Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 15:56

Сегодня хочу поделиться с Вами моей очень удачной и полезной покупкой, которую я довольно давно планировала.

Герой моего отзыва - компрессионный массажер для ног Foot Expert от ОртоДоктор.

На сегодняшний день, это мой третий заказ в вышеупомянутом интернет-магазине, и я думаю, что далеко не последний, так как качество продукции меня целиком и полностью устраивает, да и польза от приобретенных мной «гаджетов» на самом деле неоценима, что я, собственно говоря, уже успела испытать на себе (и не только).

В конце отзыва Вы сможете найти ссылки на мои покупки, которые я сделала в этом году, в интернет-магазине ОртоДоктор. Рекомендую их к прочтению и думаю, что эта информация будет Вам полезна.

Каждому из нас знакомы такие ощущения, как усталость ног, отеки, тяжесть и все сопутствующие симптомы, сопровождающие нас в повседневной жизни.

Целый день на бегу, не всегда удобная обувь, а если еще и каблуки… к концу дня ноги болят так, что хочется лезть на стенку.

В таких ситуациях, каждый спасается чем может: кто-то разминает ступни самостоятельно, кто-то пользуется мазью и ложится спать, но не всегда это помогает.

Все что нужно в такие моменты – это настоящий профессиональный массаж.

Прежде чем подробно рассказать Вам об этом чудо-приборе, сразу скажу, что моя покупка не была спонтанной: такую полезную во всех отношениях вещицу я присматривала давно, но покупать прибор в сомнительных онлайн-магазинах или у малоизвестных дистрибьюторов не решилась, и Вам советовать не буду: скупой платит дважды (особенно это касается всем известных китайских сайтов). В любом случае, важно подходить к выбору продавца внимательно и не обольщаться на максимально низкую цену.

Описание

Внешний вид массажера Foot Expert сразу же притягивает взгляд: он выглядит очень лаконично!

Корпус черно-белого цвета, обтекаемая форма, сенсорная панель управления, качественный и прочный пластик – дизайн на 5+!

На поверхности компрессионного массажера нет выпуклостей и замысловатых деталей – ухаживать за ним очень просто – достаточно протереть его влажной тряпочкой.

На торцах массажера находятся удобные ручки, взявшись за них, прибор с легкостью можно перемещать: кстати, он совсем не тяжелый.

На ножках устройства расположены противоскользящие накладки, поэтому не стоит беспокоится о том, что поцарапается поверхность пола.

Рекомендации по уходу и эксплуатации в полном объеме указаны в инструкции.

Уход и обслуживание

- Не использовать массажер в условиях высокой влажности (например, ванная комната) во избежание короткого замыкания или покрытия устройства ржавчиной, а также поражения электрическим током

- Не используйте оборудование при высокой температуре, открытом огне и не держите массажер под прямыми солнечными лучами

- Не используйте оборудование при низкой температуре

- Если Вы храните массажер в помещении с низкой температурой, но собираетесь использовать его в условиях высокой температуры, чтобы избежать возникновения конденсата на внутренних компонентах, мы рекомендуем включить массажер на низком уровне интенсивности и оставить его на один час.

Массажер управляется при помощи сенсорной панели на переднем корпусе устройства, на которой расположены кнопки:

• On/Off (Вкл/Выкл);
  • Kneading (Массаж);
  • Pressure (Давление);
  • Heating (Тепло).

Забегая немного вперед, хочу сказать, что при всем желании, отдать предпочтение какому-то определенному режиму у меня не получилось потому, что каждый из них максимально приятный по ощущениям и они все же отличаются друг от друга. Это огромный плюс – не создается впечатление того, что я купила прибор, где не зависимо от количества кнопок практический одинаковый функционал.

Сенсорные кнопки в процессе работы массажера подсвечиваются синим цветом. Режимы переключаются при помощи одного нажатия.

Прибор работает от сети.

Массажер для ног работает практически бесшумно и очень легко управляется. Он не занимает много места благодаря компактному размеру и им не только приятно пользоваться, но и довольно просто его хранить.

Чтобы обработка всей зоны была по-настоящему тщательной, ролики воздействуют на каждый отдельный участок с разной степенью нажима.

Внутренняя часть массажера (отсеки для ног) выполнена в виде мягких тканевых мешочков, которые крепятся к прибору при помощи молнии: они отстегиваются и можно заменить их или постирать (я прикупила пару запасных чехлов, они обошлись мне всего в 1000 рублей).

Компрессионный массажер разработан для снятия усталости, боли и напряжения в мышцах ног. Незаменим для людей с диагностированным плоскостопием и для женщин, которые любят обувь на высоком каблуке. Точечный массаж снимает напряжение мышц и прибавляет энергии. Идеальный отдых после долгого рабочего дня!

Полностью согласна: у меня и моей семьи каждый вечер происходит один и тот же ритуал – достаем массажер, подключаем его к сети и отдыхаем!)

Почему именно компрессионный?

