским духам пикантности, выделяет из толпы при любой формуле;
  • абсолю ириса, рисовая пудра, тальк - т.е. аромат обещает быть прям таким пудровым-пудровым, вобрав в себя сразу все, что только может уводить в эту сторону;
  • отсутствие ванили/бобов тонка/прочей сладости... а как это, вообще без них??? так серьезно бывает???!

Оправдались ли ожидания?

Да! Когда узнала что аромат СНИМАЮТ С ПРОИЗВОДСТВА, оперативно заказала его себе... это же какое сокровище будет через пару лет!! Аромат уйдет в ряды редкой элиты, как, например, Диор Аддикт до переформулировки...

Рада! Рада что у меня теперь есть эта нежнейшая, прекраснейшая, мягчайшая пудра! И в посадке она проявляет себя великолепно! Носила пока лишь в теплое время, но уверена на 99% что и в холода поведет себя более чем прекрасно!

Этапы раскрытия

Начну с того, что на протяжении всего звучания это пудра, пудра и еще раз пудра. И она не старая, тяжелая, будуарная, а

• Свежая;
  • Легкая;
  • Воздушная;
  • Лично мне напоминающая метеориты)))
  • В разные часы звучащая разными оттенками!

Прямо со старта создается впечатление, будто я случайно чихнула на пудреницу с рассыпчатым содержимым, и бежевое облако осело вокруг меня плотным шлейфом, оставив свои частички на лице, руках, одежде... И да, мне это понравилось! Потому что вместе с основной нотой слышится та самая перчинка!!!!! Она звучит хоть и тихо, не перебирая основные аккорды, но очень пикантно!

Громко шлейфит довольно долго. Не смотря на совсем небольшой опыт могу сказать, что старт уступает место главным нотам не раньше, чем через 2-2,5 часа. А я то думала, что подобные ароматы не могут так долго громко заявлять о себе))

И вот, по прошествии этого времени появляется ОГРОМНЫЙ цветочный букет сердца. И для меня он настолько удачно подобран, что максимум, что я могу отдельно выделить усердно водя носом, это сирень!)) И если в старте пудра была сухая, пыльная, то в середине она легкая, утонченная, пикантная... и не дающая Chloé Love стать банальной цветочной водицей.

Из раза в раз шлейф оставался со мной еще на 3-4 часа, спустя которые аромат садится близко коже, открывая наиприятнейшую, цветочно-медовую базу. Парадокс! В пирамиде вроде нет ни грама сладости, а кожа пахнет именно медовым оттенком! И да, мускус здесь тоже очень удачно подобран. В паре с пудрой он идеально подчеркивает аромат кожи. Порой даже не понятно: это уходящий аромат духов или мягкий запах собственной кожи?))

Довольна ли я покупкой? ДА!!! Советую ли я к приобретению??? Безусловно, если вы любите пудровые ароматы и вам удасться найти его в продаже!!! Даже если он вам не понравится, через N-е количество лет он КАК МИНИМУМ окупит себя!

А тем, кто ищет что-то похожее в данном направлении, советую так же обратить внимание на:

Приятных вам приобретений, спасибо что зашли))

Достоинства
  • Дорогой
  • Красивый
  • Красивый флакон
  • Пудровый
  • Стойкий
  • Элегантный
Недостатки
  • Аромат тяжеловат
  • Возможно, стоимость
Кэтрин Де'Вильрекомендует