Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 10:52

139 руб

Похоже, что возвращается мода на блески для губ хотя для меня лично эта мода и не прекращалась.

Даже из каталогов Эйвон постепенно начали исчезать матовые помады и на их место приходят глянец и крем. В подростковой линейке Avon Color Trend тоже появилась подобная новинка - блеск для губ "Фруктовый".

Так как я предпочитаю светлые и натуральные оттенки, то себе выбрала два: Клубника и Персик. Всего линейка включает 5 вариантов, еще есть Вишня, Смородина и Слива.

●●● Немного основной информации ●●●

Место покупки: каталог/представители Эйвон

Производство: Польша

Объем: 10 гр

Цена: 139 руб

Срок годности: 3 года

●●● Упаковка ●●●

Тюбик с блеском находится внутри яркой картонной коробочки. Дизайн, хоть и позитивный, но выглядит простовато и бюджетно на мой вкус.

Тюбик пластиковый, полупрозрачный, с белой крышкой. На нем продублирован рисунок с коробки. Внешне два оттенка почти не отличаются. "Клубника" немного светлее и содержит мелкий голубоватый шиммер.

Блеск для губ Avon "Фруктовый" Color Trend

Задняя сторона упаковки (фото увеличивается при нажатии):

Название оттенка указано на английском на торце коробочке и на верхнем шве тубы на обратной ее стороне.

Дозатор выполнен простенько, в виде носика. Многие не любят такие, но мне кажется, это даже гигиеничнее, чем обычный аппликатор. Вы сами можете дозировать количество продукта, им удобно разносить блеск по губам и не остается излишков. Ничего не пачкается, так как крышка плотно фиксирует носик, если тюбик закрыть.

В целом, это очень удобная малявочка общей длинной 7,5 см, занимает минимум места, вполне подойдет и для ношения в сумке

Другая информация с упаковки:

●●● Консистенция/Свойства ●●●

Запах. В каталоге можно было потереть страничку и она пахла химозной клубникой. Я думала, они сделают разные запахи для разных оттенков, соответственно названиям. Но на самом деле аромат оказался одинаковый. Мне, если честно, не очень нравится, слишком ненатуральный, как в дешевых конфетах. Но, к счастью, на губах это не ощущается. Вкус тоже есть - едва уловимо сладковатый, но мне он не мешает, так как нет привычки облизывать губы.

Консистенция. Это фруктовое желе! Капелька, если нанести ее на руку, не растекается, а медленно расползается по коже. Очень порадовало, что блеск густой, качественный. Удивительно, что дешевая серия так разительно отличается от их популярного "Ультрасияющего" блеска, который дороже, но более жидкий и дешево выглядит.

свотчи блеск для губ Avon "Фруктовый" Color Trend

Как видно по фото, это блеск с оттенками. Персик - просто глянцевый, а вот Клубника содержит мелкие еле заметные голубые блестки.

●●● Описание от производителя ●●●

Блеск для губ в удобном формате.

Увлажняет губы, придает им модный стеклянный блеск

Способ применения:

Нанесите небольшое количество блеска на губы. Можно наносить на помаду или использовать самостоятельно.

●●● Мои ожидания/требования к блескам для губ ●●●

Мои губы беспроблемные, не бывает шелушений и прочих неприятностей. Родной пигмент достаточно яркий.

К блескам для губ я достаточно придирчива. Мне нужно все и сразу: чтобы не был маслом на губах, чтобы не растекался, желательно без выраженной липкости. И самое главное - чтобы давал идеальный глянец, иначе я вообще в них смысла не вижу. До этого момента у меня в любимцах ходили лишь объемный от Эйвон и приятный уход от Belweder.

Вид без косметики:

●●● Оттенки на губах ●●●

На мой взгляд, названия оттенков можно было бы смело поменять местами. Потому что они не совсем соответствуют. Вот наглядное сравнение:

С чего бы вдруг персиковому блеску быть такого холодного лилово-розового цвета? Лучше бы наоборот, отдали эту участь Клубнике, а Персик оставили нежным, почти прозрачным тепло-розовым.