1. Улучшается кровообращение
  2. 3 вида массажа: массаж при помощи воздушного давления, массаж при помощи разминания и тепловой массаж, благодаря которому снимается напряжение и скованность в мышцах.
  3. Терапевтический массаж

Каждый из нас наслышан о том, что на ступнях расположено огромное количество точек, которые отвечают за работу нашего организма в целом, именно поэтому воздействие на такие точки оказывает положительное влияние не только на состояние нашего здоровья, но и наше настроение! Массажер Foot Expert спроектирован в Швейцарии, и разработан совместно с мануальными терапевтами.

Функции

ВОЗДУШНЫЙ МАССАЖ

Функция воздушного массажа поможет вам больше расслабиться

Прекрасно подойдет для первого этапа, чтобы «разогнать» кровь. Из всех режимов, этот самый расслабляющий и мягкий.

ИК-ПРОГРЕВ

Обожаю этот режим! По всей поверхности ног разливается мягкое и приятное тепло, к тому же, инфракрасное излучение очень полезно для организма!

Режим абсолютно безопасен и помогает снять напряжение не только в ногах, но и в мышцах.

Лечение инфракрасным излучением производится гораздо эффективнее, чем, например, водными процедурами.

Во-первых, преимущество перед водным процедурами заключается в том, что при ИК прогреве существует не большой перечень противопоказаний, во-вторых, в меньшей степени реагируют нервные окончания на тепловое излучение.

В-третьих, при тепловом ИК активизируются все клетки организма, восстанавливается обмен веществ, ускоряется лимфоток, , за счет этого происходит восстановление клеток кожи и обновление организма в целом.

ИК излучение благотворно влияет на тех людей, которых беспокоят спазматические боли, у которых имеются какие-либо воспалительные процессы, боли, а также оно показано для тех, у кого имеются проблемы с кожей.

Безусловно, это далеко не весь перечень преимуществ, и такой приятный «бонус» в функциональных характеристиках прибора очень радует!

ПРОКАТЫВАНИЕ

Валики, встроенные в платформу массажера воздействуют на точки, расположенные на ступнях. За счет этого стимулируется кровообращение, уходит тяжесть и усталость. Ощущения просто нереальные! Нагрузка распределяется равномерно, на обе стопы, буквально через 5 минут уже чувствуется, что напряжение постепенно уходит.

РАЗМИНАНИЕ

Массажные ролики вращаются в разном направлении и с разной скоростью, при этом, создается ощущение, как будто с вами «работает» профессиональный массажист. Никаких болевых ощущений в процессе сеанса не чувствуется: все максимально комфортно и аккуратно, но с равномерной и должной нагрузкой.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Я сажусь в свое любимое кресло, опускаю ноги в отсеки на платформе массажера, и при помощи кнопок на панели выбираю любой из желаемых режимов – все просто и удобно!

Можно выбрать автоматический режим, в таком случае, переключать кнопки не нужно: просто сидим и медитируем)))

СТОИМОСТЬ

Я покупала массажер за 14000 рублей и могу с уверенностью сказать, что лично для меня он стоит каждого потраченного рубля!

Во-первых, это вклад в собственное здоровье. Мне бы не хотелось в будущем видеть на своих ножках сосудистую сетку, варикоз или пресловутые шишки на косточках. На лечение таких заболеваний уходит гораздо больше денег, а кто предупрежден – тот вооружен, поэтому профилактику никто не отменял!

Во-вторых, это существенная экономия на услугах массажиста.

В-третьих, это экономия времени. Нет необходимости идти на прием к специалисту после работы, когда после трудодня мечтаешь о том, чтобы просто добраться до дома и любимого дивана, не говоря уже о массажном кабинете.

Вкладывать в свое здоровье необходимо, и это факт.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Покупкой я очень довольна! Более того, эффективность спа-массажера для ног оценили все домашние!

Я думаю, что Foot Expert будет полезен для людей, которые не только долгое время находятся на ногах, но и ведут пассивный образ жизни или работают в офисе. «Сидячая» работа не менее вредная: кровообращение замедляется, сосуды на ногах пережимает и ноги опухают.

В нем есть все, что необходимо для тех, кто заботится о своем здоровье и стремится выбирать для себя лучшее!

Я без сомнений буду рекомендовать его к покупке.

На этом заканчиваю свой обзор, спасибо, что заглянули в мой профиль!

Ссылки на мои предыдущие отзывы:

Мультифункциональное мини-массажное кресло Toscana от ОртоДоктор:

Массажные тапочки из каучуковой смолы AirDrops:

Достоинства
  • Качественный
  • Компактный
  • Легко управлять режимами
  • Многофункциональный
  • Прекрасно справляется со своей задачей
  • Стоит своих денег
Irina_Irina_1992рекомендует
07.11.2019
Спасибо. Как раз думала, что маме подарить. Такая вещь ей необходима.
07.11.2019
Вещь и правда классная, поэтому даже не сомневайтесь в выборе! Я на таких приборах просто "помешана", в хорошем смысле слова) Но в интернете очень много подделок, поэтому будьте осторожны - лучше покупать у проверенных компаний.
24.04.2020
Для подарка отличная идея! Себе бы тоже хотела, да цена кусается...