Опубликовано 16 Май, 2017 - 13:20

полгода или более
    142 руб

Здравствуйте, сегодня, хочу поделиться с вами своим опытом использования ламинарии (бурой водоросли), больше известной как морская капуста (ну кто ее не знает?!) )). В поисках чудо масочек для лица в интернете погуглила статью про нее. До этого я, конечно, знала, что ее едят (сама не люблю просто), и даже пила одно время в виде порошка для ускорения обмена веществ, еще знала, что в салонах делают антицеллюлитные обертывания с ней.

На этом, пожалуй, мое знание о ней и заканчивалось. Но вот вычитала, что для лица в виде масок очень уж она хороша. И решила попробовать, чем черт не шутит, ведь цена вопроса копеечна.

В морских водорослях содержится целый комплекс витаминов и полезных минеральных веществ (содержит фосфор, магний, йод, марганец, железо, витамины группы В, витамины А, Е и С)

Ламинария обладает способностью очищать кожу от токсинов и шлаков. Ну чем не идеальна? И поесть можно, и на лицо хороша))).

Упакована ламинария в картонную коробку зеленого цвета, на лицевой стороне которой нарисована водоросль и указан вес продукта. На тыльной стороне упаковки описаны основные характеристики продукта: условия хранения, срок годности, состав, способы применения и другие основные характеристики водоросли.

Внешний вид: Внутри коробки расположен белый бумажный пакетик, в котором и находится ламинария. Она представляет собой небольшие частички зеленого цвета со специфическим запахом, что-то среднее между тиной и сыростью. Так обычно пахнет возле водоемов.

Ламинарии слоевища ламинарии (морская капуста)

Вес: пачка 100 гр.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность (в том числе к йоду); нефрит; нефроз; геморрагические диатезы; фурункулез; угревая сыпь; хроническая пиодермия; кишечная непроходимость; синдром "острого живота"; аппендицит и другие воспалительные процессы в брюшной полости; острые лихорадочные состояния; беременность; детский возраст до 12 лет; купероз

Описание:

Маска из ламинарии обладает чудесными средствами и подойдет для любого типа кожи: напитает полезными веществами, немного отбелит кожу, избавит проблемную кожу от воспалений и сального блеска, увлажнит и успокоит раздраженную кожу, и в целом придаст коже здоровый ухоженный вид и очистит от токсинов.

Делая эту маску кожа насыщается витамином С, который способствует выработке коллагена, клетки регенерируются и омолаживаются. Эффект от маски сохраняется на длительное время.

По некоторым данным гуляющим в интернете ламинария даже способна избавить от морщин в короткие сроки. Но я смотрю на вещи критически и проверив на себе данную маску избавления от морщин не заметила. Да если делать маску регулярно она способна в разы улучшить внешний вид кожи лица, придать ей румянец, здоровый цвет, и сделать морщины менее заметными, но увы.....избавить от них этой маске не под силу.

Рекомендации, которыми нельзя пренебрегать при использовании ламинарии:

• маской нельзя злоупотреблять, чтобы не получить «обратный» эффект от нее;

• делать маску необходимо не чаще чем 1 раз в неделю;

• замачивать водой КОМНАТНОЙ температуры (ни в коем случае не горячей водой, чтобы ламинария не потеряла свои полезные свойства).

При соблюдении этих рекомендаций вы получите замечательную маску, которая чудесным образом преобразит вашу кожу.

Способ применения

Перед применением 2-3 ч.л. ламинарии заливаю 1 стаканом воды, комнатной температуры и оставляю на 1 час - 1.5, чтобы она напиталась водой и разбухла. Вода для этого НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОРЯЧЕЙ. Через час, полтора содержимое стакана слить через марлечку и немного сполоснуть водичкой. Получается «склизкая» кашица, наносить которую невероятно сложно, но эффект стоит того чтобы помучиться.

Есть несколько вариантов нанесения ламинарии в виде маски:

1. Получившуюся склизкую кашицу нанести аккуратно на лицо, желательно в лежачем положении. Через 20 минут смыть теплой водой. Этот способ самый неприятный: во-первых, наносить ламинарию тяжело, из-за своей слизистой консистенции, во-вторых, она скатывается с лица, и вся одежда, волосы и все вокруг оказывается в мелких ее частичках.

2. Сшить марлю в два слоя, вырезать отверстия под глаза, рот и нос. Разложить ламинарию на марлю и аккуратно положить на лицо. Самое главное при этом варианте не напугать окружающих этой «устрашающей» маской, а то могут быть печальные последствия. А испуг в наше время «выливать» дело долгое и не дешевое.))) При этом варианте все выходит аккуратненько, нигде не рассыпается, не надо мучатся «размазывая» эту кашицу по лицу. Марлечку через 20 минут снимаю аккуратненько и стряхиваю кашицу в унитаз, чтобы не засорять трубы.