На губах цвет получается не такой яркий, как в тюбике или на свотчах. На самом деле оттенки полупрозрачные.

Нанесение легкое и приятное, носик тюбика скользит по губам, распределять блеск удобно.

Оттенок Клубника на губах:

Avon "Фруктовый" Color Trend клубника

Выглядит волшебно! Микроскопические блесточки абсолютно не ощущаются, лишь ненавязчиво мерцают на солнце. Почти не меняет родной цвет губ, лишь придает им сочность.

Оттенок Персик на губах:

Avon "Фруктовый" Color Trend песик

Этот более яркий, чем предыдущий, придает вид слегка "зацелованных" губ. Почему-то он мне меньше понравился, чем Клубника, но это просто вкусовщина.

По всем остальным параметрам: стойкость, липкость, поведение на губах они идентичны.

●●● Стойкость ●●●

Исчезает с губ достаточно быстро - если не есть и не пить, то часа два, и уже тускнеет. Перекуса же вообще не выдерживает. Но при этом, к чести сказать, не растекается и не сползает за контур.

Спустя 1,5 часа:

Конечно же. отпечатывается на стаканах/кружках:

Этому средству такую типичную нестойкость я готова простить за "стеклянный" эффект. Еще ни разу не встречала блеск, о котором можно было бы всерьез говорить, что он стойкий.

●●● Демакияж ●●●

А он разве требуется с такими средствами? Smile Блеск, конечно же, сам "сходит на нет". Через несколько часов у вас остаются просто напитанные губки. И если уж такой случай, что нужно удалить средство с губ - можно сделать это пустым обычным ватным диском, блеск хорошо поддается. Если очень хочется - то ватный диск может быть пропитан любой двухфазкой.

●●● Мои впечатления от использования ●●●

В 15 лет я за такой блеск бы убила Laughing out loud Как жаль, что в те времена Эйвон подростков так не баловал.

Это именно тот финиш, который я ждала, идеальная "водная гладь". На фото не передать весь глянец: он не пошлый, так как без крупный блесток и пр., смотрится дорого, губки сразу становятся напитанные, пухлые и сексуальные.

Он моментально разглаживает все складки на губах, делает их визуально больше и вряд ли подчеркнет какие-то шелушения (скорее, наоборот, замаскирует).

Липкость не сказать что особенно сильная. Она есть, но покрытие не собирает на себя все подряд пылинки. Встречала я блески и похуже, например этот от Вивьен Сабо.

После использования никакой сухости или стянутости. Производитель не обманул: действительно есть увлажняющий уходовый эффект.

Avon "Фруктовый" Color Trend

● Итоги ●

Я никак не рассчитывала на подобный глянец, когда покупала блеск для губ Avon "Фруктовый" Color Trend. Просто уже привыкла, что любые обещания производителей в этом плане на деле оказываются лишь красивой рекламой. То, что результат превзошел все ожидания, стало для меня приятным сюрпризом. Как долго я ждала что-то подобное: бюджетное и лаковое по-настоящему.

Блески не тот продукт, от которого ожидаешь стойкости. Поэтому, прощаю то, что его нужно часто обновлять. Минус одна звезда только за аромат и небольшую липкость. В целом же, присутствует и заявленный эффект стекла, и увлажняющие свойства.

Однозначно рекомендую попробовать, цена смешная. И себе куплю еще одну Клубничку в запас.

____________

Спасибо всем заглянувшим!

____________

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие средства для губ от Avon:

Недавняя новинка со встроенным праймером "Матовая легенда", обзор всех оттенков

Хитовая "Ультра", 20 оттенков

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • Не растекается
  • Смягчает кожу губ
Недостатки
  • Небольшая липкость
  • Химозный аромат
K_Gordeevaрекомендует
13.05.2020
На губах выглядит просто волшебно Love
13.05.2020
Да, удивительное качество для такой недорогой молодежной серии Smile