Опубликовано 17 Март, 2024 - 14:32

Я из тех будущих мам, кому очень хотелось слышать сердечко своего малыша почаще, в этом деле может помочь либо посещение доктора, либо фетальный допплер, который покупает для успокоения и(или) самоконтроля по показаниям. В моем случае показаний не было, но было сильное желание, поэтому посоветовавшись с доктором я решила купить такой незамысловатый прибор, с которым можно иногда послушать сердцебиение крошки.

В аптеках и на маркеплейсах, различных магазинах для будущих мам большое количество различных моделей, я старалась выбирать по отзывам, и ориентировалась на характеристики. Ни тот ни второй вариант мне в выборе не помог, так как отзывы противоречивые (но положительных, все-таки большее количество), а характеристики либо не соответствуют заявленным, либо правда, модель допплера не самая удачная.

Место покупки: ВБ

Страна-производитель: Китай

Стоимость: 1600

Допплер я выбрала в белом цвете, приезжает он хорошо упакован, но тем не менее коробка смята и не выглядит презентабельно, поэтому покупать в подарок такой прибор для близкого человека или по просьбе я бы не решилась, если только для личного использования.

В комплекте идут и батарейки и гель для нанесения, что достаточно удобно для будущих мам. Размер допплера позволяет компактно его хранить, можно положить устройство в тумбочку или комод, где он не занимает много места и будет ждать последующего использования. Единственное, что мне не понравилось в упаковке, что убирать допплер будет не совсем удобно, грубо говоря, его приходится пропихивать внутрь с большими усилиями. Коробочка выбрана не самая удачная, так как прибор заходит очень плотно. Гель хранится отдельно, в целом закрывается прочно, но на всякий случай храню его вертикально.

И так, в комплекте:

• инструкция по применению

• гель

• допплер

• батарейки в количестве 2 шт

Изготовлен из:

abs-пластик; пластик; полимер

Медиагель мне нравится, это один из самых удачных средств для техники, если говорить о самом допплере, то его работу я похвалить не могу, и в принципе я была расстроена, так как ожидание и реальность совершенно не совпали. Если говорить о тревожности беременных, то у меня ее не было, но с использованием допплера она появилась - когда водишь уже по подросшему животику и ничего не слышишь раз за разом (потому что допплер не улавливает), это начинает настораживать.

Инструкция, которая идет в комплекте:

Здесь наглядно показаны точки, по которым стоит ориентироваться с разные сроки беременности, наглядно нарисовано очень удобно, в принципе, расположение точек бы помогало, если бы допплер работал исправно, а так это просто информация к сведению беременным.

Описание производителя не совпадает с заявленными результатами, лично мне удалось наслушать сердцебиение только после 20 недели и это было сделано с большим трудом, так как сердцебиение допплер показывает абсолютно у всего - у дивана, у игрушки, у любых поверхностей теплых и холодных. Стоит отметить, что прикрепление по передней стенке и малыш достаточно активный, но тем не менее, итог был такой.

Следовать в точности пунктам, описанным в инструкции просто, но это не приносит результата, допплер частенько просто пищит, а цифры скачут. Последующие разы он может пытаться работать исправно, а затем снова такая же картина.

Поэтому для контроля и снятия тревожности такой прибор явно не подойдет, я выбрала не самую удачную модель.

Датчик с одной сторон отличается нормальной чувствительностью, а с другой стороны он мгновенно теряет найденный пуль (если он был найден или придуман прибором), и начинает пищать. Приходится перезапускать или пробовать искать пульс снова и снова, стоит отметить, что количество нанесенного геля, смена батареек не помогали в данной ситуации.

Если водить по коленке или локтю, то куда больше толка получается, нежели от попыток уловить сердечко в точках, указанных в инструкции. Более того, иногда он и в воздухе умудрялся показывать ложные значения, в общем, прибором я, конечно же, недовольна. История одинакова как в 12-15 недель, так и после 25-30.

Безусловно, сам по себе прибор (исправно работающий) очень интересен беременным девушкам и будущим папам, с помощью него можно в удобное время насладиться звуками сердцебиения малыша, просто мне попалась не самая удачная модель.

В те редкие-редкие моменты, когда мой допрлер ловит действительное сердцебиение ребенка, начинается отсчет ударов в минуту, транслируя это на экран. Звук можно регулировать. Если говорить о соотношении стоимости качества, то оно низкая.

Правдивая стоимость за данное качество должна быть в районе 400-500 рублей, чисто побаловаться. Прибор для измерения сердцебиения, который предназначен для контроля должен соответствовать и не расстраивать беременных, как данная модель.

Допплер JSL-T502 не стоит покупать даже тем, у кого беременность протекает спокойно, а тем более если же нужен регулярный контроль для самоуспокоения или по показаниям, то однозначно, лучше обратить внимание на более удачные модели, которые не будут вводить в заблуждение. Благодарю за внимание к отзыву.

FanechkaSне рекомендует
Вредный прибор, в заблуждение вводит
Да уж
18.03.2024
Жаль, что настолько неточный.