3.Перед замачиванием ламинарию можно измельчить блендером или в кофемолке. После уже замочить в воде на час и нанести на лицо готовую кашицу. По мне так одно и тоже, что и первый вариант наносить тягостно и муторно все рассыпается только более мелкими частичками, чем при 1 варианте.

Я делаю маски из ламинарии уже около полугода, не скажу что превратилась за это время в девочку и все морщинки разгладились, но эффект однозначно есть: во-первых кожа приобрела здоровый цвет, появился румянец на щечках, чего давненько не наблюдалось, кожа была неприлично землистого цвета. Во-вторых, легкий отбеливающий эффект виден был сразу, даже после первой процедуры веснушки и пятнышки на лице стали светлее. В-третьих, кожа стала более упругая и это действительно ощущается. В-четвертых, хоть в противопоказаниях и написано, что не рекомендуется при угревой сыпи, но воспаления на коже подсушиваются, не скажу что это все заслуга ламинарии, так как пользуюсь еще и другими средствами по уходу за проблемной кожей, но именно в комплексе эффект есть. Сразу после маски воспаления заметно становятся светлее.

Недавно я попробовала новый вариант маски. Купила в аптеке таблетки ламинарии. С ними маску наносить значительно проще и быстрее. Но как по мне эффект от разбухших водорослей из пачки в разы лучше.

Ламинария в таблетках

Цена: 142 рубля 00 копеек

Место приобретения: любая аптека

Ламинария обладает рядом достоинств:

• цена;
  • 100 % натуральное средство;
  • лёгкий отбеливающий эффект;
  • обладает подсушивающим эффектом против воспалений;
  • увлажняет кожу;
  • витамин С, содержащийся в ламинарии в большом количестве, способствует выработке коллагена, регенерирующего кожу и омолаживающего ее;
  • эффект на лицо – подтянутая упругая кожа;
  • появляется здоровый цвет лица;
  • получение салонной процедуры в домашних условиях.

Минусы:

• неудобства нанесения;
  • очень аллергенный продукт, который нужно использовать с осторожностью;
  • не для ленивых;
  • желательно быть дома одной, дабы не распугивать «домашних» своим устрашающим видом.

Ламинарию я однозначно рекомендую, за возможность получения такого прекрасного эффекта от недорого средства, которое можно использовать в домашних условиях, не прибегая к услугам салона красоты. И если соблюдать все рекомендации по использованию, то можно добиться прекрасных результатов, которые вы заметите уже в кротчайшие сроки. Ламинария просто кладезь витаминов и полезных микроэлементов для кожи, так что выбирайте способ использования, который вам больше «по душе» и расслабляйтесь на диванчике с масочкой, которая будет заботиться о вашей коже.

Другие отзывы об уходе за лицом:

Масло грецкого ореха, способы изготовления и польза для лица.

Волшебный убтан - 100% натуральное средство на травах, которое подарит вам кожу, о которой вы всегда мечтали!

Кокосовое масло своими руками, 100% натуральное с бесподобным ароматом блаженства, простой способ изготовления о котором нужно было знать еще вчера!

Хардкор эксперимент с рыбьим жиром! Польза рыбьего жира для лица, нет прыщам и морщинам!

ОВСЯНАЯ ПУДРА hand made! Скажем «НЕТ!» блеску на лице и забитым порам!

Склизкая улитка на моем лице, и теперь вся кожа прям как в «холодце». Так ли ты противна улиточная слизь?

Достоинства
  • Легкий отбеливающий эффект
  • Недорогое натуральное средство
  • Обладает подсушивающим эффектом против воспалени
  • Получение салонной процедуры в домашних условиях
  • Появляется здоровый цвет лица
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Есть противопоказания для приема внутрь
  • Не для ленивых
  • Очень аллергенный продукт
  • Трудоемко
Eva_Escuesitoрекомендует
16.05.2017
Интересно) я не задумывалась никогда о ее пользе)
16.05.2017
Ничего себе! Какая крутая штука эта ламинария! И стоит копейки! И все ж натуральное! Спасибо за познавательный отзыв, надо тоже попробовать!
16.05.2017
Обязательно попробую такую масочку.
17.05.2017
Nastya Milka, sunny mommy, ksellena Попробуйте конечно эту маску и оцените ее чудесные свойства на своей коже. Надеюсь она вам понравиться также как и мне Smile
25.10.2017
Класс! Обязательно попробую сделать такую маску))
25.10.2017
Попробуйте надеюсь эффект от водоросли Вам понравится так же как и мне))))