Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 13:15

Приветствую всех заглянувших! Отзывы обычно пишу блоками, или хватая отдельные ноты и проводя параллели, или описывая сразу несколько ароматов одного бренда. Текущий отзыв - продолжение пудровой темы. И делится своими впечатлениями я буду о Chanel No 19 Poudre.

Наверное, всем и так понятно, что данный аромат - это неубиваемая классика. Он был уместен как только при выходе на рынок в уже далеком 2011, так и не потеряет своей актуальности спустя десятки лет возможно, просто будет чуть переформулирован под современные реалии.

В пирамиде заложены:

В верхних нотах: апельсин, гальбанум, нероли, зеленые ноты.

Ноты сердца: жасмин, нарцисс, роза, ирис, ландыш;

Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, ветивер, пудровые ноты ириса , мускус.

Позиционирует себя как цветочно-шипровый. А как по мне, так он пудрово-зеленый... Розничная стоимость 100 мл около 150$.

Парфюм строгий, эталонный, требующий соответствия. Не представляю его на молодых особах, и сама, думаю, заставлю грустить свой флакон еще лет 5 точно...

Являеетя типичным если так можносказать о Шанелевском парфюме представителем плотной классической пудры. Несколько раз пробовала посадить на себя "№19 Пудр", в итоге пришла к выводу что оптимальное соотношение сезон/время суток это зима/день.

Зима, потому что в холода красиво проявляют себя зеленые ноты и ландыш. День - потому что вечером скорее хочется расслабится и отдохнуть, а этот парфюм заставляет держать осанку.

Со старта сразу понятен характер: аромат независимой женщины, котрая способна взглядом и покорить, и приказать. Аристократичный, чуть надменный, парфюм раскрывается яркой ирисовой пудрой на зеленом фоне. И да, как ни странно, но в жару мне эти самые зеленые ноты и мешают. В теплое время Chanel No 19 Poudre меня душит, и пудра кажется слишком плотной и тяжелой на протяжении всего времени слышимости. Из цветов со старта "бросаются в глаза" нарцис и ландыш. Немного не мои ноты. Когда слышу эти 2 цветка, закрадыватся сомнение о том, что мы когда-нибудь подружимся.

Сердце на коже открывается примерно через 2-2,5 часа и звучит около 3х часов. И это уже единый, большой букет цветов, в котором не возможно выделить кого-то одного. Единственное, что выходит за рамки цветочности - все таже пудра. В холода более-менее носибельная, ассоциативно "запеченная".

База открывается мне только после обеда. Когда я, честно сказать, порядком устаю от этой Шанели. И наверное именно она мне нравится в этом парфюме больше всего: сладко-древесная, ладно составленная, теплая, окутывающая. И сидит долго. Сопровожает мою кожу миниум часов до 6 вечера. Не заню, какой тандем дает древесный подтон, в пирамиде ничего подобного не заявлено. Но в сочетании с бобами тонка и ванилью звучит очень медитативно.

Проводя параллели:

• Образ: строгая бизнес-леди с помадой красного, холодного оттенка;
  • Настроение: покорять и влавствовать;
  • Цвет: затрудняюсь ответить, но лично мне нравится сочетать со строгим костюмом бело-молочного цвета;
  • Возраст: в идеале от 30 и старше. Молодым девушкам прибавит лишнего.

Пробовала носить его на повседневку (шопинг/прогулки с детьми/кафе), но чувствовала себя как не в своей тарелке. Зато на работе оказался очень уместен: и мои любимые шпильки идеально дополняет, и сосредоточиться помогает, и окружающих дисциплинирет, не позволяя фамильярничать.

Итог: Не могу сказать, что мы прям подружились-подружились. Думаю, я просто не доросла до Chanel No 19 Poudre как морально, так и по паспорту. Порой даже жалею о приобретении, но "в люди" его точно не отдам. Пока будет стоять в рядах "смотреть можно/трогать нельзя". Рекомендовать могу скорее к тестированию, но никак не к слепой покупке.

Более легкой и носибельной в данном направлении для меня оказалась Poudrée от Narciso Rodriguez. Девушкам от 18 до 25-30 лет советую присмотреться имеено к ней.

А еще очень интересными для вас могут оказаться

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волнующие ноты ириса
  • Дорогой некричащий аромат
  • Неповторимый пудровый шлейф
  • Очень красивый аромат
  • Очень стойкий на одежде
  • Шанель есть Шанель!
  • Элегантный
Недостатки
  • Достаточно высокая стоимость
Кэтрин Де'Вильрекомендует