Опубликовано 2 Январь, 2018 - 23:08

4 350 рублей

История о том, как фетальный допплер Contec Sonoline C1, помог не сойти с ума в ожидании малыша.

Мои эмоции поймут те, кто терял долгожданную беременность, кто переживал эту боль и отчаянье.

Дважды я столкнулась с замершей беременностью. К обеим беременностям тщательно готовилась, но в определённые сроки плод замирал. В первую беременность я проходила с замершим плодом 7 недель, во вторую 2 недели. Но никто не мог мне помочь. Врачи разводили руками и отвечали: "Вы здоровы!".

Мечта о ребёнке была всё же сильнее всех страхов, и мы решились на третью попытку. Но всё оказалось ещё сложнее...

11 месяцев безуспешных попыток, и вот они заветные 2 полоски на тесте. Сначала было счастье, слёзы, а потом наступил жуткий страх.

Такой страх, когда все внутренности, сжимаются и невозможно дышать...

Мы не знали, что ждёт нас впереди...

Наша надежда на рождение малыша была совсем маленькой...

Каждую секунду своей беременности я боялась, что плод вновь замрёт. Я не могла взять себя в руки и успокоиться! Тот ужас, который я пережила, был сильнее меня!

А как известно психоэмоциональное напряжение - первый враг беременной женщины особенно на ранних сроках беременности!

Видя моё состояние, врач, ведущий мою беременность, посоветовал мне приобрести фетальный допплер. Изучив характеристики различных допплеров, мой выбор остановился на фетальном допплере Contec Sonoline C1.

Это домашнее ультразвуковое устройство, которое позволяет слушать и записывать сердцебиение малыша. В инструкции указано, что сердцебиение возможно услышать, начиная с 12-й недели беременности. Смело могу заявить, что начали улавливать сердцебиение нашего крохи уже с 9-й недели.

Допплер не наносит вреда малышу!

Частота ультразвука Sonoline C1 всего 3 МГц (в мед центре в кабинете УЗИ - минимум 9 МГц).

Характеристики допплера:

• привлекательный дизайн (существуют варианты расцветок: синий, розовый);
  • большой дисплей с подсветкой (38 мм * 28 мм);
  • хороший динамик с чётким, громким звуком;
  • имеет разъём для наушников;
  • имеет USB разъём для записи сердцебиения малыша;
  • работает от батареек (при постоянном использовании советую купить хорошие дорогие батарейки для качественного звука);
  • в комплект входит гель.

Допплер Sonoline C1 работает в трёх режимах:

• в режиме реального времени;
  • в режиме вычисления среднего значения частоты сердечных сокращений (на мой взгляд самый удобный);
  • в режиме ручного измерения.

Используя допплер впервые, нужно набраться терпения!

У нас получилось "поймать" нашего кроху только со второй попытки, и каждая длилась по 20 минут))!

Признаюсь, когда я слышала тишину вместо долгожданного сердцебиения, сердце сжималось от ужаса и готово было вырваться из груди!

Помните, что во время беременности волноваться нельзя!

Берегите своего кроху!

Наберитесь терпения и продолжайте искать.

Мои советы по "поиску" малыша!

1. На ранних сроках лучше использовать допплер при полном мочевом пузыре
  2. Смажьте обильно живот гелем. Гель обеспечит датчику допплера необходимое сцепление с кожей. Если в процессе поиска малыша, гель подсох, необходимо добавить ещё. Гель, входящий в комплект закончился очень быстро. В аптеках найти специализированный гель для УЗИ оказалось очень проблематично. Поэтому лёгкое решение проблемы - это приобретение обычного лубриканта типа Durex, эффект тот же.
  3. Установите датчик над лобковой костью под наклоном (датчик должен находиться очень, очень низко. С увеличением срока беременности, необходимо всё выше поднимать датчик к пупку).
  4. Очень медленно начните водить датчиком по животу горизонтально в области лобковой кости, пока не зафиксируете сердцебиение малыша.

Сердцебиение крохи невозможно перепутать с чем-либо! Звух похож на быстрый, быстрый топот копыт!

