Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 09:21

Вместе с моим ☺☺☺ пламенным приветом, всем тем, кто устал бегать за прогрессом в технологиях, тем, кто ностальгирует по старым, добрым кнопочным телефонам из двухтысячных, тем, кто в поисках добротного и простого телефона - посвящается!

Смелее крошка, держи его крепче

Он очень удобный и модный на вид

Он словно живой тебе что-то нашепчет

О самом интимном - наговорит.

Мой чёрный мобил это не развлечение,

Давай-ка люби его всею душой

И помни размер имеет значенье

Маленький - лучше, чем очень большой!

Шпильки и Богдан Титомир, знали, что так будет ещё на заре эпохи доминирования мобильных! Напевая их хит, перейду к основному.

Наша рабочая лошадка, перешедшая мне по наследству, это - Philips Xenium. Модель - Е560.

Кнопочные телефоны - прошлый век, может подумать кто-то из читателей. Согласен. Но стоя на остановке в двадцатиградусный мороз, когда айфон попросту не реагирует на окоченевшие от холода пальцы, я всегда вспоминаю телефоны с кнопками.

А вы? Да и на должность основного, данная модель подойдет скорее пенсионерам, детишкам начальных классов и в качестве дополнительной трубки для рабочих звонков.

То есть мой случай.

`~``~` Основное, подробности и возможности `~``~`

На момент покупки телефона, его стоимость составляла чуть меньше 5000 рублей. Предтечей и основным требованием стала хорошая батарея и поддержка двух сим-карт.

Тут он на высоте и по сей день.

В комплекте с телефончиком шли:

- инструкция

- гарантийное обязательство

- наушники

- зарядное устройство

Корпус телефона выполнен из прочного пластика (по-настоящему прочного), с прорезиненными деталями с боков. Кнопки плоские, приемлемых размеров. Функциональные клавиши - металлические.

Внизу - разъем для подключения зарядки (micro USB) :

Сверху - гнездо для наушников :

Небольшие и аккуратные металлические кнопки на левой стороне - регулировка звука:

Проще простого, без лишнего антуража. Включение происходит путем нажатия на клавишу двойного функционала. Вкл/выкл + отмена действия или звонка.

Экран конечно не экран кремлевской плазмы. Даже сравнение с четвертым айфоном делает его наряду с кнопками каким-то доисторическим пережитком.

Повторюсь, зачем навороты в дополнительном или рабочем телефоне? Зачем последняя версия андроид или экран на жидких кристаллах пенсионеру?

Перед нами телефон. И НИЧЕГО ЛИШНЕГО.

Меню - понятное и доступное без длительных изучений.

Джойстиком удобно переходить и выбирать необходимые разделы.

В отличии от сенсорных экранов - реакция есть всегда!

Из полезного выделю :

Блютуз. Органайзер. Будильник. Возможность быстро переключать, к примеру, громкость и уровень вибрации, в разделе профили пользователя. Секундомер. Радио.

Для удобства существует возможность варьировать уровни яркости, размер шрифта и т.д.

Все это в настройках телефона.

Отдельно остановлюсь на двухмегапиксельной камере.

Настройка фотосъемки немного мудрена и растянута. Совет оставить всё как и есть по умолчанию. Особых улучшений качества при игре с настройками - я не заметил. Тем не менее качества фотографий далеко не шлак.

Судите сами. Фото сделано с помощью Philips Xenium 560:

Ну и меню настроек камеры :

режим видеозаписи тоже лихо закручен:

Увы,но встроеной памяти телефона, хватит лишь на пару фотографий и веток смс сообщений.

Покупать флеш-карту для увелечения памяти не роскошь, а жизненная необходимость обладателя Philips !

Файлы с музыкой или видео, удобно просматривать в встроенном медиаплеере.

Громкость как через динамики телефона, так и через наушники - очень достойный.

`~``~``~` Негативчик `~``~``~`

Даже моей двенадцатилетней племяннице, телефон кажется ископаемым. Интернет - отдельным плачем Ярославны, охарактеризую одним словом. ОТСУТСТВУЕТ.

Непонятные конфигурации Явы для приложений, ручной ввод настроек... да о чем я. Там навряд ли присутствует хотя бы 3G =)

Wi-Fi естественно также обошел эту модель стороной. А может еще небыл изобретен к тому моменту, когда Филипс Е560 сходил с конвейера ?!?

`~``~``~` Итог сей басни `~``~``~`

Зато как долго он держится в строю !!!

Длительность работы аккумулятора, подкреплю превосходным качеством связи. Без хрипов, прерываний, металла в голосе и прочего.

Лицам перешагнувшим 50-летний рубеж и невзыскательных к последним веяниям электро моды, пенсионерам, которые на ВЫ с техникой и страх как боящихся интернета, детишек до 10 лет - ПОДОЙДЁТ ! И не разочарует.

Как дополнительная рабочая трубка - идеален.

❣ ❢❣ ❢

Четыре балла в рейтинг исключительно из-за этих моментов. Остальным - просто проходите мимо ๏̯͡๏ ๏̯͡๏ ​​​​​​​๏̯͡๏ ​​​​​​​

❣ ❢❣ ❢

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Надежный
Недостатки
  • Возможно, немного старомоден
  • Неудобный выход в интернет
Dreamsburgрекомендует
15.09.2018
А может еще не был изобретен к тому моменту, когда Филипс Е560 сходил с конвейера ?!?
мне кажется,есть доля правды в ваших словах.точно не знаю,конечно,но по опыту более "поздние" кнопочные телефоны дружат с вайфаем,особенно много таких у Сони Эриксон,Сони и Нокии.хотя,конечно,скорость загрузки страниц все равно не сравнить.
жаль,что сейчас мода на кнопочные прошла и сложно их найти.