Опубликовано 21 Январь, 2020 - 03:00

несколько дней

Заказали мы давеча себе подарочек на праздники в телемагазине, очень уж реклама была завлекающей. Моя мамочка очень любит шопиться сидя на диване, а мы потом заказывай (читай - расхлебывай) всякие новомодные штучки. Итак, решили мы всем семейством наша мамочка ​​​купить массажер для ног фирмы Wellneo, который не только умеет массировать в разных режимах интенсивности, но еще и греет - зима же, все мы мерзнем! Набрали заветный номер с телеэкрана (быстрей, быстрей, пока не закончились!) и заказали доставку этого чуда курьером на работу; оплата, разумеется, на месте, после того, как разверну и посмотрю.

Началось все странно: в день предполагаемой доставки мне позвонили из магазина и сказали, что курером доставить ну никак не получается, мол, праздники, запара и все такое. "Давайте мы его на почту пришлем, по старинке, наложеным платежом, а за то, что накладка такая произошла по нашей вине, мы вам еще и миксер подарим!" - промурлыкали в трубке. У мамочки моей глаз загорелся - еще и миксер нахаляву, ух ты! Конечно давайте! На мои слова, что что-то тут неладно легкомысленно махнули рукой.

К слову, посылка пришла в точно обозначенный срок, хорошо упакованная, действительно внутри лежал наш драгоценный массажер и обещанный миксер, куча буклетов для заказа других товаров и красочные каталоги.

Итак, вернемся к нашим баранам массажеру для ног: это устройство представляет собой дергающуюся с разной (двумя) интенсивностью платформой, зачехленную в мягкую, плюшевую тряпочку - эдакий валенок сразу для обеих ног. Нужно засунуть ножки вовнутрь, выбрать режим - для этого слева сбоку две кнопки, одна - выбор интенсианости тряски, вторая - подогрев. И валенок начинает нервно подергиваться, ну, или очень часто подергиваться, как вам больше нравится. Сидишь (а массажером пользоваться можно только сидя), вроде прислушиваешься к себе - наверное нравится... Когда вынимаешь ноги из чехла, массажер сам не выключается, нужно обязательно самостоятельно дважды щелкнуть на одну из кнопок, чтоб он успокоился.

Теперь опишу свои ощущения: вынула ноги, пока держу на весу в ступнях ощущается покалывание, только поставила их на землю - ощущение такое, как-будто ноги не мои! Как бы поточнее описать? Ноги дрожат и не слушаются, мышцы размякшие, колени подгибаются. У меня ощущения такие, как когда стресс сильный испытаешь и ноги подкашиваются - вот так и от этого массажера. Весьма неприятненько, у меня от этой тряски паническая атака начинается, аж в голову кровь бьет.

Из обвесов предусмотрена дополнительная пластиковая поверхность с колючими пупырышками. Ее можно вставить под обшивку массажера, чтоб усилить эффект от тряски. На мой взгляд, этот кусочек пластика лучшее, что есть во всей конструкции: если по нему пару минут потоптаться, получается очень хороший ортопедический самомассаж.

Греющие свойства массажера вообще сомнительная радость - мало того, что дрожишь от безумной тряски, так еще и подошвы подогреваются... В общем, на мой взгляд - три тысячи на ветер! Массажного эффекта ноль, дрожалка какая-то бредовая!

Достоинства
  • Инструкция на всех европейских и азиатских языках
  • Мягкий флисовый чехол
  • Удобная ортопедическая платформа
Недостатки
  • Не массирует, а трясет
  • Неприятные ощущения
  • Нет кнопки самоотключения
Anrikaне рекомендует