Будьте осторожны!!! Ниже пупка проходит большая половая вена. Если вы поймаете пульсацию своей вены, то зафиксируете своё сердцебиение, которое значительно ниже сердцебиения малыша.

В норме сердцебиение малыша находится в диапазоне:

• 6-8 недель - 110 - 130 ударов в минуту;
  • 9-10 недель - 170 - 190 ударов в минуту;
  • с 11-й недели до окончания беременности - 140-160 ударов в минуту.

До 20-й недели я каждый день слушала сердцебиение своего малыша.

С каждым новым днём беременности, малышу было всё сложнее спрятаться от датчика допплера. Поэтому находить его было легко. Мне требовалось 20 секунд для поиска малыша и 10 секунд для фиксации сердцебиения.

И я могла спать спокойно!

На 20-й недели я впервые почувствовала шевеление своего сына, и необходимость пользоваться допплером исчезла.

Без допплера я бы сошла с ума от волнения за своего кроху!

Желаю вам прижать к груди своё счастье!

Здоровья вам и вашим близким!

☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆˜☆

Спасибо, что провели это время со мной!

Надеюсь, что мой опыт будет для вас полезен.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы.

До встречи ?.

Мои отзывы на тему беременности

"Метипред" А вы когда-нибудь чувствовали себя неполноценным человеком?

Можно ли выносить и родить малыша в срок с диагнозом ИЦН?

"Свечи Индометацин" Осторожно! Опасно для здоровья! Читайте инструкцию!

Как мне пришлось одеть подгузник в 27 лет

Расцарапали голову ещё нерождённому малышу!

Достоинства
  • Качество и надежность
  • Определяет сердцебиение на самых ранних сроках
Недостатки
  • Цена, но он того стоит
KaterinaEvgenevnaрекомендует
Полезный отзыв!
Здоровья Вам и малышу)
Гель для УЗИ можно приобрести в Медтехнике почти любой (кроме узкоспециализированных на стоматологии), стоить будет ненамного дороже любрикантов, а объем больше Wink
02.01.2018
Не знала о существовании таких штук Glasses
02.01.2018
У меня был немного другой,дешевле https://irecommend.ru/content/luchshaya-melodiya-d... ваш интереснее. Такая техника облегчает беготню по УЗИ
Уфффф.... выдохнула ... ЗДОРОВЬЯ !!!
С Новым Годом и Новым СЧАСТЬЕМ Party
С Новым годом! С новым счастьем Shy
у меня было пару моментов на 18 неделе, когда ребенок уже шевелился с 17, но на 18 куда-то отвернулся и два дня была тишина или просто я не ощущала, вот тогда я чуть не чекнулась... мужа извела... а у нас еще выходные были и запись на узи была только на понедельник. Ребенок зашевелился в воскресенье ближе к полуночи, когда я успокоилась и решила, что будь что будет
03.01.2018
У меня тоже так было после первых шевелюшек) Допплер спасал!
03.01.2018
Нужный аппарат. Хорошо что все теперь благополучно.
03.01.2018
Я даже и не знала и таком приборе. Очень нужная вещь для женщин
03.01.2018
Поздравляю вас с долгожданным малышом! Здоровья вам и крохе!
Никому не пожелаешь столкнуться с замершей беременностью, а самое страшное каждый день новой беременности переживать за повторение этой истории. Не знала, что есть такой прибор для домашнего использования, это хорошая штука) и кроме ранних сроков отлично успокоит в 18-22 недели, когда малыша уже слышно, но он может на денёк и пропасть))
15.02.2018
Я вас очень понимаю, такую штуку я не покупала, летала на узи каждую неделю или при болях
14.06.2019
тоже приобрела себе) сейчас 9 и 2, но я вчера не нашла, думала, что нашла, но подержав поняла, что это моя вена, да и тем более как -то совсем уж сбоку) буду пробовать сегодня еще, может я не там искала, попробую пониже, прям с костью рядом может) да уж я поняла что я неспокойная мадам и мне такая штука нужна, я вот схожу на узи а несколько дней и все лопять накрывает)
08.01.2024
Отличный и полезный отзыв!