Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 18:30

Доброго времени суток!

Как-то так сложилось, что в одном из своих заказов из любимого магазина косметики в моей корзине оказались исключительно натуральные средства. До этого я пользовалась исключительно «химическими», если их можно так назвать, ухаживающими продуктами. Интересный эксперимент будет, подумала я и принялась за тестирование этого крема.

Место покупки: ИМ Золотое Яблоко

Цена: 548 рублей

Объем: 30 мл

🍋УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🍋

Упаковка крема представлена в виде флакона из темного, но прозрачного, стекла. Флакончик довольно увесистый.

Так же имеется дозатор, который защищен пластиковым колпачком. Дозатор работает исправно, количество выдаваемого продукта можно регулировать путем силы нажатия на него. Этикетка наклеена практически на всю площадь флакона. На лицевой части назначение продукта и желаемый эффект. На обороте вся информация от производителя. Шрифт очень мелкий, прочитать трудно.

🍋КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ🍋

Консистенция у крема довольно густая, капля держит форму.

Текстура у средства не плотная, крем не жирный. Цвет светло-желтый. В аромате я отчетливо слышу ромашку, при чем не косметическую отдушку, а именно вполне аптечный запах, будто я вдыхаю аромат отвара ромашки. Где-то на втором плане есть нотки лимона, но для меня они практически не уловимы.

🍋ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ 🍋

Моя кожа: комбинированная, летом склонная к активной жирности в Т-зоне, имеются воспалительные элементы, единичные черные точки и постакне.

Поскольку крем этот ночной, то и наношу я его исключительно вечером. У меня это заключительный этап ухода, им я закрываю сыворотку, с кремом она не конфликтует, крем наноситься хорошо и не скатывается. Расход у продукта совсем небольшой. Крем очень «тягучий», небольшой горошины мне хватает на все лицо. Пользоваться кремом я начала еще летом и до нынешнего момента пыталась подружиться. Так вот летом мне этот крем совсем не понравился в использовании. Я ощущала тяжелой пленкой его на лице, кожа моментально становилась жирной, она будто задыхалась под ним. Из-за повышения жирности у меня обострилось акне.

В общем для комби кожи в жаркое время года этот крем абсолютно не подходит. Но вот наступили холода, кожа нуждается в более интенсивном увлажнении и я снова дала шанс этому крему. Но ситуация повторилась, хоть и не в полном объеме. Крем уже не ложиться пленкой и не вызывает жирность кожи, чувствуется на лице комфортно, но все так же провоцирует высыпания и забивает мне поры, хотя я регулярно отшелушиваю кожу и делаю очищающие маски.
Чистое лицо
Лицо с кремом
Сказать, что я расстроенна, это ничего не сказать. Все таки хотелось подружиться с натуральным кремом, но видимо моей коже такое не подходит. Что касается отбеливающих функций, то здесь тоже полный провал, постакне мои все остались на месте, так же как и пигментное пятно на щеке. Из положительных моментов могу отметить, что крем прекрасно увлажняет, подойдет даже сухой коже. После применения кожа нежная и упругая.

Подводя итог хочется отметить, что сам по себе крем очень приятный, но подойдет скорее коже без видимых проблем и не склонной к высыпаниям.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Забивает поры
  • Может вызывать высыпания
  • Нет эффекта отбеливания
  • Ощущается на коже пленкой
Galateaне рекомендует